жижифреймут• 02 февраля 2017
Нужно узнать оценочную стоимость квартиры. Как?
Если не хозяин,но вводные есть и состояние знаю! Как она расчитывать ся? Спасибо
Проблема в том,что продавец хочет продать подороже, а покупатель соответственно
ОхиИВздохи• 02 февраля 2017
Если продавец хочет, он может продавать её гораздо дороже, чем указано в оценочной стоимости. Это не запрещено. Дешевле оценки продавать нельзя. А дороже аж бегом
жижифреймут
• 02 февраля 2017
Мне нужна адекватна цена! Хочу понимать из чего исходят продавци
вам для чего оценочная? оценку делает агенство. их пруд пруди. главное чобы была лицензия на право оценивать недвижимость.
расчитывается по формуле: берется стоимость квадрата например 10 квартир в этом районе. откидывается самая маденькая и самая большая. потом выводится среднее и умножается на квадратуру вашей квартиры. это то что по закону для оценки на заключение договоров, сделок и т.д.
а так если просто хотите узнать почему это хозяин продает за 10 тыс, хотя в соседнем подьезде за 5 - то это сугубо его дело. а срать ему на ваши оценки
ОхиИВздохи• 02 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
продавцы исходят сугубо из своего личного желания и любви к данному объекту недвижимости
жижифреймут
• 02 февраля 2017
Берется 10 квартир ,но ценовой сегмент идет от таких же продавцов...
В киеве бу не продают по цене нового,даже с ремонтом и это адекватно
Понимаю, что продавцу ср@ть
жижифреймут
• 02 февраля 2017
Не может же квартира в пригороде киева (почти селе,в сторону житомера) в не ахти состоянии в доме, которому 25 лет м´2 стоить 500-600 $ ?!
Понятно, что цену ставлю какую хочу-не нравиться не покупай
У меня подруга занимается такими сделками в киеве и люди,которые хотят продать уступают.
(Была кв хотели 32,отдали за 24)
жижифреймут
• 02 февраля 2017
Ответ дляirisjau12
Стоимость квадрата берется от опять же таких же завышенных стоимость и они не продаются! Вот если от продаваемых,но там же и разница есть в ремонте, например
жижифреймут
• 02 февраля 2017
Ответьте, логично,если кв в новом доме с ремонтом (со встроенной кухней и мебелью) стоит
30 тысяч 61 м´2; это 490 $ кв метр
И в доме 25 лет в состоянии
52 кв метра, должна стоить не больше 490/2 (это минимум)
30 тысяч 61 м´2; это 490 $ кв метр
И в доме 25 лет в состоянии
Бесконечность-не предел• 02 февраля 2017
’Проблема в том,что продавец хочет продать подороже, а покупатель соответственно’
Это не проблема, а рынок. Оценочная стоимость ни при чем. Рыночная - да. Если Вы ищете квартиру, Вы примерно ориентируетесь в ценах. Возможно, продавец завысил цену. Не все стремятся продать быстро.
Тетя из министерства• 02 февраля 2017
мне кажется, что цену продажи определяет рынок, а оценка нужна для уплаты налогов, ее стараются поменьше сделать.