Белочкой зови• 01 августа 2013
как обезопасить сделку по продаже шубы в другой город?
продаю шубу.
как обезопасить сделку ?
может кто то продавал так шубу...
каким перевозчиком отправить?
какие подводные камни могут быть?и каких обойти?
спасибо всем кто подскажет!
как обезопасить сделку ?
может кто то продавал так шубу...
каким перевозчиком отправить?
спасибо всем кто подскажет!
Голубая устрица• 01 августа 2013
Я продавала норку,покупатель оплатила 100% на карту,я отправила НП,только оформила страховку 60 грн.Страховку и оплату по пересылке оплачивала покупатель.
Неместная Я• 01 августа 2013
Я тоже решила продать шубу и в правилах НП увидела,что у них запрещено перевозить натуральный мех и в случае нарушения правил отвечать будет отправитель.тоже интересно узнать,кто как думает,что теперь делать?я в растеряности
Белочкой зови
• 01 августа 2013
Ответ дляГолубая устрица
я так свою шубу покупала...но начитавшись тут историй во второй раз бы не рискнула ...и прекрасно понимаю покупателей...а вдруг потеряют посылку или еще что то...
хотелось бы какой то оптимальный вариант чтоб и мне и покупателю спокойно было
Белочкой зови
• 01 августа 2013
Ответ дляНеместная Я
завернуть хорошенько и указать что одежда это не проблема ...но покупатель же захочет перед оплатой наложки посмотреть за что он платит тут то и может возникнуть проблема ...вплоть до изъятия...а этого никто не хочет...
Соображалочка• 01 августа 2013
Я тоже отправила шубу наложкой новой почты, в какое-то запрудье. Теперь ни денег ни шубы. Забирать обратно стоило около 500 грн. Решила не париться, теперь наложкой не отправляю.
Голубая устрица• 01 августа 2013
Ответ дляБелочкой зови
Значит нам с моей покупательницей повезло
Голубая устрица• 01 августа 2013
Ответ дляБелочкой зови
Значит пусть платит 100% на карту
Белочкой зови
• 01 августа 2013
Ответ дляГолубая устрица
я вообще шубу в сп брала ...2 недели еще отшивали...и мыслей черных что кто то обманет не было...даже когда получила посылку с ней (мне почему то казалось что она огромная должна быть))))а приехал небольшой пакет не открывала ни на почте ни в машине...дома уже открыла одела ...и пол дня потом в ней щеголяла по квартире))))))))
а сейчас наслушавшись...не знаю рискнула б еще раз так )
Белочкой зови
• 01 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
в этом случае есть смысл взять аванс наперед ...
Белочкой зови
• 01 августа 2013
Ответ дляГолубая устрица
Значит пусть платит 100% на карту
не каждый на это пойдет...
Белочкой зови
• 01 августа 2013
интересно а как у автолюкса и интайма проходит осмотр посылки перед оплатой наложки...всегда ли присутствует работник при этом?
я просто наложкой только нп отправляла там всегда бдят за этим
Сиренькая• 01 августа 2013
вы вот тут все грамотные такие,шубу наложкой не высылаю,только после 100% предоплаты,я покупала шубу и здесь и на других сайтах,так вот здесь все уверяли меня,что шуба в отличном состоянии,без дефектов,даже на аукро,договаривалась о наложке,предупреждала честно,что буду смотреть товар,и действительно ли нет изъянов,из 6 человек,только один продавец оказался честным,его шубу ношу до сих пор,остальные божились,что одета пару раз и состояние новой,приходило такое,то мех лезит и дыры по низу,то рукава протерты до кожи и дыры под пуговицами,то воротник затерт и порвана подкладка,хорошо,что наложенным,а то бы заплатила,а шуба только полы мыть и деньги немалые.
Уважаемые продавцы,пожалуйста,указывайте все дефекты иначе вы же сами попадаете на деньги,ведь покупатель не лох,он же рассмотрит все на почте.
Белочкой зови
• 01 августа 2013
я свою шубку по скайпу показывать буду...и записывать разговор и видео...
я б свою не продавала так как куплена на кровнозаработанные собственноручно...но как говорится то ничего то сразу две...подарили новую норковую...а две мне ни к чему)
это я ее как кота в мешке покупала потому как была наивная и верила что если я порядочная то и все вокруг такие ...и мне на редкость повезло...шубка превзошла все мои ожидания...а теперь начитавшись и наслушавшись историй не рискнула б без осмотра без примерки и еще без наложки)