Печальки.нет• 07 февраля 2017
Нужен совет по безе.
Хочу сделать в бисквитном торте прослойку безе с арахисом. Можно ли делать сегодня, если торт нужен завтра вечером, безе не раскиснет? Крем масляный.
Звоночек• 07 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Конечно раскиснет.Или хранить на холоде-чтобы масло не текло
А разве торты хранят обычно в тепле?
Автор, а по теме, в киевском торте безе не раскисает же и за день и за 2. Можете делать, ничего не случится, если крем масляный.
Прячусь от Всех• 07 февраля 2017
Я готовила безейные коржи бесчисленное количество раз. Чем старше белки для безе (дольше лежали) тем лучше будет корж. Он не раскиснет. Раскиснуть может от влажного помещения. Поэтому - Приготовив корж не открывать духовку а оставить сохнуть дальше. После того как просох полностью лучше до утра. Можно смело мазать кремом.
Лучший рецепт приготовления безейного коржа есть в рецепте киевского торта на сайте Кашевар. Годы поисков привели меня к нему)