Накладные мюсли• 02 февраля 2017

Что купить в Авдеевку????

Собрали немного денег с друзьями для детей Авдеевки.
Кто там или общается с близкими из Авдеевки, подскажите, пожалуйста, что им необходимо?
Собрали и теплые вещи, матрасы, одеял.
Спасибо.
Зоркая Зорро• 02 февраля 2017
Вывод один - что вложили в головы из телевизора, тем и руководствуемся. Сказали жалеть тех, их и жалеют. Сказали ненавидеть тех - их и ненавидят.
P.S. киселевщину и прочую муть мне не приписывайте, я украинка. Смотрю новости и прозреваю от цинизма и манипуляций. Так ведь было и с автобусом под Волновахой.

Любимка-анонимка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы же понимаете, что так можно сказать о любом украинском городе, которые сейчас под обстрелами? Про ту же Авдеевку.
это понятно, война, но...наши военные исполняют свой долг перед страной, они не могут иначе
а другая сторона может, их никто не заставляет воевать
пусть уходят и война закончится
Любимка-анонимка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
ну да ну да
одна вы ’мыслящая’, я из Донецка, если что
уж мне не надо рассказывать что и кому вкладывает и куда
Зоркая Зорро• 02 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
пусть уходят и война закончится
Вы сейчас просто оправдываете смерти тем, что кто-то прав, а кто-то нет. Это и есть цинизм. Ваш первый пост этим пропитан, мол ответка и поделом.
Никто никуда не уйдёт и все прекрасно это знают. И механизмов давления сейчас нет по обе стороны, это тоже всем известно и понятно. Не понятно то, что люди оправдывают смерти сидя на тёплых диванах, совершенно далекие от войны. Одинаковые люди умирают по обе стороны, умирают страшно и совершенно не за что. Но одних жаль, а вторых нет...
Удаляюсь из темы. Мира вам!
автор Накладные мюсли • 02 февраля 2017
ДЕВОЧКИ, ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В рот не ложи• 02 февраля 2017
смотрела новости, волонтеры просили воду в бутылках и бутлях
270805• 02 февраля 2017
Жители Деснянского района Киева, помощь можно приносить сюда http://desn.gov.ua/index.php?option=com_content&vi...
автор Накладные мюсли • 02 февраля 2017
Ответ для270805
Я как раз туда и собираю
270805• 02 февраля 2017
Я хочу завести подсолнечное масло, сахар, печенье, консервы.

Eirhnh• 02 февраля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Вот вы обижаетесь и обижаете других
А в вашем первом посте четко виден сарказм и насмешки(((
Хотела бы я понтоваться, то анонимом не писала
А мы реально собрали денег и вещи, хотимо хоть как-то помочь
Знаете, текст не передаёт интонации. Интонации каждый придумывает для себя. Лично я в первом посте увидела, что человек реально помогает. Вы же в курсе, что беженцы приезжают в другие города Украины, там им люди помогают с жильем, школой-садиком? Почему нельзя предположить, что именно этим занимается Солнечный зайчик и призывает остальных заняться тем же? Зачем искать негатив???
автор Накладные мюсли • 02 февраля 2017
Ответ для270805

Я буду покупать детское питание, может что-то еще по необходимости.
raduga.1• 02 февраля 2017
ФОНД Дианы МакаровойНравится Страница
12 ч ·
АВДЕЕВКА В 10 ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.

1. Чья Авдеевка?
- Абсолютно и безусловно наша. Позиции не сданы, ребята сражаются, артиллерия поддерживает.

2. Бьют ли по жилым кварталам Авдеевки?
- Да, бьют, причём Градами. Сегодня погибла местная жительница.

3. В Авдеевке гуманитарная катастрофа?
- Нет. Нет тепла, нет воды, но порванные электросети чинят. За вчера починили разрушенное при обстрелах железнодорожное полотно, сегодня уже прошла электричка.
Мы слышали, кто-то собирается везти в Авдеевку воду из Киева. Рядом города, где можно набрать/купить любое количество воды. Зачем тратить деньги на перевозку?

4. Обстрелы?
- Вчера стреляли люто, с небольшими перерывами. Сегодня в Авдеевке потише, но все равно обстрелы продолжаются.

5. Насколько там полномасштабная война?
- Полномасштабная. Звучат все калибры и танковые бои вишенкой торте.

6. Правда ли, что населению Авдеевки срочно нужны тёплые вещи?
- Тёплые вещи в Авдеевке вообще не нужны. Разве что для нескольких семей, которые остались без крова. Авдеевка уже пережила две холодных военных зимы, и к этой зиме подошла с некоторым опытом. В городе расположен пункт обогрева. Несколько палаток на стадионе. Привезены полевые кухни, люди получают горячую еду и питье. В пункты обогрева можно везти одноразовую посуду, чай/кофе.

7. Нужен ли в Авдеевку транспорт для массовой эвакуации местного населения?
- Абсолютно не нужен. Область выделила автобусы, часть из них увезла сегодня 116 человек. Остальные автобусы стоят и ждут желающих уехать. Некоторые люди записываются, приходят в палатки с вещами, ждут отправки. Число этих людей незначительное, автобусов пока хватает. Эвакуированы тяжелые больные из местной больницы. По домам ходят представители полиции и МЧС, предлагают уехать. Основное внимание уделяется престарелым, семьям с детьми - особенно неблагополучным семьям, где дети предоставлены сами себе.

8. Нужно ли помогать медикам эвакуировать раненых?
- Нет. Медиков хватает. Как военных, так и ASAP-овцев.

9. Нужно ли везти медикаменты и продукты для гражданского населения?
- Пока что с этим справляется Фонд Ахметова и Каритас. Сегодня людям раздавали продовольственные наборы и медикаменты.

Должны сказать, что мы удивлены. Область показала, что она сделала выводы из предыдущих лет войны и оказалась готовой к очередной эскалации. МЧС работает отлично.
Каждый день мы в Авдеевке, некогда читать интернет, но иногда нам зачитывают самые панические посты. Мы смеёмся, если у нас есть время и силы.
На самом деле, смеха мало. Самое страшное, что происходит сейчас в Авдеевке - передняя линия. Постоянный кровавый бой, который держат украинские воины. Основные наши силы сейчас направлены на них. И здесь ответ на последний вопрос.

10. Удержим ли мы Авдеевку?
- Верим, что да.
пьЯНА• 02 февраля 2017
Мартин Брест добавил.
3 ч ·

Да, мы таки в разных Авдеевках.
В той, которая в 112м канале и инфополе фейсбука - там капец, пожары, каннибализм и массовое бегство.
В той, в которой я, Masi Nayyem и Bogdan Khodzinsky - тут нет электричества. Тут есть продукты, на рынке и в магазинах, а результаты обстрела - это повреждения домов старого города, а не многоэтажной застройки, где живет 70 процентов людей. Мы поехали и сфоткали следы обстрела.

А в Авдеевке на стадионе возле полевых кухонь с бесплатной едой дети катаются на санках. И все нормально.
Помощь нужна военным. Она была нужна неделю назад - и нужна будет через неделю. От ситуации в Авдеевке эта помощь никак не зависит.
Упд. Сейчас поедем посмотрим еще одно место, куда по слухам был прилет вчера вечером.