Чумачечая Весна• 07 февраля 2017
У всех тут дети такие ранние? Я уже нервничаю
Что не спросишь, все отвечают что-то вроде "сел сам в 4 месяца", "складывает пирамидку в 7", "пошел в 8" и т.д. У меня уже появляются комплексы вкупе с переживаниями за развитие своего малыша.
7,5 месяцев, ползает, но не сидит вообще никак, даже равновесие не держит, если попробовать посадить. Лопотал активно до 2 месяцев, потом резко перестал и только кричит и мычит до сих пор. Любые игрушки интересны только в качестве грызунка.
Успокойте меня, пожалуйста! Ну или скажите, что правда отставание и пора обращаться к врачу
я самая умная• 07 февраля 2017
хм, тут и читают с годика, с полутора цитируют ошо и знают 4 языка
с месяца просятся сами на горшек
вас не удивляет почему у женщин с мужьями идиотами дети сплошные вундеркинды?
с месяца просятся сами на горшек
Из Кукуева я• 07 февраля 2017
У меня старший ранний, а младший все позже. Тоже сначала переживала, но все дети разные и не равняйте своего ребенка не с каким другим. Он личность.
Парасюха• 07 февраля 2017
Автор, помните бородатый анекдот:
Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
Говорить можно что угодно, не берите все на веру.
Наблюдайте за своим ребенком, если есть какие-то сомнения и переживания, конечно, стоит проконсультироваться.
Дед на прёме у сексопатолога:
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Ну так и вы говорите!!!
Интернет Бродилкин• 07 февраля 2017
ой, автор, не особо верьте, как говорят, бумага все стерпит.)) Нормальный у Вас ребенок.
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2017
Автор, не сравнивайте своего ребёнка ни с кем. Они все разные я в этом убедилась родившийся второго. Старший в 10 мес по улице сам ходил младшая в год только начала ходить и села позже . И говорить мои рано не начинают. Зато без памперсе с 1.6 без проблем на горшок просятся.
Чумачечая Весна
• 07 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
с месяца просятся сами на горшек
То бишь ’все врут’?))
Аноним_1569• 07 февраля 2017
Пусть ползает))
Ползанье очень важно для развития. А еще очень важен контакт с мамой. Уделяйте малышу побольше времени, это тоже очень важно для его развития.
А то, что тут говорят...ну то такое
СовНарКом• 07 февраля 2017
У меня обе дочки сели в 6 месяцев. Старшая пошла в 10 мес., до этого не ползала. Младшая активно ползала, пошла в год.
Бибер-анонимер• 07 февраля 2017
Моя в 9 месяцев уже пошла. В 5,5 села, в 6 ползала. А в год говорила маленькие фразы. НО! Это не норма! У неё высокорослость и она лет до 12 опережала сверстников по развитию и всегда была на голову выше. Да, в 4 читала не по слогам. Но по рентгену кисти биологический возраст был 6 лет.
Луноходик_Ик• 07 февраля 2017
Все дети разные. Вы главное развивайте, развлекайте - занимайтесь с ребенком. А поводы для беспокойства найдутся всегда )) Я вот теперь переживаю, что моя дочь в саду не хочет стишки рассказывать на утренниках. Но то, что на сами утренники ходит и танцует - огромный прогресс по сравнению с первым годом в саду. Так что сравнивайте своего ребенка с ним же самим.
Лыжи со вспышкой• 07 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
с месяца просятся сами на горшек
Аноним_1569• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
есть и исключения, но в основном приукрашивают)))
Тем более в чем-то одном ребенок преуспевает хорошо, а в чем-то может и не очень. Но мама же не будет этим хвастаться.
я самая умная• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
нет, просто преувеличивают свои достижения
прополз ребенок полтора сантиметра
все моя поползла
посадили ребенка он сидит-вс..моя уже сидит
вы расслабтесь
если ваш врач говорит что все нормуль, то чего вы переживаете
каждый ребенок развивается по собственному графику, если нет родовых травм и т.д..
тем более у вас возраст такой
сегодня не седит и не ползает
а завтра и села и поползла и встала в кроватке и все в один день
а в 10 месяцев побежит еще догонять устанете
а о речи... это прикол разговаривать в таком возрасте
прополз ребенок полтора сантиметра
все моя поползла
вы расслабтесь
тем более у вас возраст такой
сегодня не седит и не ползает
Так точно!• 07 февраля 2017
Всі дітки різні. Те що сидить в 4 міс і в 8 ходить - це не дуже добре. У мене двоє. Старший дуже спокійний але сидіти і ходити почав раніше ( з 5 почав повзати з 6 сидіти , з 11 ходити) але іграшки і книги його не цікавили довго. Розмовляти теж почав пізно , ближче до 3 років . Молодший почав сидіти після 7 міс. Пішов сам в 1 рік і 1міс. Але книги і іграшки то його все. Незважаючи що він дуже енергійний, книги може розглядати і слухати довго. Зараз йому 1 ,10 розмовляє реченнями і дуже чітко.
Маурита• 07 февраля 2017
у меня тоже-самое было.у всех и сидели,и говорили и на горшок ходили,и чуть-ли поэмы не сочиняли(а я родила в 39-мысли сразу в голову не очень хорошие,думаю с ребеночком у меня проблемы,что делать,куда бежать?)а как вышли летом все на площадку детскую-угу,моя отсталая оказалась одной из самых развитых.так-что не забивайте себе голову чужими сказочными историями.
Патриоточка• 07 февраля 2017
автор,я раньше тоже читала в инете критерии развития,переживала,если ребёнок не соответствовал..А потом плюнула и стала просто жить и радоваться ребёнку.Всё у вас будет ХОРОШО

Статус Ква• 07 февраля 2017
Автор, любимую цитату доктора Хауса помните?
Делите все прочитанное на 10.
Карапулька• 07 февраля 2017
А на горшки уже все ходят? После 6 месяцев у всех здесь почти уже сами просятся и без памперса:))
Бибер-анонимер• 07 февраля 2017
Автор, просто получайте удовольствие от любого возраста. Это всё так неважно. Пошёл сейчас или на неделю позже-раньше. Главное здоровье. Я даже больше сажу-даже оценки в школе не важны. Главное, чтобы ребёнок чувствовал себя любимым и самым лучших для вас. А для этого перестаньте со всеми сравнивать. Ваш ребёнок-лучше всех. а пошёл-заговорил-сел он в самое лучшее для него время.
Откушу что там торчит• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
Да)))))
Автор, у вас всё отлично!!!!!
Пушап Ми• 07 февраля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Делите все прочитанное на 10.
здесь лучше на 30
Ростки жимолости• 07 февраля 2017
Очень хорошо, что ребенок у Вас ползает, самое лучшее занятие для его возраста. И как раз тем у кого ребенок сел в 4 месяца, я бы не завидовала. Хорошие ортопеды советуют не торопить события. Можете показать ребенка доктору, чтоб убрать все сомнения по поводу развития.
Бензопирен• 07 февраля 2017
у меня дочка села после 8
а сын в 6
так что это всё индивидуально
и говорить начала вот только недавно - щас ей 2,5
а сын в 6
так что это всё индивидуально
Тра Ля Ля• 07 февраля 2017
Мои поздно пошли.
Старший в 1,2, младший - в 10 мес.
У подруги дочь пошла в 7 мес. Я удивлялась. Но когда увидела - она ’ходила’, когда её держали за ручки.
Я не считала хождение ’за ручки’ и ’по стеночке’ хождением.
Делите на 4 все, что Вам говорят.
Старший в 1,2, младший - в 10 мес.
Делите на 4 все, что Вам говорят.