66сезон666серия• 03 февраля 2017

Первый муж, второй муж... мои чувства...

Всем здравствуйте.

Ситуация у меня, наверно, банальная. Я запуталась в чувствах. Когда мне было 18 лет, я познакомилась с первым мужем. На тот момент я была совсем одна, ни родных, ни близких... Он старше меня, я сразу прикипела, но сейчас понимаю, что больше, как к папе, чем как к мужчине. Вышла за него замуж, родила дочку. В браке мы прожили 7 лет. Жили, как друзья. Почти сразу после родов, все интимные отношения у нас сошли на нет. Он мне стал родным человеком, мы хорошо жили, не было никаких конфликтов вообще. Когда дочка подросла, я стала понимать, что мне этого мало. Я хотела любви, страсти... Я ушла от мужа. Разводились мы без скандалов и без дележки имущества. Остались в хороших дружеских отношениях. Он занимался дочкой, продолжал содержать её.

Потом я познакомилась со вторым мужем. Тут страсть, любовь, бабочки в животе, бешенные секс и все, чего мне так не хватало с первым мужем. С моей дочкой он поладил. Все чудесно! Мы переехали в другой город, с первым мужем общаюсь иногда по вайберу.

И все бы ничего... Но первый муж стал писать, что скучает, что ему нас не хватает, что грустно и пр. У меня разрывается сердце. Я не знаю, что это... Жалость? Чувство вины, что я разрушила семью? Сегодня проревела все утро. Он мне родной и близкий. Я понимаю его чувства... И я даже думала, что было бы, если бы я к нему вернулась... и вообще, не знаю что со мной... в раздрае полном.

У кого такое было? Как с этим справляться? Дайте мне что ли пинка лечебного, чтобы ерундой не страдала...
Добро с Кулаками• 03 февраля 2017
сколько времени вы в новом браке? и как давно расстались с первым?

16.03.80• 03 февраля 2017
Мне кажется что Вам надо было отдохнуть друг от друга ,и понять для себя любовь это или всё же привычка, у Вас есть дочка общая ну конечно Вы его любите! Дети от любви рождаются))щастья Вам!!!
автор 66сезон666серия • 03 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Ушла от первого мужа 4 года назад. В новом браке 1.5 года, до этого ещё почти год встречались.
автор 66сезон666серия • 03 февраля 2017
Ответ для16.03.80
Спасибо! Так боюсь пороть горячку...
Инна Бех• 03 февраля 2017
а почему с первым нельзя было страсти развести, поехать на отдых вдвоем?
автор 66сезон666серия • 03 февраля 2017
Ответ дляИнна Бех
Не получалось. Ну, вот он такой, секс ему не важен вообще. Я пыталась... и в отпуск ездили вдвоем, и белье новое и пр и пр. Я честно перепробовала все, что могла.
Шкала Радости• 03 февраля 2017
к первому не возвращаться однозначно!) живите для себя, а не для других)
Забагаловка• 03 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
+100
Добро с Кулаками• 03 февраля 2017
вы должны понимать, что если вернетесь, то все будет так раньше, первое время будет всплеск, а потом все так же, вернетесь туда откуда бежали. Вы готовы так жить всю жизнь? без секса? опять завоете...

а сейчас своими качелями можете и второго потерять... вдруг переписку найдет. наделаете делов.

Не гневите Бога, сами пишите что все со вторым хорошо и ребенку и вам, что вам еще нужно?

автор 66сезон666серия • 03 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками

Я не знаю, куда засунуть свои чувства. Я мозгами понимаю, что это жалость скорее всего. И понимаю, что если вернусь, через пару месяцев все будет, как прежде.. Но он мне своими сообщениями всю душу наизнанку выворачивает.
ОченьПриятно-Царь• 03 февраля 2017
Мой Вам совет - не стоит смотреть в прошлое, Вы ушли и тут Вам хорошо, повторно такого может не случиться...
А Ваш первый - все тот же и Вам опять будет всего того же в нем не хватать!
А ко второму уже не сможете вернуться и вернуть все назад.
уходя - уходите.
Потом очень жалеть будете, если вернетесь.
Это жалость и близость , дружеская, как Вы и сами сказали.
Не руште себе новую семью, старым, от которого ушли.
Kara1985• 03 февраля 2017
Первый просто скучает за своим ребёнком, а за вами, как вы сами написали, потому что стали родными людьми. Вообще это нормально - скучать за тем, что теперь не так часто доступно.
Радуйтесь, что у вас теперь есть муж и отношения, в которых вас всё устраивает. Берегите это
Заместитель автора• 03 февраля 2017
вы сейчас мою ситуацию рассказали. С точности один в один. Так же рано вышла замуж за первого мужа, привыкла к нему как к отцу, родила сына. 7 лет прожили и я ушла. Вышла второй раз замуж, любовь безумная и сына любит))В общем все замечательно.Первый муж так же мне писал но я не хочу без любви жить. У меня прекрасная семью, любимый муж!К прошлому не возвращайтесь!Это жалость. Цените, что у вас есть любовь и что нынешний муж любит вашу дочь, это редкость в наше время. Я все готова была отдать, что бы полюбить человека и что бы он меня любил. Я мечтала об этом. И никогда не вернусь к прошлому!
Маруська Му• 03 февраля 2017
знаю что сейчас тапок наловлю, вам нужно было на стороне взять то чего вам не хватало, и успокоились бы
думаю вы любите первого мужа, но вы просто не нагулялись перед первым замужеством
ОченьПриятно-Царь• 03 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
Не знаю насчет тапок, но 2-й муж, автору явно и в постели и в быту больше подходит.
А чувства - они первые, поэтому так. Не более, не менее, это я так думаю
Маруська Му• 03 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
она бы не думала о первом, даже если б он писал/звонил, при условии любви ко второму
не всё так чудно в датском королевстве значит
ОченьПриятно-Царь• 03 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
Позволю себе с Вами не согласиться!)
Я бы если бы общалась с первым, хоть как то виделась бы (ребенок папу то видит), я бы тоже испытывала чувства.
Это нормально.
Но для жизни - ей плохо с первым, и это не любовь, а просто отголоски первых чувств, и поддержка общения в сегодня.
Уверена, что автор, если бы второго мужа не любила, не раздумывая вернулась бы к первому, да и замуж даже бы второй раз не выходила...
Нам женщинам - чувства - очень важны
Маруська Му• 03 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Позволю себе с Вами не согласиться!)
Это нормально.
Нам женщинам - чувства - очень важны
у меня тоже есть первый бывший муж, и есть второй
и вот пусть хоть серинады мне пел первый ежедневно, мне а него пофиг
совершенно....как то даже жаль что он был первым
хотя в те годы любовь была первой и безумной
ОченьПриятно-Царь• 03 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
Вас он разочаровал наверное, позволю предположить...
А тут разошлись друзьями, что автор, что и у меня так же.

автор 66сезон666серия • 03 февраля 2017
Девочки, читаю... думаю... Спасибо вам!

Я сама разобраться с чувствами не могу, поэтому и объяснить толком не получается. :) Моего нынешнего мужа я ооочень люблю. В этом у меня сомнений нет. У нас все ещё как в начале отношений. Он обнимает, на ушко что-то шепчет, а у меня коленки дрожат. Ну, вот реально... Нам даже поругаться не из-за чего.

А к первому не знаю... Он первый мой мужчина. Первые чувства. Он родной мне человек. У меня нет на него никаких обид, никаких разочарований, я даже ничего плохого вспомнить не могу... И когда он пишет, что ему плохо - мне тоже плохо! Я хочу, чтобы у него все было хорошо. Чтобы он женился, чтобы детки у него ещё были. И мы с мужем тоже детей планируем.

Может все дело в том, что меня съедает чувство вины перед первым мужем. Но изменить я ничего не могла. Он вот такой, какой есть. Я пыталась что-то изменить... И когда уходила, резала по живому. Это было очень больно... Но я была уверена в своём решении. А сейчас как на качелях, вот точно. Если бы он не писал мне сейчас, все было бы проще...
Ростки жимолости• 03 февраля 2017
Ответ для66сезон666серия
Девочки, читаю... думаю... Спасибо вам!

Одно могу сказать точно - с мужчинами Вам повезло)
Остыньте, отпустите чувство вины и бывшего мужа, раз он бывший, значит не все было хорошо. Любите нынешнего, а тому просто будьте другом.
Вот Вы как женщина переживаете, думаете о его чувствах, а мужчины в этом все же больше эгоисты. Может у него там окно в отношениях случилось, грустно стала, вот решил подписаться Вами, а Вы в панику.. не натворите делов
автор 66сезон666серия • 03 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Повезло, это да. Про окно в отношениях я и не подумала. Может правда взгрустнулось ему зимним вечером, а я паникую. Спасибо большое! Осудили немного.
Ростки жимолости• 03 февраля 2017
Ответ для66сезон666серия
Мы дома со стороны всегда трезвее, пока нас не касается))