Не будь КакСвета• 03 февраля 2017

Закапсулировался ячмень...

Сказала окулист, капать капли и прогревать....Кто с таким сталкивался?вам помогло?или какими другими способами вылечились?спасибо за ответы.
долой_лама• 03 февраля 2017
Это как? Скоре всего не ячмень это просто.

Не гоню• 03 февраля 2017
Вы имеете в виду халязион?
Кумушка• 03 февраля 2017
Это халязион. У меня были такие-вырезать или укол в него делают и он рассасывается
Вероятненько• 03 февраля 2017
в дитинстві прикладали печену цибулину)) по суті вигрівать, так.
Не гоню• 03 февраля 2017
Если халязион, то он редко прорывает. У сына были в 2 года. На двух глазах. Прорвал только один. Под веко закладывали мазь флоксал и капли капали (не помню точно название.) Грели синей лампой и солью. Но, удалось ’прорвать’ только один. Остальные вырезали на обоих веках.
Яремушка• 03 февраля 2017
Добрый день! у нас такое было у дочери. Капали и прогревали. Один врач сказал - резать. Другой посоветовал прогревать лампой для Светотерапии Биоптрон или обыкновенной синей лампой. Шарик этот постепенно пропал. Но Вы не запускайте! Выздоравливайте!
Яремушка• 03 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
Вы имеете в виду халязион?
Халязиум)))
Не гоню• 03 февраля 2017
Ответ дляЯремушка
Халязиум)))
Халя́зион (др.-греч. χαλάζιον — градинка, узелок, затвердение) (хала́зион[1], гра́дина) — хроническое (в отличие от ячменя) пролиферативное воспаление края века вокруг мейбомиевой железы и хряща века. Заболевание появляется при закупорке выходного канала железы и скопления в ней секреторной жидкости.
Мейк-ап форева• 03 февраля 2017
Нам помогает Фармадекс по схеме: 3 дня три раза в день по капле, 3 дня два раза в день и 3 дня по одному разу в день. Через 10 дней повторить курс. Но это как только он появился. Лечение назначал окулист

автор Не будь КакСвета • 03 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
Насколько опасно вырезать?это под наркозом? все таки глаза((((
Ответ дляЯремушка
Капли с гормонами в сос- ве были?
Ответ дляКумушка
Вы уколом делали?
Не гоню• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Ребенку делали под общим, но насколько я знаю взрослым - под местным. У нас прошло все хорошо. Там вскрывают эту капсулу и вычищаюи её. Делают это в глазной больнице, поэтому должно быть все хорошо.
Кумушка• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы уколом делали?
Да, мне кололи и он рассосался буквально уже на след день
Ответ дляКумушка
Это больно? дорого?
Яремушка• 03 февраля 2017
Я сейчас уже название каплей не вспомню((( это 4 года назад было. Но мы на операцию не согласились и нашли у знакомых эту самую лампу Биоптрон. Нам помогло. Еще после всего этого офтальмолог посоветовала пропить Пивные дрожжи (витамины).
Кумушка• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Это больно? дорого?
Это не дорого и не больно) Я делала давно, в студен. поликлинике-купила какую-то ампулу, перчатки и инсулиновый шприц-это было недорого, т.к. я студенткой была, но даже я смогла купить всё без удара по моему скромному бюджету( 80 грн в мес)
Вкололи прям туда и всё) Я даже не почувствовала-иголочка тонюсенькая)
Ответ дляКумушка
ясно,спасибо....странно что окулист такой вариант не озвучила,а сразу мол если капли не помогут то усе резать((
Ответ дляЯремушка
Значит буду пока капать и греть... и откуда что берется...эх

Кумушка• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
И мне странно, что в самой обычной студенческой поликлинике 20 лет назад мне предложили такой вариант, а потом я часто слышу, что их предлагают только вырезать)
Кумушка• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
У вас они часто бывают?
Ответ дляКумушка
У вас они часто бывают?
Первый раз.Сейчас грудью кормлю,может иммунитет снижен..Думала ячмень,покапала 5 дней антибиотик и никакого результата...потом как то забылось и вуаля, через два месяца, как заглянула, а там ничего не прошло..
Кумушка• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Скорее всего иммунитет. У меня они часто были, начали в студенч. годы вылазить, потом избавиться долго не могла, уже замуж вышла и только потом выяснилось, что у меня демодекс на веках, пролечилась и всё прошло
все по ГОСТу!• 03 февраля 2017
У сына было два штуки. На верхнем и нижнем веке. Ему 3 года. Вычищали, т.к. врач сказала, что греть бессмысленно. Делали под местным наркозом, длилось все минут 10.
40каградусная• 03 февраля 2017
у меня тж с декабря держится,медленно уменьшается.Когда появился поллица опухло,под глазом синяк появился и сам огромный,примерно9*6 мм
june83• 03 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Да ну... какой наркоз. Мужу вырезали. Пару минут заняло по времени