На паровозе• 07 февраля 2017

Ребёнок в школе сломал ногу

Дочка 7 лет, первоклашка сломала ногу на льду. Случилось это, когда вели на английский в соседнее здание школы. При этом дочь была обута в весенние туфельки (переодевает в школе), естественно с гладкой подошвой. И это при -10 градусов!!! Так как форма одежды прижде всего. Что делать то теперь? Устраивать разборки? Вроде как несчастный случай и учитель не при чем. С другой стороны не сложно ведь засыпать дорожку песком и адекватно одевать детей. Считаю вину школы неоспоримой, но менять ее после разборок точно не в моих планах
Аленка 80• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Какой идеальный первоклашка! А главное плевать хотела его мама на розплрядок и правила школы
Ага, лучше пусть в тапочках по морозу бегает, как ваш
Мама не плевать хотела. Мама учит, что на улице мы ходим в уличной обуви. Если в другой корпус нужна сменка, несем ее с собой в сумке.
Вам это в голову не пришло?

ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Учитель еще и обувь детям выбирать должен?))) С вашими запросами)))- вам ни одна школа Украины не поможет)) Разве что, частное обучение)
учитель - разумное существо) поэтому должна понимать какие кроятся риски в данном случае и должна допустить, что ребёнок всвязи с возрастом мог просто об этом не подумать, а вдруг на улице уже весна пришла за 2 урока?) это ж вам не 10-12 лет хотябы
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
у нас был случай когда была тренировка пожарной безопастности, родителей никто не предупредил, была поздняя осень, ребёнок переодеться не успел, т.к. как только начал - стали всех строить на выход, благо это было не долго и у нас учитель с мозгами, но ведь был бы другой учитель не обратила бы внимание и могли они там весь урок тренироваться и кто тут виноват?
ребёнок знал, что нужно переодеться, но учитель - авторитет и если кричат строится - то все бегут строиться и в 1 классе подумать о таких последствиях они не могут ещё
Сова_В_КедаХ• 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
я не верю, что детям не разрешают одеть ботинки. Скорее всего, детям лень переобуваться.
1 класс, дети недалеко от садика ушли.. они делают, что им говорят, а не ленятся. В 1 классе многие шнурки не могут завязать или переодеться после физкультуры нормально. А вы о лени... мда
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
При всем. Во время учебного дня и наличия ребенка в школе,школа несет полную ответственность за ребёнка.
Многие дети в школу приходят до учителя, т.е. пришел в спортивках, обморозился, это вина школы? У нас есть дети, у кого мама на заводе в 3-ю смену, мальчики сами приходят..
Сова_В_КедаХ• 07 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Разборки ничего не дадут. Дочка ломала в школе руку. Причем на уроке физ-ры, в то время, как училка (вместо того чтобы ее при прыжке через козла страховать) болтала по телефону. Дочь в 6 классе была, куча свидетелей- одноклассников. Но кроме скандала я не чего не добилась.
Странно, в травмпункте необходимо озвучить где это случилоь. Если школа повезла ребенк то она либо сказала правду либо соврала там безбожно. Да, это не уголовная ответственность. Но ответственность есть!
У нас в младшей школе у ребенка начал нарываться ногтик на ноге в больнице сказали, что мячик ударил по пальцу на физре. Все, в школу уже пришел донос, с учителя сняли премю и т.п.
Ревнивая жена• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Да. Школа должна сообщить в соответствующие органы о том что ребенком не занимаются.
Есть законы,если вы не знали. Школа несет полную ответственность на время учебного дня. Тчк.
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
У нас посыпано, и долбают ломом лед, но все равно, есть кусочки сантиметровые, где едет нога, и от этого поехал-упал никто не застрахован..зимняя обувь не всегда устоит, не то, что туфли летние..
Я никого не оправдываю, ездила много с детьми именно нач. классы + свои погодки - совет один, родители, вы хоть раз придите и посмотрите, что ваше дите делает на перемене..) все привыкли: утром закинул, вечером забрал, во всем виноват директор и учитель)
Начинаю думать, что Вы директор нашей школы. Вам про Фому, а Вы про Ерему
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
в 1 классе сами до учителя в кроссовках?

Сова_В_КедаХ• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Не путайте... у нас обязательный бассеин раз в неделю так учитель обязан проследить, чтоб все дети дошли в соседнее здание школы, в басеине обязаны проследить, чтоб дети высушились качественно и переоделись. Именно учителя-воспитатели ответственные за детей в учебное время!
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А мама, отводя дите в школу не должна понимать, или мама не относится к разумное существо? Проще всего спихнуть на учителя, особенно, когда мама забыла положить сменку - каждое утро, кто-то да забыл, мама забыла положить краски, мама забыла, что физ-ра и не дала кроссы и форму, а виноват директор и учитель, почему не предупредили маму)))вы ж разумные существа)) а мама, что бестолочь??)))
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
в этой теме написано, что у девочки не было сменки? не перекручивайте)
Сова_В_КедаХ• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
В нормальной школе не выпускают детей на переменах на улице в такую погоду, но вы похоже не в такой обучаетесь. Именно потому, что это ответственность школы следить за ребенком любого возраста в учебноевремя. Все привыкли, что за ребенком смотрят в школе, в младшей так особенно, у нас на учителя дальше этажа не выпускали детей!
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
что значит спихнуть, дети приводятся в класс со сменкой, переодевают сапоги, далее переходят в другое здание, почему девочка не переодела сапоги - может быть масса причин, но задача учителя отвечать за безопастность учебного процесса, если предположить, что ребёнок подскользнётся - нельзя, то как можно проигнорировать туфельки в -10??????? да ещё куча снега, учитель небось сапожки не забыла себе одеть
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
А чем ребенком не занимаются? Ребенок все выучил, в портфеле все учебники и тетради, а пришел, так получилось, в неподходящей обуви..Школа должна бежать и кричать, пришел в кроссовках, туда проверку..тяжелый случай(
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Я не ваш директор, успокойтесь, у меня просто есть дети-погодки, начальная школа)
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Если вы возите дите, это не значит, что все так)) У нас школа во дворе - и первые месяца водят, а потом все идут сами, т.к. их видно с окна))
Ревнивая жена• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Раз ничего страшного с ребенком не происходит и никакого обморожения нет,как вы изначально изволили написать,то к чему ваш неудачный пример?
Вы к чему все строчите? Ваша писанина не изменит простого факта ответственности школы.
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
В этой теме было написано, что ребенку никто не ДАЛ переодеться, что ребенок вынужденно пошел в летних туфлях, из-за чего поломался..- тоже не путайте)

Пушка заряжённая• 07 февраля 2017
А почему вы, автор, и все родители не возмутились тем, что дети ходят по морозу не в сапогах, а в переобуви. Они хоть в куртках ходят или так - в платьях.
Особо из школы вы ничего не выбьете, но хоть добейтесь, чтобы дети переобувались.
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
В нашей школе никого не выпускают из нач. школы на перемены за периметр их площади, все отдельно - начальные и старшая школа. Никого никуда не водят,тем более за пределы школы, англ. приходит к ним в класс, водят на физ-ру и музыку, на этаж выше.
У кого такое было• 07 февраля 2017
Автор, а учитель с директором не звонили вам еще? Не просили сказать что ребенок сломал ногу не в школьное время и вообще в этот день отсутствовал?
Моего сына толкнули в школе, он упал головой об кафельный пол, учительница сразу ему сказала чтобы он маме ничего не говорил, ему было плохо, его рвало на уроках , эта училка даже не сводила его к медсестре, пока он дошел из школы, 2 раза упал от головокружения, дома лег спать. Я и не думала что так все плохо, сразу бы вызвала скорую. Поспал часик , проснулся и снова начал рвать, я еле выпытала что случилось, побежали к врачу. Позвонила училке, она прилетела в поликлинику, начала просить чтобы я не говорила где это случилось, в первый раз я пошла на уступки.
Второй раз ребенка рвало на уроках, она вместо того чтобы позвонить родителям сказала ему - ну иди в туалет и порыгай там. Мурыжила его до конца уроков, телефона у него не было тогда , позвонить со своего она ему не дала, учитель на продленке тоже не дала позвонить, ему пришлось идти на улицу и просить незнакомых людей позвонить маме!!! Тогда я пожаловалась директору, но училка решила что это несправедливо и орала на меня как ненормальная. Тогда с малым обошлось и у меня был рак, я не стала конфликтовать дальше с училкой, но школу поменяли от греха подальше.
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
займитесь семьей))) если вы не можете адекватно воспринимать сообщения. Я нигде не писала, что кто-то обморозился!!! Но, утром приходят дети 1-2 класс , кто в спорт. одежде, кто в -5 7 лет без шапки, вынул в подъезде и т.п., и многие в школьной форме.
Цветик-семицветик• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Не считаю школу виноватой. Никто вашей дочери не мешал переодеться , перед выходом на улицу.
Это вы , как мать не донесли, что зимой нельзя ходить в сменке по улице.
Читайте Охрану труда!
Like-A-Rainbow• 07 февраля 2017
Вы знаете, что по трудовому праву, если вы в рабочее время, не будучи в отпуске или на больничном с официально подтвержденными документами подскользнулись/упали/ травма/ушиб/перелом.. авария ... да что угодно!! в рабочее время вам работодатель все обязан компенсировать.
Точно также - во время уроков, на территории школы - это полная ответственность учителя, завуча, директора!!!! Однозначно, ответственность за ребенка, который получил травму в то время, когда за него отвечают в школе - на школе!
Но упала - ладно...Я считаю, с вами должны были связаться, принести глубочайшие извинения, предложить помощь в организации учебного процесса на дому или хотя бы на словах что то наобещать))
То что дети!!!! в туфельках!!!в минус 10 !!!!!!!! я в шоке... как вы, мамы, можете такое допускать?????
У меня ребенок сейчас в 4-м классе в отдельностоящем здании младшей школы. Каждый день!! они в столовку ходят в большую школу + некоторые уроки там. Да никогда в жизни!!!! никому бы не позволила учитель не переобуться или без шапки пробежать или куртку не застегнуть! это треш какой то.....
Брехушка• 07 февраля 2017
Моя дочь учится в такой школе, иностранные языки в отдельном здании, практически никогда не переобувалась, говорит так все, некогда им, не болела. Но у нас буквально 5 метров пройти.
Что касается льда - так погода такая, хоть тонну песка высыпь, будет скользко. Моя тоже в школе руку ломала, пол тела в гипсе на 2 месяца, но администрацию не винила я, считаю сам ребенок виноват. И кости быстрей не стростуться, а осадочек от скандала останется. Скорейшего выздоровления
Бутербродница• 07 февраля 2017
в травмпункте спрашивают где произошла ,если в школе тогда районо потом должно писочить школу (ну как то так)
Like-A-Rainbow• 07 февраля 2017
девочки.. не обижайтесь... но если вы, ладно - мы , не будем свои права знать и их отстаивать.. если будем говорить маме - самадуравиновата в такой ситуации - будем жить как живем еще долгие-долгие годы.... Не будет к нам нормального отношения и к нашим детям, раз мы сами позволяем себе рукой махать на такие вещи возмутительные. Не заслуживаем :(
Грушки-яблочки• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
А мораль в том - адекватно среагировать на ситуацию, чтоб и ребёнок мог учится в лучшей школе в районе и вменяемое наказание виновным
я вам так скажу - у меня был большой конфликт со школой, когда ребенок был в первом классе. Именно большой. С жалобами во все возможные органы, комиссиями и проверками. Как итог - ребенок где учился, там и учится. И более того, ее никто не трогает, школа нравится. Нас даже, наоборот, побаиваются. Когда это случилось, я тоже не хотела воевать. Но моя мама-учитель сказала - будешь возмущаться, покажешь, что с тобой лучше не ссориться и тебя трогать не будут, чтобы ’не воняла’. И так и получилось. Теперь администрация как никогда открыта к общению и готова слушать и, главное, слышать.
Цветик-семицветик• 07 февраля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
А ещё и по дороге домой или с работы!
Знакомая, будучи студенткой между корпусами переходила и поломала ногу, институт выплачивал маткомпенсацию.