Кукусик• 02 февраля 2017
за какой срок ваши котейки освоили туалет?
нашей 1.5 мес. целеноправленых пописов за 2 дня было 3 раза. в остальное время высаживаю туда ее сама, не считая мимо, 4 раза на диван сцала. Думала прикончу)шучу,но бесилась сильно.Сколько еще ждать?
Кукусик
• 02 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Да, на первое время надо оставлять в лотке немного использованного наполнителя - так котенок по запаху найдет и поймет быстрее, что это его туалет.
а я его сразу мою,при чем с мылом)
ПоЗиТиВнАя• 02 февраля 2017
Ответ дляКукусик
не ну капец...поссал теперь в горшок ребенка
Тихо...все нормально)
У меня кошка тоже периодически туда ходит.
Курс капусты• 02 февраля 2017
Ответ дляКукусик
а я его сразу мою,при чем с мылом)
Вот, картина уже немного проясняется.
- котенок мал и надо немного времени и много терпения и внимания.
- подобрать наполнитель, где котенку можно будет рыться (хотя бы первое время), а дальше постепенно убрать наполнитель под решетку, так не будет мусора. (можно поставить даже два лотка рядом, с разными наполнителями). Или закрытый контейнер - да, штука хорошая))
- лоток полностью не вычищать, пусть грамулька мокрого остается.
Успехов!
Еще может быть из-за стресса. Поставьте ему коробочку какую-то, чтобы как домик он мог туда залазить, и не трогайте его там, не вынимайте. Некоторым котикам надо такое надежное ’гнездо’ чтобы нормализовать психику. И потом на будущее такое место. У меня подстилка под кроватью специальная,и котик тоже уличный подобраный. Спит там периодически, или прячется если все надоели.
Грушки-яблочки• 03 февраля 2017
купите наполнитель мелкий и когда на горшок садите показывайте как можно грести его лапкой. У них природой заложено так. Мои кошки с улицы с первого раза понимали куда нужно идти.
66сезон666серия• 04 февраля 2017
Со всеми по разному, старший Тимур, принесли его совсем крохой масенькой, показали лоток, и сейчас ему уже 10 лет, ни разу мимо не сходил, к лотку вообще не переборчивый, будет ходить с наполнителем и без, и даже если лоток вовремя не убран, счастье а не кот. Средняя кошка, было ей около 6 месяцев, я уехала из дома с ночевкой, приехала, оказалось муж закрыл дверь в туалет и кошка сходила под ванную, отучала я ее несколько месяцев, успешно, сейчас ей три года, никаких проблем с лотком нет. Меньшая кошка, самая вредная оказалась, очень переборчивая к лотку, если только вовремя не убрался лоток, а ей приспичило, зайдет, понюхает, не понравится и идет искать место, и под столом было, и за плитой, под ванной чаще всего, ей сейчас год, учитывая что у меня три кошки и я не постоянно нахожусь дома, сюрпризы периодически бывают, последнее время может сходить рядом с лотком или в туалете за трубой, но это только в том случае если в лотке есть хоть один попис не убранный, к наполнителю не придирается, подходит любой, а вот в лоток будет ходить только чистый. Два больших лотка, убираю три раза в день, утром, после работы и перед сном. Когда были только две кошки, хватало убирать один раз в день.