На паровозе• 07 февраля 2017
Ребёнок в школе сломал ногу
Дочка 7 лет, первоклашка сломала ногу на льду. Случилось это, когда вели на английский в соседнее здание школы. При этом дочь была обута в весенние туфельки (переодевает в школе), естественно с гладкой подошвой. И это при -10 градусов!!! Так как форма одежды прижде всего. Что делать то теперь? Устраивать разборки? Вроде как несчастный случай и учитель не при чем. С другой стороны не сложно ведь засыпать дорожку песком и адекватно одевать детей. Считаю вину школы неоспоримой, но менять ее после разборок точно не в моих планах
Грушки-яблочки• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Поражает мнение некоторых советчицы, что школа не при чем! В цивилизованных странах в случае ЧП в каком-нибудь захолустье могут снять профильного министра или даже премьера, а часто и сами уходят в отставку. Хотя казалось бы при чем тут они?
школа при чем, просто у некоторых бараний ген в генофонде.
Хранительница чешки• 07 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
кошмар...учитель должна была проверить -все ли дети переоделись!
учитель не должна это делать. Это не сад
Кукарачка• 07 февраля 2017
У нас в школе первоклашки ходили через двор на иностранный язык из своего корпуса - 3 раза в неделю. Все переодевались, переобувались и шли в обуви по сезону. Сменку в большой школе никто не требовал.
ИМХО учительница несет ответственность и перед Вами за травму и перед другими родителями за непереодетую обувь.
Хранительница чешки• 07 февраля 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
1 класс, дети недалеко от садика ушли.. они делают, что им говорят, а не ленятся. В 1 классе многие шнурки не могут завязать или переодеться после физкультуры нормально. А вы о лени... мда
это проблемы родителей, а не учителя
Пугачиха• 07 февраля 2017
Травма в учебное время в школе приравнивается к производственной травме. В больнице вы должны указать где случилась травма и время. Врач это записывает в журнал. Это документ. Сообщается в управления по охране труда если на производстве. Как в школе не знаю. Но проверка к вам в школу должна прийти.
Технику безопасности никто не отменял. И учителя подписывают ее.
Вообще, по идее расходы должна нести школа. Как на деле не знаю. Может как-то договориться, что вы не будете сдавать в фонд школы, чтоб как-то компенсировать расходы. Собирайте чеки на медикаменты. Как вариант.
А как на практике...
Царевна Лягушка• 07 февраля 2017
Вообще дебилизм в школе, зачем тягать толпу малышни, неужели один взрослый учитель не может прийти в класс. А по теме пока ребенок в школе полная ответственность за него лежит на учителе.
Автопортрет нурофена• 07 февраля 2017
Моя дочь в школе тоже сломала руку, она не падала, а просто очень сильно ударилась об парту во время перемены, в классе в это время было 2 учителя и они услышали стук и ойканье дочери, но пожалели, посмотрели и все. В итоге поехали мы случайно в больницу и сделали рентген - перелом кости, в больнице мы сказали, что травма бытовая, хотя могли сказать правду. У нас хорошая школа, хорошая учительница, да она не вызвала скорую, не отвела в травмпункт, только потому что рука не опухла, не посинела и если бы мы не проезжали мимо больницы я бы тоже не обратила на руку внимание, а думала, что дочь жалуется на боль, потому что не хочет в школу ходить. Учительница звонила, извинялась и мне даже пришлось ее успокаивать, дочери 16 лет никто ее не толкал, а если бы мы сказали, что травма в школе, объяснительных и прочих бумажек учительнице не избежать бы было, у них и так полно бумажной работы
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
это проблемы родителей, а не учителя
а у учителей вообще никакх обязанносте по воспитанию детей?
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Если вы возите дите, это не значит, что все так)) У нас школа во дворе - и первые месяца водят, а потом все идут сами, т.к. их видно с окна))
ну про безответственность родителей я тут часто читаю, в Европе за такое полицию вызывают
Пугачиха• 07 февраля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Автор, а учитель с директором не звонили вам еще? Не просили сказать что ребенок сломал ногу не в школьное время и вообще в этот день отсутствовал?
Моего сына толкнули в школе, он упал головой об кафельный пол, учительница сразу ему сказала чтобы он маме ничего не говорил, ему было плохо, его рвало на уроках , эта училка даже не сводила его к медсестре, пока он дошел из школы, 2 раза упал от головокружения, дома лег спать. Я и не думала что так все плохо, сразу бы вызвала скорую. Поспал часик , проснулся и снова начал рвать, я еле выпытала что случилось, побежали к врачу. Позвонила училке, она прилетела в поликлинику, начала просить чтобы я не говорила где это случилось, в первый раз я пошла на уступки.
Второй раз ребенка рвало на уроках, она вместо того чтобы позвонить родителям сказала ему - ну иди в туалет и порыгай там. Мурыжила его до конца уроков, телефона у него не было тогда , позвонить со своего она ему не дала, учитель на продленке тоже не дала позвонить, ему пришлось идти на улицу и просить незнакомых людей позвонить маме!!! Тогда я пожаловалась директору, но училка решила что это несправедливо и орала на меня как ненормальная. Тогда с малым обошлось и у меня был рак, я не стала конфликтовать дальше с училкой, но школу поменяли от греха подальше.
Так нельзя. А если бы после сотрясения началась бы эпилепсия, или пропал слух, зрение. ТТТ. Не дай Бог. К примеру.
Инвалидность. Тогда бы пожизненно выплачивали бы вам компенсацию.
1. в -10 водить с туфлях это преступление. Какая разница принято-не принято. Высо своей стороны должны научить ребенка, что пусть все хоть босые-голые идут, а ты в сапогах. И, естесвенно, не надеясь что она будет переобуваться, поднять вопрос на род собрании чтобы детей переобували. На минуточку -10 и снег.
2. однозначно вина школы есть тк ребенок сломал на их территории. это как с ЖЕКом. если сломал ногу возле дома-можно судиться с ЖЕКои что не почистили дорожки.
ну а массштабы разборок зависят от Вас. зависит чего хотите добиться.
Кукарачка• 07 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
так вроде ж автор писала, что на три группы делится класс)
наверное места нет для трех групп
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
вы учитель. я поняла.
бедные ваши ученики.
ошибаетесь.
я просто не ’яжемать’.
а понимаю,что ногу можно поломать и дома,возле подьезда.потому что скользко.и к кому мне-к меру?да.я бы поехала.если бы мы были в сша.а мы в все-в ж...
а если мама(автор) знала что они не переодеваются.значит тревогу надо было бить раньше.
а сейчас только крепкого здоровья манюне.
а бедное-ваше окружение-судя по вашему ’уму’
я просто не ’яжемать’.
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляКори Ца
да-да.
у нас как раз ТА страна-где и компенсацию выплатят,все сделают и еще в попу подуют.
не смешите.
Царевна Лягушка• 07 февраля 2017
Ответ дляКукарачка
наверное места нет для трех групп
это забота тех кто составляет расписание, эти моменты нужно продумывать , а не и так сойдет
Ревнивая жена• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
займитесь семьей))) если вы не можете адекватно воспринимать сообщения. Я нигде не писала, что кто-то обморозился!!! Но, утром приходят дети 1-2 класс , кто в спорт. одежде, кто в -5 7 лет без шапки, вынул в подъезде и т.п., и многие в школьной форме.
Какое отношение вот это все имеет к теме и к тому что школа ответственна за ребёнка во время учебного дня?
Вам поговорить не с кем,сочувствую .
Кружите меня,кружите• 07 февраля 2017
Ответ дляСигарный шланг
в таком случае можно сломать ногу где угодно... и к кому претензии? к зиме,вероятно
++ мы гасали по коридору с мальчиком.Столкнулись, он в батарею головой, а я на руку упала. Меня загипсовали, его шили. Кто виноват? Бегать нам запрещали. Но нам было фиолетово. Никто не разбирался. В медпункт и родителяим позвонили. Нас забрали и в травму повезли.
Я падала много раз.
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
воспитывать надо родителям.
а смотреть за детьми во время уроков и во время переменки-учителям.
но здесь ситуация другая:если родители знали,что дети не переодеваются-значит надо идти к директору школы и выяснять-почему он(она) допускает такое отношение к детям ее(его) учительницей.
Скандалить в школе до конца. Пускай найдут виноватого и накажут! А то в этих школах вообще оборзели! За детьми такого возраста педагоги должны следить. И территория школы должна быть убрана. Да и вообще первоклассников водить по корпусам бред какой то.
А вот после скандалов ребенка лучше перевести в другую школу.
Пушка заряжённая• 07 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
По завязыванию шнурков -нет обязанностей, а вот заставить переобуться - должны
Ответ дляПеченюшка
воспитывать надо родителям.
Педаго́гика (др.-греч. παιδαγωγική — искусство воспитания; от παῖς – ребёнок → παιδος – подросток + ἄγω – веду) — наука о воспитании и обучении человека[1],прежде всего в детско-юношеском возрасте.
К вопросу об учителях!
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляУ кого такое было
В этом вопросе претензий нет - мне тут же позвонили, ни о чем таком не просили, звонили каждый час до постановки диагноза
Like-A-Rainbow• 07 февраля 2017
Ответ дляaSava
К вопросу об учителях!
Закон України «Про загальну середню освіту» регламентує наступне:
Загальноосвітній навчальний заклад забезпечує безпечні та нешкідливі умови навчання, режим роботи, умови для фізичного розвитку та зміцнення здоров\´я, формує гігієнічні навички та засади здорового способу життя учнів (вихованців).
Смурфик• 07 февраля 2017
ребенок не такой взрослый
учитель обязана была проконтролировать, чтобы дети были тепло одеты
взвесьте-чего вы хотите добиться обращением
заявлением на имя директора и учителя, чтобы учитель был внимательнее к тому, как одеты несовершеннолетние дети? можно и нужно
нельзя оставлять без реагирования. иначе отделается легким испугом так и будет дальше водить других детей в трусах и сандалях зимой.
в следующий раз будет более добросовестно относиться к детям и к своим обязанностям.
это моя точка зрения как юриста.

Автопортрет нурофена• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
если вас устраивает школа и учительница не поднимайте шумихи, хотя по закону конечно вина администрации и учительницы на лицо.
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Кое-что проясняется. Если в Вашей школе первоклашки сами ходят в школу и за ним никто не следит, они предоставлены сами себе, то естественно Вам надо в 6-7 лет обучить их основам выживания. В нормальных школах не так
Like-A-Rainbow• 07 февраля 2017
почитайте вот эту ветку, консультация юристов:
Сначала обратитесь с заявлением на имя директора с просьбой провести служебное расследование несчастного случая и выдать Вам акт о несчастном случае. Заявление составляется в произвольной форме. Вы указываете – к кому и от кого оно составлено (Фамилия, имя, отчество, адрес, контактный телефон). В основной части текста излагаете свою просьбу, указывая имя фамилию Вашего ребенка, какой документ вы хотите получить и в связи с чем ( дата, фактическое событие).
Если несчастный случай произошел во время пребывания ребенка в учебном заведении, то ответственность несет образовательное учреждение.
Руководитель учреждения обязан обеспечить анализ причин несчастного случая, происшедшего во время учебно-воспитательного процесса, рассмотреть их в педагогическом коллективе и с учащимися, разработать и осуществить мероприятия по профилактике травматизма и предупреждению других несчастных случаев.
Ответственность за вред, причиненный здоровью ребенка во время его нахождения в школе несет администрация школы.
После того, как будет зафиксорована письменно травма ребенку, Вы имеете возможность в судебном порядке требовать возмещение материального и морального вреда, причиненного ребенку. Кроме того, можете просить администрацию школы принять меры по факту травмы, например, наказать виновных педагогов, принять меры, обеспечивающие безопасноть детей в школе.
Может быть, требуется заседание педсовета по ситуации в школе. То есть Вы имеете возможность решить как действовать, главным основанием Ваших действий является фиксация травмы. И если школа отказывается выдать акт о несчастном случае, доказательством наличия травмы являются записи медицинских документов ребенка.
Оказание педагогом первой помощи ребенку, с которым произошел несчастный случай, это не только обязанность, это - долг педагогического работника. Педагог должен принять все возможные меры по доставке пострадавшего, во время учебно-воспитательного процесса учащегося в медицинское учреждение.
Автопортрет нурофена• 07 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
ребенок не такой взрослый
это моя точка зрения как юриста.

заявление????? и вы в заявлении заявляете чтобы учитель был внимательнее к тому, как одеты несовершеннолетние дети.