ХдеЯсь?• 03 февраля 2017
выписка ребенка и прописка! часть вторая - реалии и теория в инете
Девочки, вчера описывала ситуацию о прописке ребенка- точнее о выписке
половина отписывались, тролль, не может быть
Отвечаю!
по пунктам кого и что интересует, (особенно кто кричал вчера тролль) и не может быть и для себя можно сделать огромные выводы как у нас работает законодательство!
Прошу всех кто будет прописывать детей обратите внимание! подумайте 1 млн раз а надо ли это?!
Мои выводы на сегодня мне будут стоить судовых процессов, иска, суд... возможно и бешенных гонораров юристов!
1) прописали ребенка в кв. отца, точнее в кв. его матери где он проживал без моего согласия, я прописана в другой области
Теперь что бы выписать ребенка..думаю по какой схеме идти что мне будет дешевле
1) что бы прописать ребенка по месту моей регистрации и где ребенок проживает уже в течении 3! лет- нужна выписка
для этого надо обратиться в администрацию (платно)по месту прописки ребенка- дальше в ЖЕК- где меня послали , так как отношения к данной кв. я не имею, только прописку своего ребенка- дальше в иммиграционную службу-там смогли поднять дело. и да разрешения я не давала подпись поддельная ( если надо доказать, експертиза за мой счет) и справки о том что ребенок не прописан в другой области- нет :)) ( в то время 2013 год все службы склоняются на то что у них был внутренний приказ ) :)))
в законах нет такого
что бы выписать ребенка мне надо-согласие отца- но понятие не имею где его искать- и притянуть его в центр.админ услуг, или притянуть к нотариусу и взять разрешение ( на шуточку услуги нотариуса) от 400 грн Киев
или подавать иск в суд (560 грн) на то что регистрацию признать не действительной!
вот это ПРОБЕЛеМЫ- выписки
а также, умников, которые кричали лишить род. прав- без выписки....50/50
а также он благополучно может получать субсидию, так как ребенок прописан у него, для этого внимание! мне нужно уведомить жек что ребенок не проживает там
а также если это ГОРЕ перестанет платить ком. то взыскать задолженность могут со всех кто там прописан :))) т.е. еще за комуналку должна буду платить
так что всем тем кто кричит не может быть!
в нашей стране абсурда может быть все
только исправлять все бюрократические ошибки ВАМ придется за свой счет!
надеюсь кому-то моя информация пригодилась, и не совершит никаких ошибок а именно, записывать ребенка на человека с которым даже не расписаны- этого достаточно не только для прописки а и для других махинаций...но это уже следующие этапы...
Отвечаю!
в законах нет такого
вот это ПРОБЕЛеМЫ- выписки
в нашей стране абсурда может быть все
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
за чей счет?
опять за мой?
для того что бы определить место жительства- это органы опеки, время, юрист и судовые заседания... вопрос цены? что дешевле и как исправить ситуацию.
опять за мой?
переедьте пожить к свекрови, имеете право, а там глядишь и папаша найдется с согласием на выписку
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
А что хозяйка квартиры думает по поводу прописки ребенка?
а ей по фиг
только за
так как пока мал ребенок прописан
-никто и ничего с кв. не сделает без разрешений органов опеки и т.д. и т.п. такая себе гарантия, что сынуля с крышой над головой не про...ет ( простите)
только за
так как пока мал ребенок прописан
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
да там кроме судового сбора ничего и не нужно.
вы читали посты автора?-судебный сбор это уже капец-капец
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
за чей счет?
опять за мой?
дешевле один раз решить этот вопрос. чем до 14 лет колбаситься с ’пропиской’.
но дело ваше.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так это понятно, проблема в другом-автор не хочет платить ’бешенные гонорары’
на сегодня мне назвали суммы
введение дела 8 тыс грн
и каждой заседание от 500-700 грн....
как Вы думаете это мало?
введение дела 8 тыс грн
и каждой заседание от 500-700 грн....
как Вы думаете это мало?
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
В одном иске в суд пишите о снятии с регистрации ребенка и лишении родительских прав отца, в текущем режиме это не большие деньги. Можно попросить еще мать как собственицу подключится...
исков о снятии с регистрации не существует, регистрация - это уведомительная административная процедура.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
на сегодня мне назвали суммы
введение дела 8 тыс грн
и каждой заседание от 500-700 грн....
как Вы думаете это мало?
введение дела 8 тыс грн
и каждой заседание от 500-700 грн....
как Вы думаете это мало?
немного, но можете найти ещё дешевле, у вас формальное дело6 большого ума не надо
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да никакого у нее права нет жить у свекрови.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
мать его в области проживает, в другом доме
она является только собственником, и на компромисс не пойдет- однозначно, с ее слов- надо было не рожать, и все остальные проблемы это мои проблемы :)))
Фенте Фря• 03 февраля 2017
Все советчицы мечтают прописать ребенка в квартире отца и жить там до совершеннолетия.
А вы наоборот :)
Едьте туда и живите. А там или отец найдется или бабушка решит что-то делать.
А вы наоборот :)
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а, ну да...бандюки везде, только и наживаются на трудовом народе.
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
на сегодня мне назвали суммы
введение дела 8 тыс грн
и каждой заседание от 500-700 грн....
как Вы думаете это мало?
введение дела 8 тыс грн
и каждой заседание от 500-700 грн....
как Вы думаете это мало?
это за определение места жительства?!
там и юрист не нужен, по большому счету. ребенок малолетний, живет с вами, поэтому решение почти что формальное.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
:)) не пустит :)) вселение тоже через суд :)))
Ревнивая жена• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Исковое заявление!
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
есть
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
А вы наоборот :)
нет
уже извините прожила так три года
ни кто не нашелся
а мне за каждой справкой гонять, подтвердите что ребенок со мной проживает, в моем городе все службы меня уже в лиц знают, опять за справкой
надо нормально привести в порядок документы
уже извините прожила так три года
ни кто не нашелся
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Исковое заявление!
а исковое заявление и содержит исковые требования кагбы.
или вы о чем?
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
отлично, вот и поживите с ней, создайте дискомфорт
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
это за определение места жительства?!
еще не изучала эту тему про определение
занималась лишением род прав
и бодаюсь с органами опеки
спасибо за подсказку, буду читать
занималась лишением род прав
и бодаюсь с органами опеки
спасибо за подсказку, буду читать
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
нет, вы как мать имеете право проживать с ребенком по адресу его регистрации, а выставить малолетку собственник не имеет права, вселяйтесь с участковым на раз-два, если потянете противостояние
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
есть
свекровь предоставляла ей такое право разве?
по факту: ребенок зарегистрирован с отцом, это означает, что родители решили так. опустим тот момент, что автора никто не спрашивал, это другой вопрос.
для вселения взрослых граждан в жилое помещение необходимо письменное разрешение собственника. у автора оно есть? нет. тогда откуда право?
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
основание-она мать ребенка, не верите, почитайте нормативку
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
еще не изучала эту тему про определение
занималась лишением род прав
и бодаюсь с органами опеки
спасибо за подсказку, буду читать
занималась лишением род прав
и бодаюсь с органами опеки
спасибо за подсказку, буду читать
пожалуйста, изучайте.
вы сделаете это быстрее, проще и дешевле, чем лишать прав.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
где? вы меня не поняли
ребенок прописан там где мать является собственником кв.- там проживает -отец (вроде как)
мать проживает в другой области его -фактически
т.е. Вы предлагаете мне к нему вернутся?
на практике- может быть- она может пускать- он нет , или наоборот... + к в это вовлечь маленького ребенка?!
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да ну нет у нее такого права.
откуда оно возьмется?
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мать ребенка - это не основание.
если она хочет, чтобы ребенок жил с ней - определяет место жительства ребенка с матерью
а жилищных прав на чужую недвижимость у нее нет.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
придется ребенка возить? как вселять? опять через суды?
она пускает, он -нет, или наооборот... все
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
сейчас я чувствую мне насоветуют еще на 5 исков :))))
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
пожалуйста, изучайте.
спасибо
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
не нужны вам пять исков, только один.
и с ним вы сами справитесь. смотрю, вы активная такая.