Чумачечая Весна• 07 февраля 2017

У всех тут дети такие ранние? Я уже нервничаю

Что не спросишь, все отвечают что-то вроде "сел сам в 4 месяца", "складывает пирамидку в 7", "пошел в 8" и т.д. У меня уже появляются комплексы вкупе с переживаниями за развитие своего малыша.

7,5 месяцев, ползает, но не сидит вообще никак, даже равновесие не держит, если попробовать посадить. Лопотал активно до 2 месяцев, потом резко перестал и только кричит и мычит до сих пор. Любые игрушки интересны только в качестве грызунка.

Успокойте меня, пожалуйста! Ну или скажите, что правда отставание и пора обращаться к врачу
Владанна• 07 февраля 2017
моя дочь сама села в 10 мес. сейчас гоняет, не остановить)

я самая умная• 07 февраля 2017
хм, тут и читают с годика, с полутора цитируют ошо и знают 4 языка
с месяца просятся сами на горшек

вас не удивляет почему у женщин с мужьями идиотами дети сплошные вундеркинды?
Из Кукуева я• 07 февраля 2017
У меня старший ранний, а младший все позже. Тоже сначала переживала, но все дети разные и не равняйте своего ребенка не с каким другим. Он личность.
Парасюха• 07 февраля 2017
Автор, помните бородатый анекдот:

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!

Говорить можно что угодно, не берите все на веру.
Наблюдайте за своим ребенком, если есть какие-то сомнения и переживания, конечно, стоит проконсультироваться.
Интернет Бродилкин• 07 февраля 2017
ой, автор, не особо верьте, как говорят, бумага все стерпит.)) Нормальный у Вас ребенок.
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2017
Автор, не сравнивайте своего ребёнка ни с кем. Они все разные я в этом убедилась родившийся второго. Старший в 10 мес по улице сам ходил младшая в год только начала ходить и села позже . И говорить мои рано не начинают. Зато без памперсе с 1.6 без проблем на горшок просятся.
автор Чумачечая Весна • 07 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
с месяца просятся сами на горшек

То бишь ’все врут’?))
Аноним_1569• 07 февраля 2017
Пусть ползает))
Ползанье очень важно для развития. А еще очень важен контакт с мамой. Уделяйте малышу побольше времени, это тоже очень важно для его развития.
А то, что тут говорят...ну то такое
СовНарКом• 07 февраля 2017
У меня обе дочки сели в 6 месяцев. Старшая пошла в 10 мес., до этого не ползала. Младшая активно ползала, пошла в год.

olivochka• 07 февраля 2017
Моей 7,5 месяца - не ползает, даже не любит на животе лежать))). Сидит как пару недель. Говорит да, дя, тя, эээ, ааа, визжит))). Ну естественно все кусает, сосет, грызет. Нормально у вас все.
Бибер-анонимер• 07 февраля 2017
Моя в 9 месяцев уже пошла. В 5,5 села, в 6 ползала. А в год говорила маленькие фразы. НО! Это не норма! У неё высокорослость и она лет до 12 опережала сверстников по развитию и всегда была на голову выше. Да, в 4 читала не по слогам. Но по рентгену кисти биологический возраст был 6 лет.
Луноходик_Ик• 07 февраля 2017
Все дети разные. Вы главное развивайте, развлекайте - занимайтесь с ребенком. А поводы для беспокойства найдутся всегда )) Я вот теперь переживаю, что моя дочь в саду не хочет стишки рассказывать на утренниках. Но то, что на сами утренники ходит и танцует - огромный прогресс по сравнению с первым годом в саду. Так что сравнивайте своего ребенка с ним же самим.
Лыжи со вспышкой• 07 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
с месяца просятся сами на горшек

Аноним_1569• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
есть и исключения, но в основном приукрашивают)))
Тем более в чем-то одном ребенок преуспевает хорошо, а в чем-то может и не очень. Но мама же не будет этим хвастаться.
я самая умная• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
нет, просто преувеличивают свои достижения
прополз ребенок полтора сантиметра
все моя поползла
посадили ребенка он сидит-вс..моя уже сидит
вы расслабтесь
если ваш врач говорит что все нормуль, то чего вы переживаете
каждый ребенок развивается по собственному графику, если нет родовых травм и т.д..
тем более у вас возраст такой
сегодня не седит и не ползает
а завтра и села и поползла и встала в кроватке и все в один день
а в 10 месяцев побежит еще догонять устанете
а о речи... это прикол разговаривать в таком возрасте
Так точно!• 07 февраля 2017
Всі дітки різні. Те що сидить в 4 міс і в 8 ходить - це не дуже добре. У мене двоє. Старший дуже спокійний але сидіти і ходити почав раніше ( з 5 почав повзати з 6 сидіти , з 11 ходити) але іграшки і книги його не цікавили довго. Розмовляти теж почав пізно , ближче до 3 років . Молодший почав сидіти після 7 міс. Пішов сам в 1 рік і 1міс. Але книги і іграшки то його все. Незважаючи що він дуже енергійний, книги може розглядати і слухати довго. Зараз йому 1 ,10 розмовляє реченнями і дуже чітко.
Маурита• 07 февраля 2017
у меня тоже-самое было.у всех и сидели,и говорили и на горшок ходили,и чуть-ли поэмы не сочиняли(а я родила в 39-мысли сразу в голову не очень хорошие,думаю с ребеночком у меня проблемы,что делать,куда бежать?)а как вышли летом все на площадку детскую-угу,моя отсталая оказалась одной из самых развитых.так-что не забивайте себе голову чужими сказочными историями.
Котенок аки рысь• 07 февраля 2017
Пару днів назад доця навчилась сама сідати. Якраз 11 місяців
Патриоточка• 07 февраля 2017
автор,я раньше тоже читала в инете критерии развития,переживала,если ребёнок не соответствовал..А потом плюнула и стала просто жить и радоваться ребёнку.Всё у вас будет ХОРОШО

Статус Ква• 07 февраля 2017
Автор, любимую цитату доктора Хауса помните?
Делите все прочитанное на 10.
Карапулька• 07 февраля 2017
А на горшки уже все ходят? После 6 месяцев у всех здесь почти уже сами просятся и без памперса:))
Пушап Ми• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
многие
ОленаЯ• 07 февраля 2017
Все дети разние: поползла в почти 8 месяцев, села в 8, стала на ножки сама в кроватке в 8 мес и неделю, пошла в 1 год и 25 дней. А у соседки ровесница моей - в 6 месяцев сидела, ползала, ровно сидя спинку держала. А сейчас в 2,5 - обе огонь девушки)))
Бибер-анонимер• 07 февраля 2017
Автор, просто получайте удовольствие от любого возраста. Это всё так неважно. Пошёл сейчас или на неделю позже-раньше. Главное здоровье. Я даже больше сажу-даже оценки в школе не важны. Главное, чтобы ребёнок чувствовал себя любимым и самым лучших для вас. А для этого перестаньте со всеми сравнивать. Ваш ребёнок-лучше всех. а пошёл-заговорил-сел он в самое лучшее для него время.
Откушу что там торчит• 07 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
То бишь ’все врут’?))
Да)))))
Автор, у вас всё отлично!!!!!
Пушап Ми• 07 февраля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Делите все прочитанное на 10.
здесь лучше на 30
Ростки жимолости• 07 февраля 2017
Очень хорошо, что ребенок у Вас ползает, самое лучшее занятие для его возраста. И как раз тем у кого ребенок сел в 4 месяца, я бы не завидовала. Хорошие ортопеды советуют не торопить события. Можете показать ребенка доктору, чтоб убрать все сомнения по поводу развития.
Бензопирен• 07 февраля 2017
у меня дочка села после 8
а сын в 6
так что это всё индивидуально
и говорить начала вот только недавно - щас ей 2,5
Бочка порохУ• 07 февраля 2017
Да, тут у всех вундеркинды, одетые в экко и рейму.
Тра Ля Ля• 07 февраля 2017
Мои поздно пошли.
Старший в 1,2, младший - в 10 мес.
У подруги дочь пошла в 7 мес. Я удивлялась. Но когда увидела - она ’ходила’, когда её держали за ручки.
Я не считала хождение ’за ручки’ и ’по стеночке’ хождением.
Делите на 4 все, что Вам говорят.