Не служанка• 02 февраля 2017

Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?

Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
После 18• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Почему из под тишка?
Это ведь не выдумка и не высасывание из пальца.А достоверное описание ситуации,раз 6й утренник подряд роли стабильно дают одним и тем же-должны понимать что рано или поздно, кого-то эта ситуация как минимум возмутит.Если ведут себя подобным образом- должны быть готовы дать объективный ответ и оценку такого своего поведения.
анонимные жалобы не рассматриваются, мы ж не в СССР живем, анонимки писать. Есть Закон ’Про звернення громадян’... там все написано

Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
а потом придут мамы детей, которые знают, что они Золушки. и что тогда? без утренника, дети в слезах, зато мамки удовлетворились.
мимо.не втом дело. что думают мамы, а втом. чтобы воспитатели и музрук адаптировали сценарий утренника с учетом задействования всех детей, а не одних и тех же звезд бенефис.
Cейла• 02 февраля 2017
Вспомнила случай....в детском саду в младшей группе...нам не дали стишок....на мой вопрос -почему? Ответ был - она так тихо говорит (дочь). Стих в итоге нам дали, чтобы хоть Деду Морозу рассказали. И вот на утреннике Дед Мороз посадил её на руки, дочь юбочку расправила и как выдала. Нас слышал весь зал)))) Все так хохотали и говорили - ничего себе - талант))) После этого нам роли давали))))
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
это родители делают проблему а ребенок и не сильно парится нет так нет..зато есть подарок..
это как уж вы лично воспитываете.если в ключе-главное подарок, то печаль.А есть еще дети с другим воспитанием, вложением и потребностями.
Ваш ребенок только в саду подарки получает, что ли? \Чтобы так на них акцентировать внимание?
Там-тарарам• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
печаль у тех кто страдает по поводу комплексов ...что не взяли на главную роль, есть другие цели...а вам не надо свои комплексы детям передавать
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляlynatsi
маме негде реализовать свой потенциал, кроме, как на советчице
здесь анонимом, жалобу анонимом,..реальных действий 0...
в садиках тоже есть естественный отбор - кто умнее, шустрее, симпатичнее, сообразительнее, воспитанее...в школах и других учебных заведениях также... там тоже жалобы строчить будете? какой ребенок - заслуга родителей..
А вы лично реализуете свой потенциал, оценивая детей и родителей с вашей скромной точки зрения на форуме.?
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вы хоть формулировать мысль научитесь. па потом пытайтесь ее изложить)
вот на вашем месте об этом бы подумать надо.Перед тем, как додумывать наличие комплексов у других и их детей.
мой ребенок в 6 лет лучше свои мысли формулирует и пишет грамотнее вас.
если Что)
Сегодня на диете• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Отказаться вовсе-наказать своих же детей.
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
так и скажите, правду
УлыбАчка• 02 февраля 2017
я как сторона не заинтересованная (у меня детей нет), выскажу свое видение.
Понятно, что все дети прекрасны, у каждой мамы свой малыш самый лучший, но давайте будем объективны: дети очень сильно отличаются в развитии. И есть дети, которые очень артистичны, смекалисты, с хорошей речью, памятью, а есть детки, которые не такие. Они еще догонят (возможно), но сейчас они не такие. Так зачем портить праздник и самому малышу, которому это дается тяжело и который будет выглядеть нелепо со стороны. Лучше занимайтесь с ним, учите стишки, развивайте в нем эти качества, и тогда будут ва мтоже давать роли

Там-тарарам• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
если Что)
да вся такая умная...вы наша, только проблема из пальца высосана, кстати тех кто мысли отлично формулирует и ставят без родительской просьбы...и мамы за них не просят
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Умная, не спорю.Да только никак не ваша.
А если читать умеете. то покажите цитату из моих постов, где я пишу, что мне приходится просить за своего ребенка.Но похоже , не умеете, потому как писала совешенно обратное.О главных ролях в частности.
Может, проблема в том, что вы вообще плохо понимаете, кто о чем пишет))
Rizhulya• 02 февраля 2017
Ответ дляПосле 18
именно в этой теме такой Закон не работает.
Я серьёзно ))
Мне так сказала одна *здесьвсёзнающая*.
lynatsi• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
пофантазируйте еще о моем потенциале...

сейчас в обществе наблюдается модная и ошибочная тенденция - растить лидера, все дети хотят (вернее их родители)быть звездами, президентами т.д, у ребенка вы спросили, хочет ли он? родители следуют заданной цели, забывая о ребенке...выступать не все дети хотят, как и взрослые - большинство не любит публичности, но это не мешает им хорошо учится, зарабатывать, быть счастливыми и без сцены. ведь это не главное!!!
решать вопросы анонимом, жалобами - это очень много говорит о маме, ребенок может и хочет, но нерешителен и боится, как мама.
После 18• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
Я серьёзно ))
Мне так сказала одна *здесьвсёзнающая*.
не знаю кто такая *здесьвсёзнающая*. Но таки работает
Rizhulya• 02 февраля 2017
Ответ дляПосле 18
я давала ссылку на источник ЗУ Об обращении граждан, что анонимки не рассматривают, а мне сказали не позориться )))
В каждой бочке...• 02 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
потому что анонимно,это и означает из-подтишка...если вы хотите открыто получить ответ-задайте открыто вопрос...что здесь непонятного?честно сказать,меня всегда удивляют такие люди как вы...носятся бедные воспитатели с вашими детьми с утра до вечера-сопли вытирают,попу моют и стишки учат за копеечную зарплату...а благодарности НОЛЬ ,уважения НОЛЬ...потому другому ребенку больше слов дали...огромное вам пожелание-пойдите на работу в садик и поработайте хотя бы месяц,может тогда человеком станете!
п.с.
я к садику не имею никакого отношения.
Полностью поддерживаю каждое ваше слово! И откуда такие мамаши берутся........Упаси Господь с такими в школе учиться!
После 18• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
анонимные письма не рассматриваются, отвечать-то кому? логика где, закон есть закон
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляlynatsi
пофантазируйте еще о моем потенциале...

зачем мне фантазировать, тут дл\ этого вы пришли. за троих стараетесь)
Ваши бесконечные обобщения при полном непонимании и незнании ничего, кроме своей своей собственной жизни о многом говорят и не дают ни малейшего права казаться умнее. чем есть на самом деле.
Детсадовский полицейский• 02 февраля 2017
поднимите этот вопрос на собрании в садике,,скажите у вас есть недовольство и претензии и оззвучте,язык до Киева доведет)))это можно решить мирно.....мне кажется она с этими детьми сработалась и знает к ним подход ,3вот и все,а возится с ’новичками’ ей лень..

Простецкая• 02 февраля 2017
да. у нас тоже так как у автора, только дети род.комитета получают главные роли + те дети которые действительно хорошо выступают (одни и те же , для заведующей)
Простецкая• 02 февраля 2017
ранее я на такое не обращала внимание, но когда коллективная аппликация с особо выделеннными деталями тех же деток резанула глаз стала вспоминать и анализировать
Леди А• 02 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Самоучка• 02 февраля 2017
Автор, даже если вы напишите анонимку, все-равно будет понятно, что это вы ее написали. Судя по всему, итак воспитатели и родители понимают, кто как мысли излагает, на что способен. Если остальные родители не готовы коллективно говорить, то вы вообще будете в глупой ситуации. Мой вам совет, если остальным все-равно - говорите за свою дочку. Попросите, без конфет и подлизывания, скажите, что мы хотим. Попросите - муз рука дать слова. Не знаю, как я бы действовала - мне было бы тоже очень не приятно. Но врядли из-за этого я бы писала анонимку. Я вообще не люблю анонимок (а пишу под анонимом :) ). Хотя зарекаться не буду, может, когда-то и придется. Но, как по мне, это не та ситуация совершенно, чтобы нельзя было бы открыто и твердно поговорить.
Леди А• 02 февраля 2017
Ответ дляlynatsi
пофантазируйте еще о моем потенциале...

родители делают лидера, при этом так увлекаются и забываются в скандалах, нервотрепках, выдергиваниях волос, что спросить у ребенка, а хочет ли он...забывают
бювет_в_обед• 02 февраля 2017
я бы на вашем месте когда будет следующий утренник одела бы ребёнка в тот костюм который ему нравится. и всё равно бы было мне на других. ну и было бы 2 королевы как-то бы пережили... а если бы спросили я бы сказала что ребёнок не захотел опять быть снежинкой....
ПочтальЁнша• 02 февраля 2017
Автор, если вы не прикалываетесь, то я вам искренне завидую!!! Какая же у вас легкая и прекрасная жизнь, если единственная ваша проблема - это что ребенку на утреннике не дали стишок
Причем проблема аж такая, что надо в отдел образования (кстати, отдел чего? Я надеюсь, Министерства образования? Ведь на более низком уровне такую страшную проблему, конечно же, никто не решит)
Атаманша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
В таком возрасте они все беспроблемные по сути, если их развивать и с ними заниматься.
Было,есть и будет везде- вот это печально
Общество гниет с головы.О какой новой власти может идти речь,если у нас зачатки коррупции начинаются в детском саду...
А в чем коррупция? Невнимание, безразличие - , но коррупция
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
При чем тут роли??Я про отдел обазования и анонимки.Ничего этой воспитательнице не будет, сама в отделе образования работаю, там везде все свои))
Если вы там работаете, то вы кум, сват или брат?
И, если вы уж там, то должны знать, что анонимные жалобы никто не рассматривает. Особенно по такой ’проблеме’.
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
Была в род. комитете. Ни разу мой ребенок не получил главной роли. Жизнь прошла мимо, да?
Olwia• 02 февраля 2017
Цікава тема... Дітей не маю, але маю справу із офіц.документами.
Як, на Вашу думку, ця скарга повинна виглядати?
’Прошу звернути увагу на поведінку вихователя дит.садка, оскільки вона методично роздає головні ролі у дитячих виставах одним і тим же дітям.’
Ну це смішно...