На паровозе• 07 февраля 2017

Ребёнок в школе сломал ногу

Дочка 7 лет, первоклашка сломала ногу на льду. Случилось это, когда вели на английский в соседнее здание школы. При этом дочь была обута в весенние туфельки (переодевает в школе), естественно с гладкой подошвой. И это при -10 градусов!!! Так как форма одежды прижде всего. Что делать то теперь? Устраивать разборки? Вроде как несчастный случай и учитель не при чем. С другой стороны не сложно ведь засыпать дорожку песком и адекватно одевать детей. Считаю вину школы неоспоримой, но менять ее после разборок точно не в моих планах
Под пытками• 07 февраля 2017
И таки да учитель должен был проконтролировать как оделись дети, это же первый класс.

Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не суть важно. Пусть будет информация - принести рисунок или поделку или деньги на экскурсию, или что завтра надо прийти в вышиванке, к примеру. Кто слушал, услышал и записал - принес. Кто нет- тот нет. Учитель ’дает команду’ к действию, да, следить за каждым и проверять записал ли - не должен (хотя и может).
Все таки детки 6-7 лет не все могут принимать решения. Или я не дочитала и все детки были в зимней обуви, лишь ребенок автора в туфлях?

К сожалению, да, во многих школах главное внешний вид, а не благополучие ребенка. К примеру в холодное время ходить в блузках, в форме, лишь бы красиво было, а не тепло и удобно детям.
У нас в школе пишут на доске принести то-то и то + на листе возле класса, для тех кто ходит на продленку, чтоб родитель мог прочитать сам вечером.
Форма обязательна, но в мороз разрешают свитера и переобувачку ботинки деми с чистой подошвой.
Кошка Мурка• 07 февраля 2017
Слава богу, что у нас адекватный учитель!
Решка7777• 07 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Серьезно? Первоклашка должна все знать сама??
И если вдруг замешкалась (может в туалет ходила), то учитель потащит ребенка в туфлях при -10??

И если бы на месте этой девочки оказался Ваш ребенок, то считали бы себя виноватой и своего ребенка??
Про обувь-точно должен знать.Тут не было ситуации, что ребенка тащили .
Себя конечно , в ситуацией с обувью-точно себя.
Трое детей, травмы в школе были -обвинять школу, учителя, директора в голову не приходило.
Решка7777• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Аналогично , и такой-же листок родителям по вайберу отправляют.
Просто не понимаю истории с девочкой-жертвой плохой школы.
Под пытками• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Мои дети ни от чего не застрахованы, поэтому им ’вбиваю’ я, а не надеюсь на учителя, у которого еще 28 таких же. Я 3 года сопровождаю младшие классы с сыном на разные мероприятия вне школы + за пол года у дочери насмотрелась, кто и что делает из детей, когда им дают перемену 10 мин., а потом только команду строимся-идем. Кто хочет, тот успевает переодеться/переобуться в 7 лет, а кто не хочет, тот носится по классу, коридору, а потом виноваты - учитель и директор...ребенок пошел в летних туфлях.
НИКТО не переобувается, а если ВСЕ будут прыгать из окна, она тоже прыгнет, все ж прыгали?)))
Одеты по форме - это школьная форма, а не джинсы и прочее..никто б вашему ребенку не сказал, сними ботинки, у нас в минус 10 по форме тапочки. Бред...
Допустим наш ребенок в 4 года знает, что надо посыпать лед, вопрос ´´ почему это не знает персонал школы? ´´
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
автор, а чего вообще первоклашек шарпают из здания в здание? За ними должен быть закреплен кабинет, учитель обычно приходит в класс в начальной школе.
3 группы английского
ПИПИКНУТАЯ• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
у нас был конфликт даже в 1 классе. Дз официально не было, но все равно что-то дописать, доделать, принести надо. Учительница писала все на доске, кто забирал ребенка - записывали, кто на продленке - оставались в неведении. Записку не оставляла. Ну вот такая она у нас принципиальная была.
Жертва интернета• 07 февраля 2017
Мои дочки в 1классе, ходили в детскую библиотеку глубокой осенью. Смотрю фото мои дети в школьных туфлях, без шапок, но правда в капюшоне. И они не одни такие были. Спрашивала их чего не переобулись, —они в ответ не хотели, чтоб их все ждали.)

Жертва интернета• 07 февраля 2017
О, кстати у вас в школе не страховали? У нас каждый год страхую сдаем по 10грн единоразово.
Жертва интернета• 07 февраля 2017
Раз менять школу не намерены, но ситуация такова, что и молчать нельзя. То с выпиской из травмпункта идите к учителю и выслушайте хотя бы оправдания. Можно и к дитектору сходить и также выслушать оправдания из-за непосыпанных дорожек и похожов первоклашек в другое здание. Ну на этом и все.
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Правильно на все 100%. Но, всегда есть перемена 5-10 мин., чтоб переобуть тапочки..и только потом команда стройся.Пусть мама спросит у ребенка, что она делала на перемене перед английским...Гололед не вчера и сегодня, а всю зиму, и только сейчас мама под конец зимы решила, что дорожки в школе не такие, и переобуться не дают. А чего ж она эти вопросы не подымала в конце ноября, декабрь на родит. собрании?)
Я не инспектирую территорию школы. А надо было?
Бубль Гум)• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Никто из детей не переобувался, это не принято. В этом и проблема. Нет же времени подождать, пока толпа найдёт в шкафу каждый свою обувь, переобуется. Это же ещё вчерашние детсадовцы!
Как это не переобуваются? У нас тоже детей водят в другой корпус на завтрак. Учительница всегда напоминает детям, что нужно переобуться и, если видит, что остались стоять чьи-то зимние ботинки, спрашивает, кто не переобулся.
И ведь не сложно закончить предыдущий урок на пару минут раньше, что бы дать детям лишнее время на переобувание, если они не успевают за перемену.
Ведь в сменной обуви и скользко зимой и снега можно набрать внутрь, потом ребенок будет остаток дня сидеть в мокрой обуви.
Бубль Гум)• 07 февраля 2017
Ответ дляKsU-KsU
У меня сын в первом классе, в сентябре, сломал две руки, не думаю что Учитель мог что-то изменить, просто несчастный случай. Он мог сломать и при мне.
Знаете, можно на ровном месте упасть и сломать что-то, тут уж ничего не поделаешь. Но когда травмы происходят из-за того, что где-то торчит доска, незаметная ступенька или выступ, разбито стекло, скользкий пол или лед на территории школы - то это уже вина школы, что они не обеспечили максимальную безопасность территории.
У нас на массиве как-то открыли магазин сети Антошка, и на втором этаже у них была такая себе неприметная ступенька посреди зала, и народ там падал и иногда даже калечился. И вот ситуацию магазин исправил после того, как один из пострадавших таки учинил скандал, и по-моему подал в суд.
Аленка 80• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
И..?
если я скажу своему первоклашке переобуться - пусть хоть землетрясение и цунами, он будет переобуваться
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Разборки ничего не дадут. Дочка ломала в школе руку. Причем на уроке физ-ры, в то время, как училка (вместо того чтобы ее при прыжке через козла страховать) болтала по телефону. Дочь в 6 классе была, куча свидетелей- одноклассников. Но кроме скандала я не чего не добилась.
Вы могли подать в СУД на училку
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
Пусть автор даст фото двора школьного, где нет и грамма песка, и там шла ее дочь...
А вам, как взрослой маме,- посыпать песком можно по разному - но, всплошную по льду его никогда не сыпят, и вы это знаете не хуже меня. Можно сыпать везде, а ледяной горбик в сантиметр, куда не попал песок, будет решающим, поехать на нем и что-то сломать(
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляАленка 80
И..?
Какой идеальный первоклашка! А главное плевать хотела его мама на розплрядок и правила школы
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Я в курсе, что ногу поломать можно дома на ковре. Речь не о том

автор На паровозе • 07 февраля 2017
Поражает мнение некоторых советчицы, что школа не при чем! В цивилизованных странах в случае ЧП в каком-нибудь захолустье могут снять профильного министра или даже премьера, а часто и сами уходят в отставку. Хотя казалось бы при чем тут они?
Любимка-анонимка• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Напишите официальную жалобу на сайте госадминистрации,они ее спустят до школы и они вам дадут официальный ответ. Просто разборки ничего не дадут, нужны документальные подтверждения ваших пиетензий
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
А при чем школа, что ребенка 7-ми лет не научили родители выходить на улицу в мороз не в туфлях, а в ботинках. Не давали одеть - да, ни в одной школе не запретят переобуться. Время отводится, другое дело, чем в это время был занят сам ребенок, насильно его обувать тоже никто не будет, и гонятся-уговаривать тоже никто не будет, это не няня, и не детсад, это школа..
Вы еще скажите, что директор должен стоять на входе и смотреть, кто в чем выходит из помещения..кому-то лень после физ-ры переодеться/переобуться, он так и идет домой, это тоже должен директор проверять? а таких 95%,если физ-ра последний урок. а вдруг, в кроссовке подскользнется... так это, должны папа-мама рассказывать...а не потом бегать и искать кого ж обвинить..директора или учителя) себя!
Любимка-анонимка• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
В школе должно быть безопасно идти, то есть посыпано должно быть как минимум, тапки вторичны
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
я не верю, что детям не разрешают одеть ботинки. Скорее всего, детям лень переобуваться.
и некому проконтролировать, это не 5 класс
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Не считаю школу виноватой. Никто вашей дочери не мешал переодеться , перед выходом на улицу.
Это вы , как мать не донесли, что зимой нельзя ходить в сменке по улице.
вы не правы, есть дети очень застенчивые, могут подумать, что не успевают и не одеть, да куча причи в таком возрасте, что значит не донесла? а если учитель рявкнул - иди, вы уверены, что этого не было?
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас посыпано, и долбают ломом лед, но все равно, есть кусочки сантиметровые, где едет нога, и от этого поехал-упал никто не застрахован..зимняя обувь не всегда устоит, не то, что туфли летние..
Я никого не оправдываю, ездила много с детьми именно нач. классы + свои погодки - совет один, родители, вы хоть раз придите и посмотрите, что ваше дите делает на перемене..) все привыкли: утром закинул, вечером забрал, во всем виноват директор и учитель)
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляEschi
А ничего, что туфли с гладкой повернхностью купила и велела одевать мама. А виновата школа Ага
а у учителей головы нет подсказать или они там только чтобы цифрам учить?
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Учитель еще и обувь детям выбирать должен?))) С вашими запросами)))- вам ни одна школа Украины не поможет)) Разве что, частное обучение)
Ревнивая жена• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
При всем. Во время учебного дня и наличия ребенка в школе,школа несет полную ответственность за ребёнка.
ЯсноВидящая• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
зачем крайности, подсказать, что нужно переодеться девочке, сложно?
учитель - это преже всего наставник, ососбеннов в младшей школе