Очень добрый аноним• 05 февраля 2017
Прикорм: как заменить полностью кормление?
8 месяцев. Прикорм 2 раза в день: каша и овощи (фрукты не ест).
Давно пора было одно кормление заменить полностью, но не получается: ребенок съедает по настроению от 2 ложечек до 70г, а дальше есть не хочет. Притом с удовольствием доедает из груди.
Что я не так делаю?
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляЕлена Колесник
вы куда то спешите
Почему? За 2,5 месяца прикорма одно кормление вроде бы точно должно было быть заменено. Или нет? Тогда когда это произойдет?
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Не давать грудь после еды.
Пробовала, когда молока не хватало. Просто потребует следующий прием пищи не через 2-3 часа, а через 0,5-1
Елена Колесник• 05 февраля 2017
дети разные,каждому свое время.у меня двое детей и они абсолютно разные.старшая решила грудью не кормить ну и ничего будем есть чем кормят,а младшая не нравится и хоть кол чеши.так во всем,характер с рождения.
Ход конём• 05 февраля 2017
Ответ дляЕлена Колесник
а чем это плохо
А зачем ему давиться овощами, если мама всеравно даст грудь!)))
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляЕлена Колесник
Просто у меня бзик: я против длительного кормления. Никого не переубеждаю, пусть каждый делает как хочет, но лично я не хочу, чтоб ко мне ребёнок сам бежал с криком ’мама, сисю!’
Потому хочется отлучать до года по расписанию))
Елена Колесник• 05 февраля 2017
Ответ дляХод конём
в таком возрасте идет ознакомление с продуктами,а не кормежка.
На привозе• 05 февраля 2017
Не вижу смысла ребенку на ГВ заменять кормление, это скорее для искусственников, прикорм тут скорее с целью познакомить с едой и научить есть а не накормить. Кстати, давайте детское печенье, мясо и творог. Супчики можно варить.
Ход конём• 05 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Попробуйте кашу Нутрилон,она очень вкусная,ребенку должна понравится.
Еще можно кефирчик, творожок.
Ух ты какая Я• 05 февраля 2017
Девочки у меня такой последний ребенок... у всех за неделю было заменено 1 кормление, а у этого - 3 месяца! Просто настойчиво ежедневно предлагала прикорм сколько съест(докармливала грудью), ну и голод победил( грудью то уже особо не наешься). .. дети все очень разные!!!
Ход конём• 05 февраля 2017
Ответ дляЕлена Колесник
В 8 месяцев заменяют 2-3 кормления.
Елена Колесник• 05 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
тогда лучше весной,забыла как правильно посмотрите в интернете.мне тетя говорила весной кажется после цветения листвы,а осенью перед тем как лист опадет.в инете глянте вроде есть инфа.
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Так а когда заменять тогда?
Ход конём• 05 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
В чем польза печенья? Ребенок и так ничего не хочет есть.
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо за историю! Буду надеяться, что таки сам откажется))
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Он ест, даже с удовольствием! Просто немного и по настроению. Только с фруктами беда совсем, не приемлет никакие...
Меряю от единицы• 05 февраля 2017
Моя в 8 мес уже грудью вообще не наедается. Ест уже и кашу, и овощи, и мясо, и творожок. Даю 150 г каши+80 г (баночку) фруктов. 150 г. овощей+тефтельку. Вот хочу вводить кефир\йогурт и яичко и супчик. А грудь на ночь, ночью и утром рано. Иногда еще днем на засыпание, но скорее как пустышку.
Мир Мир Мир!• 05 февраля 2017
Ответ дляЕлена Колесник
Кол тешут, т.е. обтесывают, а не чешут, гггггг
Мир Мир Мир!• 05 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну тогда издевайтесь над ребенком так, как вам в голову взбрело.
Подметайло• 05 февраля 2017
А чому давно пора замінити? Моя стала їсти якісь прийоми без докорму приблизно в 9 міс. Десь за півтора місяці залишилися тільки нічне ГВ. Рівно у рік завершили. Меншого відлучила у 1,1. Орієнтувалася виключно на потреби дитини - Ну не треба вже воно їм було.
Рекомендую просто не перетворювати ГВ на іграшку. Поспішати не треба. Всьому свій час.
Уходя дверю не хлопать• 05 февраля 2017
Ответ дляХод конём
В 8 месяцев заменяют 2-3 кормления.
Зачем, объясните?
Уходя дверю не хлопать• 05 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Так а когда заменять тогда?
Когда ребёнок будет готов, не форсируйте события. Прикорм - это знакомство с новыми вкусами, цветом, консистенцией при основном корме - грудном молоке.
Очень добрый аноним
• 05 февраля 2017
Ответ дляПодметайло
Спасибо! Значит, буду ждать :)