Трынди-брынди• 03 февраля 2017

Есть ли смысл в сео продвижении? Или выбрать контекстную рекламу?

Девочки, у кого свои сайты, есть ли смысл делать сео продвижение?.. Пугает то, что результат увижу только через полгода.. А стоит не мало это удовольствие в месяц..
У кого свой сайт, как вы его продвигаете?
Результат:
вже голосів: 33
19 (57.58%) Результаты
11 (33.33%) Делать и сео продвижение, и давать контекстную рекламу
3 (9.09%) Делать сео продвижение
0 (0%) Давать только контекстную рекламу
Неваляшкина• 03 февраля 2017
Я работаю сео-специлистом на очень крупном проекте. У нас есть и сео-отдел, и отдел контекстной рекламы. Т.е. активно ведется работа в обоих направлениях. Так вот, трафика эти направления приносят примерно одинаково, но сео-трафик стоит намного дешевле. Другими словами, прибыль от привлеченного клиента с помощью сео выше, чем от клиента, который пришел по контекстной рекламе.
Так что заниматься продвижением нужно, и в долгосрочной перспективе это даст Вам хороший результат. В то время как контекстная реклама работает только тогда, когда она включена.

Яночка_2014• 03 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
+1 У меня муж сеошник. Всегда говорит также. Еще подумайте, что 6 месяцев для сео - это оптимистический прогноз, возможно и до года. Если Вам результат нужен сейчас - контекст, но он дороже сео.
автор Трынди-брынди • 03 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
Большое спасибо за ответ!
автор Трынди-брынди • 03 февраля 2017
Ответ дляЯночка_2014
Спасибо!
Добротная• 03 февраля 2017
Работаю копирайтером, в месяц для сайта пишу приблизительно 8-10 уникальных материалов, в Топ-10 ЯД сайт по ключам вышел через 6 мес.
В деньгах моему партнеру это выход где-то 2000 грн. в месяц.