Чупокабра• 03 февраля 2017
Кто подскажет точный календарь прививок.
Ато в инете очень много разновидностей.
Єдина Країна• 03 февраля 2017
На 1-2 день после рождения - 1 вирусный гепатит В
На 3 -5 день после рождения - БЦЖ
В 1 месяц - 2 вирусный гепатит
В 2 месяца - 1 АКДС+1 полиомиелит+ 1 ХИБ
В 4 месяца - 2 АКДС+ 2 полиомиелит + 2 ХИБ
В 6 месяцев - 3 АКДС + 3 полиомиелит
Через 6 месяцев от 1 гепатита В - 3 вирусный гепатит.
В 1 год - вакцинация КПК
В 1,5 года - первая ревакцинация АКДС, поломиелита, ХИБ ( или через 12 месяцев после законченной вакцинации, если АКДС сделана с опозданием)
С 4 лет - реакция Манту, делается один раз в году до 15 лет.
В 6 лет - вторая ревакцинация АДС + вторая ревакцинация полиомиелита.
Через месяц - ревакцинация КПК
Если в 6 лет на сделана ревакцинация АДС, то в 7 лет проводят ревакцинацию АДС-м
В 7 лет при отрицательной реакции Манту - ревакцинация БЦЖ.
В 14 лет - третья ревакцинация полиомиелита. АДС-м сейчас отменили в 14 лет.
В 18 лет - ревакцинация АДС-м, затем каждые 10 лет ревакцинация.
На 3 -5 день после рождения - БЦЖ
В 1 месяц - 2 вирусный гепатит
В 6 месяцев - 3 АКДС + 3 полиомиелит
В 1 год - вакцинация КПК
Через месяц - ревакцинация КПК
Єдина Країна• 03 февраля 2017
Если в 2 месяца на сделана 1 АКДС+ 1 полиомиелит + 1 ХИБ, а сделана в 3 месяца, то интервал между второй и третьей АКДСкой - 1 месяц, т.е делают в 3, 4 и 5 месяцев.
Если вакцинация начата в 2 месяца, то интервал между АКДСками два месяца, т.е делают в 2, 4 и 6 месяцев.
Єдина Країна• 03 февраля 2017
Автор, непонятно только, почему ищете календарь в интернете. Это Вам должен рассказать Ваш участковый педиатр.
Робот Вертер• 04 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Потому что педиатры такую чушь рассказывают, что даже запрививочники в шоке.
Робот Вертер• 04 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Например кто вам сказал каждый месяц делать АКДС? Педиатр?
Сейчас по календарю АКДС в 2, в 4 и в 6 месяцев.
По предыдущему календарю в 3, в 4,5 и в 6 месяцев.
Больше интервал можно делать, меньше нельзя!
Робот Вертер• 04 февраля 2017
Ответ дляБасина
Почему-то выдало этот. Очень странный.
В поликлинике пока за 2016 год актуален.
Это ж МОЗ, они там все или странные, или уголовники (игорь перегинец например).
Єдина Країна• 04 февраля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Я сама педиатр со стажем работы 22 года.
Сейчас, действительно, по новому календарю вакцинация АКДС начинается в 2 месяца, затем в 4 и 6, т е интервал между прививками 2 месяца.
По-старому календарю, которым сейчас тоже можно пользоваться, АКДС начинали в 3 месяца и делали следующие с интервалом в 1 месяц, т е в 4 и 5. Почитайте внимательно календарь.
Интервал 1,5 месяцев рекомендован деткам, у которых на предыдущую АКДС отмечалась реакция.
Робот Вертер• 04 февраля 2017
Ну и педиатры у нас.
Ни в старом, ни в новом календаре не было интервала 1 месяц.
Даже в инструкциях к вакцинам написано 45 дней (полтора месяца). В некоторых написано что нельзя сокращать этот интервал.
Пентаксим исключение, там пишут 1 - 2 месяца между прививками должно пройти.
Разве это не должностное преступление - игнорировать ныне действующий календарь и прививать пациентов как вам хочется? Побольше и побыстрее.
Ответ дляРобот Вертер
Ну и педиатры у нас.
были интервалы по месяцу. В 3,4,5 мес.
Робот Вертер• 05 февраля 2017
Ответ дляБасина
были интервалы по месяцу. В 3,4,5 мес.
В каком году?
Робот Вертер• 05 февраля 2017
Вы гоните. В 2014 - 2015 годах интервал был по полтора месяца (45 дней).