Домашка• 03 февраля 2017
Камни в желчном...что лучше?
Девочки скажите кто удалил, или не будет удалять(при наличии)камней в желчном пузыре и почему?узнала о наличии камнях недавно села на диету №5, принимаю препарат содержащий урсодеоксихолиевую кислоту Укрлив(кто незнает-растворения камней,правда длительный процесс)вот разрываюсь перед удалить(мнение всех хирургов)и не удалять постепенно будем растворять(мнение терапевтов,гастроэнтерологов)Есть ли последсвия?то есть + и - от операции?что делать,ума не приложу...!
Гореотума• 03 февраля 2017
Мені робили операцію, так як сказали або сувора дієта або операція і камні можуть перекрити жовчогонні протоки.
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляГореотума
давно оперировали?как вы себя сейчас чувсвуете?у меня знакомая год назад удалила-сперва полгода были фантомные спазмы,стоит на учете у гаст-лога,время от времени проходит УЗИ...
Ниф_ниф• 03 февраля 2017
у меня всего один камешек проскочил по протокам, остальные удалили в течении недели, приступ был ооочень болезненный
Бюст Березуцкого• 03 февраля 2017
у моей мамы были камни в желчном.
Что она только не делала и народную медицину и медикаментозно - что угодно чтоб не резать.
В итоге желчный лопнул и вместо плановой операции - скорая, экстренная операция и желчь как-то разлилась по всей брюшной полости - 3 часа чистили.
Гореотума• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
у 2005 році мені тоді було 24 роки, пів року дієта і потім все почала істи, зараз їм все,при вагіності назначали деякі таблетки,а який вид операції у неї був ???
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляГореотума
тот что 4 дырки делают-лапароскопическая
golublexa3• 03 февраля 2017
Раствориться могут только холестериновые камни и то не факт, из 5 у меня за 2 года растворился только 1, долго пить эти препараты нельзя. Пока не удаляю желчный.
Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2017
У меня был желчный полностью забит, ужасные приступы. Операцию не делала, растворяла урсохолом 1,5года. Камней нет, но надо придерживаться диеты и спорт, тогда все будет хорошо, ну и на УЗИ ходить периодически. Знакомая удалила желчный, какое то время было нормально, а потом попала по скорой на операцию, камнями забились какие - то протоки, желчь ведь никуда не девается и вырабатывается дальше.
Гореотума• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
а приступи болю у Вас сильні ???
УлыбАчка• 03 февраля 2017
маме делали лапароскопию - 2 камешка небольших, но острых зашли в протоки и вызвали приступ, раздулся желчный, знакомый ходит с камнем 1,8 см на 1,5 см - не удаляет, говорит риска что застрянет нету, но диеты придерживается
sashunya12111• 03 февраля 2017
Моей маме удалили в ноябре 2016.год назад обнаружили на узи 2 камня.в течении года беспокоил периодически.потом был приступ.еще узи.а их там расплодилось..вообщем удалили.в больнице была всего сутки.выписали и дали с собой перечень лекарств,дома употреблять.сейсас вот по немногу все пробует.но с пол года надо попридерживаться.рядом была женщина в палате,так ей 40 лет назад его удалили.все ок.если есть предписание к удалению-лучше удалить.камни могут в протоке застрять...а это хуже
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляgolublexa3
да,камни у меня холестериновые....а почему так долго, всего 1 за 2 года?может у вас они не холестериновые ?
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нее камнями забились потому что у нее организм склонен к образованию камней(знакомая врач мне сказала и про меня такое)скажите а диеты вы все 1,5 года придерживались?
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляГореотума
а приступи болю у Вас сильні ???
были спазмы 2 дня ,(на стенку лезла)
даже кетанов не помогал,проверили-камни+увеличилась немного печень,воспаление желчной,камней насчитали 7-9 штук,самый маленький 1,5 мм ,самый большой 7 мм...
Гореотума• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
были спазмы 2 дня ,(на стенку лезла)
можна запитання ??? а Ви вагітніти не збираєтесь ???
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляsashunya12111
возможно...но так боюсь постхолецистэктомический синдрома-это еще хуже....
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляГореотума
неее)2 есть девчат
УлыбАчка• 03 февраля 2017
Ответ дляВиолала
Наверно 1,5 и 1,8 мм?
да нет, как раз в см, почти весь желчный занимает, но он плоский какой-то, и на одном узи сказали, что возможно холестириновый
Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
Пока растворяла камни старалась придерживаться. Из своего опыта скажу, что надо подобрать упражнения, которые помогут предотвратить последующий застой желчи, это очень важно.
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
ого!!! такие большие даже хирурги советуют не удалять, так как застрять камню в протоках процентов 0
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
ой дайте ссыль если не затруднит...просто впервые слышу о таком)
Девочки! Операция в крайнем случае! После операции желчного, потом страдает поджелудочная и не только. Поэтому если есть возможность пролечить желчный-не упускайте такую возможность. Урсосан(Чехия)-капсулы-врач назначает после УЗИ брюшной полости. Урсосан дорогой-700 грн упаковка-принимают по назначению врача по 3 капсулы вечером каждый день. Но результат великолепный! Камни С 2,1 мм уменьшились до 1,1 мм
УлыбАчка• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
вот он ходит два года с ним (с момента когда узнал) и все время дилема - то настроится удалять, то снова передумает - риска перекрыть протоки нет, но приступ 1 раз был
Гореотума• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
неее)2 есть девчат
Я питаю бо коли Я лежала в лікарні то жіночка розповідала що у неї були приступи а вона вагітна і наркоз не можна робити .Але це було давно, просто мені сказали 1-1,5р після операції не вагітніти
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляВиолала
а за какое время?
golublexa3• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
Холестериновые, у меня они прилипли к стенкам желчного, прилипшие камни врачи называют полипами. Не у всех такие камни растворяться.
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
поверьте я бы такой большой не удалял 100%!мне хирурги говорили’ у тебя камни смело застрянут в проток -они маленькие,вот если бы у тебя был большой камень,я бы тебя сейчас домой отправил бы!’
УлыбАчка• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
он прав, моего знакомого ничего не беспокоит, но диеты придерживается (без особо жирного, жареного, теста), по принцыпу - удалить всегда успеется