Мамулька• 05 февраля 2017
Вопрос о туберкулезе
А может быть так, что туберкулез легких не видно на рентген снимке?
Я супер-пупер• 05 февраля 2017
Могут так ’ прочитать ´, что нет. Могут говорить, что это результат перенесены ранее заболеваний. Типа - переходили воспаление на ногах.
Если хоть есть.доля сомнений, то нужно обследоваться полностью.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2017
а для чего тогда флюшка?логически, значит всё-таки по снимкам видно. разве что надо сдать доп.анализы для 100% диагноза
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Смотрел снимок дежурный врач, а за ним рентгенолог - оба сказали чисто в легочных полях..
Я супер-пупер• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
А почему вы сомниваетесь?
Додекаэдр• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Ну и шо Вас волнует?
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А почему вы сомниваетесь?
Потому что лечили острый бронхит, пропили антибиотики, а кашель остался и температура около 37 появляется...
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
так еще несколько недель может быть остаточный кашель и температурный ’хвост’
Ангел-предохранитель• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Брату 6 врачей смотрели снимки и 3 сказали есть.Таки был.
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Острый бронхит за неделю не проходит.
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляPecha85
на сколько знаю может, а еще знаю что лучше делать обзорный снимок легких, а не флюжку
Делала флюшку в октябре - все ок, и вот сейчас при бронхите рентген и здесь тоже говорят чисто, но у меня сердце не на месте... никогда так долго не болела...
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Мне поставили острый бронхит 7 января. По скорой в стационаре. Мокрота отходит до сих пор.
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Сделайте анализ мокроты и успокойтесь.
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляУточка
а температура в норме? Кашель какой?
Ответ дляМамулька
я бронхитом как-то болела около 3х недель, а потом еще и остатки кашля были месяц, так что не переживайте излишне, а то еще и к кардиологу потом ходить придётся
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляУточка
Сделайте анализ мокроты и успокойтесь.
Наверное, завтра схожу к врачу. Я 21 начала курс антибиотиков, 26 закончила. Врач говоила, мол хрипов уже нет, а мне что-то так страшно, кашель не уходит.
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляPecha85
Уже подумываю о валерьяночке...
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Странно, что врач не сказала, что бронхит долго может быть. Среднее время месяц. Пейте побольше щелочной воды.
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляУточка
Сказала только 2 недели грудной сбор пить и все. По поводу кашля - ни слова(
Но вот температура еще больше волнует(
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
а температура в норме? Кашель какой?
Вам муколитики назначили?
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляУточка
Вам муколитики назначили?
Уже лекарства никакие не принимаю. Назначали Лазолван, Бромгексин, Пульмобриз и антибиотик
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Но вот температура еще больше волнует(
Я, как ипохондрик круче! У меня мокрота с кровью была! Вот это страшно...
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Если кашель с моротой, то надо пить муколитики. Так мне пульмонолог говорила. И побольше воды.
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляУточка
жесть! И такое при бронхите бывает?
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
жесть! И такое при бронхите бывает?
Оказывается бывает. У меня вообще странный бронхит был. Температура всего час 38. Резкий кашель, вот им я и надорвала себе что-то и лопнул сосуд. И так-же резко кашель прекратился. Пока я не стала пить много щелочной воды и добавила небулайзер, тогда стала отходить мокрота.
Мамулька
• 05 февраля 2017
Ответ дляУточка
а чем вы ингаляции делаете?
Уточка• 05 февраля 2017
Ответ дляМамулька
а чем вы ингаляции делаете?
Декасаном, боржоми, физ раствором. Но у меня ещё ингаляторы были. Бероуал и тд.