Домашка• 03 февраля 2017
Камни в желчном...что лучше?
Девочки скажите кто удалил, или не будет удалять(при наличии)камней в желчном пузыре и почему?узнала о наличии камнях недавно села на диету №5, принимаю препарат содержащий урсодеоксихолиевую кислоту Укрлив(кто незнает-растворения камней,правда длительный процесс)вот разрываюсь перед удалить(мнение всех хирургов)и не удалять постепенно будем растворять(мнение терапевтов,гастроэнтерологов)Есть ли последсвия?то есть + и - от операции?что делать,ума не приложу...!
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляВиолала
За полгода получается уменьшились в 2 раза. Пропить ещё полгодика и есть надежда, что исчезнут. Притом строгую диету не соблюдала
Вы молодец!желаю Вам с ними расстаться навсегда!
Сестрица Алёнушка• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
ой дайте ссыль если не затруднит...просто впервые слышу о таком)
Ссылку к сожалению не смогу дать, так как это была рекомендация одного из докторов, в книгах есть информация. Думаю гугл выдаст много информации по этому поводу, на ютубе тоже находила каналы. Попробуйте подобрать, то что подойдет именно вам.
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
ок спасибо!я просто подумала может это авторские упражнения)))
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляВиолала
Но есть один момент. Раньше ела жируню пищу, много соления. сейчас все в меру и больше фрукты, овощей. На жирное воротит. От сладкого в количестве отказаться не могу.
ой у меня строже...у меня питание как в больнице, знаете после операции?)))
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ дляВиолала
У меня дорогой опытный врач. Вот что она посоветовала, если вдруг появится резкая боль в области жёлчного пузыря-надо принять 2т. Но-шпы, уролесан по 15 капель через каждые 20-30 минут, пока боль не пройдёт
на но-шпу аллергия уві(((,только кетанов+спазмалгон(((
кошкомышь• 03 февраля 2017
Я растворила, за 2 года.
Теперь раз в год на 3 месяца профилактический курс.
Пила Урсофальк, считаю, что лучше пить его , а не дженерики ( так же и гастроэнтерологи считают). Но дороже конечно.
Удалять буду в крайнем случае.
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
Я растворила, за 2 года.
Удалять буду в крайнем случае.
скажите какого размера были?и придерживались ли диеты эти 2 года?печень не пострадала за 2 года?
кошкомышь• 03 февраля 2017
Ответ дляДомашка
Диеты особо не придерживалась, в то время была вегетарианкой, избегала продуктов содержащих холестерин, ну жареного не ела, все в духовке запекалось.
Камни множественные, самый большой 1 см.
С печенью в норме. Почему она пострадать на гепатопротекторе должна? Урсофальк только плюс для печени.
Домашка
• 03 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
спасибо...)))
Ошеламиссимо• 03 февраля 2017
У меня обнаружили кучу мелких камней - до 1.5 мм. Мелкие очень опасны тем. что могут войти в проток. 2 гастроэнтеролога одинаково сказали - бегом удалять лапароскопическим путем. если не хочешь приехать по скорой в реанимацию и полостной операцией далее. растворять можно. если камни относительно свежие - до года желательно. Если им несколько лет - то шансы на растворение минимальны. И при приеме этих препаратов, которые пьют для растворения, выше риск того, что камни начнут двигаться, в том числе в протоки. Мне врачи сказали - вы делали ранее узи? уверены, что камни образовались недавно ? если нет - бегом на операцию.
Спокойно сделала под местным наркозом месяц назад.