vikiss• 07 февраля 2017

Перевод слова кашалот атопереводчиком)

Перевод с русского на русский или как это понимать?))
автор vikiss • 07 февраля 2017
*аВтопереводчиком
Olya Rybka• 07 февраля 2017
sperm whale
Непонятно• 07 февраля 2017
нифигасе :))))))
хорошего настроения Вам и здорового юмора, автор!
автор vikiss • 07 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
нифигасе :))))))
спасибо)
Olya Rybka• 07 февраля 2017
всё правильно перевёл) http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=sperm%2Bwha...
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2017
sperm whale – определения
имя существительное
a toothed whale with a massive head, typically feeding at great depths on squid, formerly valued for the spermaceti and sperm oil in its head and the ambergris in its intestines.
This anatomical quirk occurs only in toothed whales - including the sperm whale , narwhal, orca, and porpoise - and it helps explain an old maritime mystery.
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2017
sperm oil – определения
имя существительное
an oil found with spermaceti in the head of the sperm whale, used formerly as a lubricant.
Upon his return from his whaling voyages, his ships were laden with typical whaling ship cargo like sperm oil and whalebone.
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2017
spermaceti – определения
имя существительное
a white waxy substance produced by the sperm whale, formerly used in candles and ointments. It is present in a rounded organ in the head, where it focuses acoustic signals and aids in the control of buoyancy.
In Bénard cells, which also form on the surface of the sun, the organizing gradient is literally a temperature gradient across a viscous fluid, sometimes spermaceti , sperm whale oil.
автор vikiss • 07 февраля 2017
Ответ дляOlya Rybka
дык исходное слово на русском
Olya Rybka• 07 февраля 2017
Ответ дляvikiss
дык исходное слово на русском
ну потерял whale )
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2017
Спермаце́т (от сперма и греч. κῆτος — кит; лат. cetaceum) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов).
автор vikiss • 07 февраля 2017
Ответ дляOlya Rybka
ну потерял whale )
там его и не было