младокошкина• 03 февраля 2017
Как отучить котенка гадить?
Подарили нам котенка,кошечка 2мес.Купили все необходимое для туалета..Квартира трехкомнатная,приходилось ее водить на горшок каждый раз чтоб не заблудилась.Ходила исправно даже писи и каки утром одновременно. Еще у нас елка стояла,ее туда магнитом тянуло-именно там нагадить.
Прошел почти месяц,стала гадить на порог,и в угол где стояла елка.Обработала те места уксусом,уже и в коробки разложила смоченную вату в уксусе по углам,а она уже на пороге моститься!туалет рядом и открытый!
Девочки это уже так будет?сколько у меня было кошек,но такая наглость впервые.Мало того что садим на горшок каждый раз так еще и песок чистим каждый день иногда два раза.
Птица секретарь• 03 февраля 2017
каждый раз ставьте ее на лоток. до еды и после.. немного пригрожая если не хочет идти.
я так своего научила.
правда пару раз (с 3мес до 5мес) сходил не в лоток, а на коврик в туалете, где лоток стоит.. близ злая была на него.. отругала немного набила (знаю что нельзя) но вроде как помогло
больше не гадит
я так своего научила.
больше не гадит
Челюскина• 03 февраля 2017
значит горшок воняет, попробуйте силикогель использовать
Горшок может быть чистым, но вот что-то ее там не устраивает в нем.
Птица секретарь• 03 февраля 2017
я вообще научила ходить в лоток без наполнителя
чистый двойной лоток
и не воняет и помить всегда можно отлично, не выбрасывая кучу использованного песка..
чистый двойной лоток
ОноВамнадо• 03 февраля 2017
Есть такой спрей: місце НІ, місце Так. Купите и обрабативайте где нужно.
младокошкина
• 03 февраля 2017
Ходит в песок Барс-отлично грудкуется,запаха нет и лоток большой.
У ходила на пеленочку((пока научилась рыться..
Сажу постоянно,и то норовит в свое место попасть!
получается что она мостится и мы бежим и садим на нее место.
Утром муж встает в 5утра-посадил ее,она вышла зараза не сходив и через мин 5такую лужу наделал на пороге на коврике!Коврика нет,уксусом обраб-а она все равно туда идет(
А спрей действительно помогает?
младокошкина
• 03 февраля 2017
И сказать что всегда мимо-нет.Быаали моменты что сидит под дверью если закрыта-откроешь и сама идет.
У нас шотландец-вислоушка, при покупке заводчик сказал, что котик приучен к лотку, к прессованным опилкам. Такие и купили. Принесли, поставили лоток, показали - вроде понял, даже сходил туда. А потом начались сюрпризы - то в одном углу, то в другом. Поливали уксусом, спиртом, лимонным маслом. Ноль результата. На третий день у меня не выдержали, и я позвонила знакомой-ветеринару. Она меня долго слушала, расспрашивала, а потом велела купить пакет мелкозернистой бентонитовой Мурки и насыпать. Так я и сделала.
С тех пор кот не позволял себе гадить по углам - только лоток.
А знакомая сказала, что не бывает тупых котов, которые не приучаются к лотку - бывают хозяева, которые не могут понять свое животное. Иногда это как бы непросто.
Самое доступное, что можно сделать - это попробовать другие разные наполнители и поставить второй лоток в другом месте. Вероятность того, что кот станет вести себя прилично, очень высокая.
Попробуйте, Автор, глинистые наполнители - вдруг поможет?
Фокус-Покус• 03 февраля 2017
Поставьте ещё один горшок на её любимое место. И постепенно, по чуть-чуть, передвигайте к нужному месту.Может нужное место сильно шумное. Коты не любят суеты, громких звуков и сильных запахов. Ищите способы различные...Я ставила в те места еду, чтоб не ходила туда. После цистита тоже не хотела в нужный туалет. Пришлось ставить второй .Вот так спасались от луж.
Быстровочка• 03 февраля 2017
Ответ дляДеловитая
это уже навсегда
есть такие кошаки которых убить проще
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца• 03 февраля 2017
А попробуйте после того как кошка сходит в лоток по маленькому убирать не весь комочек!’ Оставьте немного использованного наполнителя и распределите по лотку. Запаха не будет для вас, а кошка поймет и примет ’свой’ запах и будет туда ходить...Я так свою найденыша-подкидыша приучила. Сработало! И подруге посоветовала, она тоже своего котика с малечку так приучила. Попробуйте.
Да, забыла!! Когда капитально мою горшок, ссыпаю наполнитель оттуда на газетку, мою лоток, дезинфицирую и насыпаю наполнитель обратно с газетки, добавив немного свежего. И лоток чистый и запах свой для кошки присутствует...
младокошкина
• 03 февраля 2017
Ответ дляDeliria
У меня тоже вислоушка!попробую спасибо!
младокошкина
• 03 февраля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Она сухой корм не ест,вернее не даем.Так я ей даже за ходьбу в нужное место даю прямо на месте корм как поощрение.Так было все классно а потом началось. .
младокошкина
• 03 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо за совет-попробую,не делала так!