07 февраля 2017

Мрт кишечника,кто делал, можно ли распознать другие болезни кроме опухоли?

За мучалась с кишечником,ужасные спазмы и диарея,анализы в норме но состояние вроде я умираю,врач на колоноскопию не отправляет я сама решила его проверить,но с самого безобидного и безболезненного хочу,мрт, покажет ли оно колит или какое другое воспаление?
Ло Шарик 07 февраля 2017
ФГДС надо делать.
Лыжи со вспышкой 07 февраля 2017
А копрограмму сдавали ?
Алиса в стране Советчица 07 февраля 2017
Якщо перевірити стан кишківника тільки колоноскопію!
автор Пушистый Пельмень 07 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А копрограмму сдавали ?
Ее нет
Басина 07 февраля 2017
Для начала сделайте колоноскопию. В частных клиниках направление не нужно.
автор Пушистый Пельмень 07 февраля 2017
Ответ дляЛо Шарик
ФГДС надо делать.
Зонд?глотала
Алиса в стране Советчица 07 февраля 2017
Ні мрт ні кт, вам не покаже!
автор Пушистый Пельмень 07 февраля 2017
Ответ дляБасина
Для начала сделайте колоноскопию. В частных клиниках направление не нужно.
Я ее не выдержу(
Шопингмонстр 07 февраля 2017
На мрт ничего не увидят , делают кт брюшной полости, но реально оно колоноскопию не заменит
Шопингмонстр 07 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я ее не выдержу(
Делают под общей анестезией.
nanans 07 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я ее не выдержу(
сегодня делала кума,ничего страшного нет,вставили кольцо когда больно врач предупреждает,раз секунд 30 было не приятно и второй раз секунд 15.по ощущения как будто тебя надувают.
Басина 07 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я ее не выдержу(
Если эндоскопист хороший, выдержите. И можно делать под наркозом, что я и делаю.
Басина 07 февраля 2017
Ответ дляnanans
сегодня делала кума,ничего страшного нет,вставили кольцо когда больно врач предупреждает,раз секунд 30 было не приятно и второй раз секунд 15.по ощущения как будто тебя надувают.
это вы о фгдс? Колоно дольше)
Усатая полосатая 07 февраля 2017
Только колоноскопия, не бойтесь, все терпимо - мне делали без наркоза, тоже, как и Вы, думала не переживу, но подготовка к этой процедуре для меня оказалась хуже чем сама процедура((
Шопингмонстр 07 февраля 2017
Ответ дляБасина
Для начала сделайте колоноскопию. В частных клиниках направление не нужно.
Извините, но раз Вы есть хотелось спросить, у моего ребенка 5 лет кариес, 1 моляры верхние, в одной клинике предлагают под общей анестезией, а во второй предлагают попробовать так, методом уговоров, на худой конец если не получится уговорить - то всегда есть кому подержать. Не знаю к кому склоняться, в 2-й клинике сказали что общую анестезию всегда успеете сделать. Как вообще безопаснее быть с детьми?
автор Пушистый Пельмень 07 февраля 2017
Ответ дляБасина
Для начала сделайте колоноскопию. В частных клиниках направление не нужно.
Мне будут скоро желчный удалять ,надеюсь все получится лапароскопом,при такой операции нельзя посмотреть кишечник?
Басина 07 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Мне будут скоро желчный удалять ,надеюсь все получится лапароскопом,при такой операции нельзя посмотреть кишечник?
Нет
Басина 07 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Извините, но раз Вы есть хотелось спросить, у моего ребенка 5 лет кариес, 1 моляры верхние, в одной клинике предлагают под общей анестезией, а во второй предлагают попробовать так, методом уговоров, на худой конец если не получится уговорить - то всегда есть кому подержать. Не знаю к кому склоняться, в 2-й клинике сказали что общую анестезию всегда успеете сделать. Как вообще безопаснее быть с детьми?
Конечно, лучше попробовать договориться. Возраст уже позволяет. Походите на ознакомительные приемы, чтобы ребенок привык. На ютюбе можно мультики тематические поискать.
И никогда не говорите, что будет не больно, не страшно. Ребенок запоминает больно и страшно, без НЕ.
ТрамвайGirl 07 февраля 2017
Колоноскопия абсолютно безболезненная процедура, если хороший доктор, я тоже очень боялась, но всё прошло очень хорошо,удачи!
Социолог 07 февраля 2017
Если вы в Киеве , в евролабе делают колоноскопию , но как снимок ( забыла как называется ) , вы им позвоните , они вам расскажут . Это новая методика .
Молчунья 07 февраля 2017
Ответ дляnanans
сегодня делала кума,ничего страшного нет,вставили кольцо когда больно врач предупреждает,раз секунд 30 было не приятно и второй раз секунд 15.по ощущения как будто тебя надувают.
у меня такие же ощущения были. Никакой боли, совсем немного при прохождении загибов кишечника. И то не боль, а намек.
И наркоз там ни к чему
Басина 08 февраля 2017
Ответ дляМолчунья
у меня такие же ощущения были. Никакой боли, совсем немного при прохождении загибов кишечника. И то не боль, а намек.
И наркоз там ни к чему
ну, кому как) я первый раз делала без. Теперь только с наркозом. Но у меня диагноз серьезный.