Аноним_Галя• 06 февраля 2017

Девочки, подскажите по прививке АКДС

Сыночку 4 г. Вызвали на прививку АКДС. Очень много про нее наслышана (нехорошего). Пошла в педиатру, сказала, что у нас третьей прививки нет, которая должна была делаться по возрасту ( сказали, что еще в 2014 году). В чем вопрос: стоит ли ее делать сейчас? Сказали, что последующая будет в 6 лет, но уже без составляющей коклюша...Спросила, как ее переносят дети, кому делали, так она и ее ассистентка замолчали и потом, что, мол, все индивидуально, то ножку отнимет, то температура...то все хорошо. Подскажите, может у кого такое было, делали ли прививку?
Из ДОМа-2 Я• 06 февраля 2017
АКДС нужно делать одного производителя.

Попипиповна• 06 февраля 2017
АДС сейчас всем колят, АКДС нет нигде вроде.
Как нефиг делать• 06 февраля 2017
Мой сын замолчал на долгие 3 года после этой прививки. Лечили нарушения ЦНС потом. А до прививки был здоровый развитый по возрасту малыш. После того прививки для моих детей - табу. Младшей не делали вообще ничего и ребёнок не болеет больше 2-ух дней!
фрау Гитта• 06 февраля 2017
чья вакцина ?
Мирослава Л• 06 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Извините, после какой именно привывки? Признали что замолчал из-за вакцины? А сейчас все Ок?
Кидстаффовна• 06 февраля 2017
Делали пару недель назад АКДС- Индия (потом узнала ,что этой страны) . Как перенесли-сразу ,как домой приехали дала иьуфен,по совету врача, к вечеру заболела нога и до сна ребенка носили на руках,так как на ногу стать не мог.сказали,что так и будет,утром в аптеке купили мазь и дала еще раз иьуфен,нога болеть перестала. В общем мазали ногу пору дней. Со старшими сыном была таже ситуация,но вакцина была другая,не Индия.
Кидстаффовна• 06 февраля 2017
* ибуфен
Бабушка мороз• 06 февраля 2017
на прошлой неделе делали ребенку ( 2,11) Пентаксим (Франция) - после прививки ребенок был как всегда активный, температура была 36,8-37, но это паники не вызвало. место укола немного чухалось, и ребенок расчухал, то потом намазали Траумель гелем и все прошло, уплотнения на ножке не было, ножка не болела. ттт вроде все прошло хорошо.