Нетутешня• 06 февраля 2017

Б/у крестик

Увидела в продаже б/у золотой крестик симпатичный. Но как-то не по себе от того, что кто-то его носил. Энергетика и всё такое... Вы как думаете?
Я уже давно хотела купить себе крестик в качестве украшения. Мой крестик, которым меня крестили, самый простой, алюминиевый.
Мама Карло• 06 февраля 2017
Взять на себя чужой крест, ни в коем случае.
лаМпочка• 06 февраля 2017
Именно крестик бу я бы не купила.
Подкустовый выползень• 06 февраля 2017
Не знаю, я б не купила бу хрестика. Дуже особиста річ.
verana• 06 февраля 2017
Все что угодно бу, только не чужой крест, ну это лично мое убеждение, я не смогу чисто психологически носить.
былоИпрошло• 06 февраля 2017
Слышала,что нельзя!
Владанна• 06 февраля 2017
а мне мама мужа перед смертью подарила свою цепочку с крестиком. тоже нельзя носить?
Чебураха с перцем• 06 февраля 2017
может не носили, у папы лежит огроменый, никогда не одевал
автор Нетутешня • 06 февраля 2017
Вот и меня тоже смущает. Но симпатичный, и дёшево
автор Нетутешня • 06 февраля 2017
И он вообще не похож на крестильный. Женский такой, с камушком. Больше, как украшение выглядит.
барабанщица• 06 февраля 2017
Тю, купите и под проточной водой смывайте чужую энергетику, или в соленой воде. Или сходите в церковь освятите его.
И поднимать найденные можно и нужно, грех наоборот их оставлять в грязи и беззвестии. И вообще, почти на каждом крестике написано: спаси и сохрани. Вот спасайте и храните.
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
после покупки отнесите в Церьковь на освящение и все
Мама Карло• 06 февраля 2017
Ответ дляВладанна
Смотрите по событиям в жизни, если все хорошо, то крестик свекрови больше Вас защищает.
автор Нетутешня • 06 февраля 2017
О, спасибо, про церковь хорошая идея! Я и не подумала)
Кнопус• 06 февраля 2017
Освятите его в храме и все будет гуд!
ORTania• 06 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
спросите у батюшки можно или нет, может он его освятит, но тогда надо обратить внимание на мелочи, какой он
Владанна• 06 февраля 2017
Ответ дляМама Карло
спасибо) вот я так думаю. должен быть, как оберег.
ORTania• 06 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
так такой даже не освятят. это украшение, обычный кулон
Мама Карло• 06 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
Да, но Вы его купите и возьмете в руки, еще до того, как в церковь отнесете. Дешевая цена золота должна насторожить, хотели бы отнесли в ломбард, но дело Ваше.
Бокс-орун• 06 февраля 2017
Если это продажа от ломбарда, то можете не переживать. Изделия проходят такую обработку, что вся энергия оттуда испаряется. Их моют щелочными растворами , ультразвуком. не 1 и не 2 дня. Поэтому - смело можете брать. Ну и в церков освятить)
Заикальница• 06 февраля 2017
Смотрела как - то интервью со священником.
Ему задали аналогичный вопрос.
Он ответил , что если Вы нашли крестик на улице, Вы прям обязаны его ’ спасти ’ , поднять и оставить себе. Типа грех , пройти мимо и оставить его под ногами.
Можно смело носить чужой, ничего плохого не будет .
Для полного счастья , можно освятить...
Грушки-яблочки• 06 февраля 2017
Ни в коем случае нельзя носить чужой крест. Кроме того, Вы к нему, кажется, больше как к украшению относитесь. Купите любую другую висюльку б.У. А крестик носите только свой.
автор Нетутешня • 06 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
Да, это от ломбарда.
Не буду• 06 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
Да, это от ломбарда.
если вы чувствуете что он ваш, то можно брать, а если сомнения будут, то лучше не нужно
автор Нетутешня • 06 февраля 2017
Ответ дляНе буду
Сомнения есть(((
Не буду• 06 февраля 2017
муж нашел крестик на улице, давно, я его носила, но чувствовала что он чужой, носить больше не буду
Не буду• 06 февраля 2017
Ответ дляНетутешня
Сомнения есть(((
то не берите тогда, будет постоянно чувство что он не ваш грызть или отнеситесь это как просто к украшению ничего не значащему, если можете
Your Nightmare• 06 февраля 2017
да, я тоже украшения стараюсь не покупать б/у, считаю что они содержат в себе энергетику предыдущего.
Анфиска_123• 06 февраля 2017
Я бы никогда не купила и не одела чужой крестик