Не жена• 08 февраля 2017

Бить тревогу? или все идет своим чередом?

дочка 8,5 лет, начала расти грудь. Естественно в интернете уйма информации на эту тему, в основном пишут , что сейчас это норма, дети акселераты.
также советуют идти к гинекологу/педиатру/эндокринологу.
я хочу услышать от вас, у кого такая же ситуация была, что вы предпринимали? если шли к врачу, то в какому первому идти? спасибо за ответы
Ноги от ушей• 08 февраля 2017
Рост ,вес какой у ребенка?

Беговая дорожка для носа• 08 февраля 2017
у меня у подруги месячні в 9 лет пошли, єто начало 90х если что
Кастрюлька• 08 февраля 2017
Смотря как растет. Моей 11 и два года как растет грудь, но досих пор ничего так и не выросло! Так припухлость.
Исправлялочка• 08 февраля 2017
У дочки начали ’там’ расти волосы в 7,5. Я в панике спросила у педиатра что это.
Она сказала что оставить ребенка в покое, такое развитие сейчас в пределах нормы.
Маманя• 08 февраля 2017
Афигеть,конечно же к врачу. Бедная девочка
Чебуравлик• 08 февраля 2017
в 10 лет у одноклассницы начала расти грудь, поскольку такая генетика, и она была не маленькой
Маманя• 08 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Троль
автор Не жена • 08 февраля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Рост ,вес какой у ребенка?
рост 134 вес 25, худющая
автор Не жена • 08 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
ну не то чтоб прям сиси большие, а так припухлости немного, Но меня это настораживает

неДоПриличий• 08 февраля 2017
У одноклассницы моей дочки, в 8 то же начала расти, мама ее водила к гинекологу детскому, врач подтвердил, что да сейчас у многих в таком возрасте растет
автор Не жена • 08 февраля 2017
Ответ дляМаманя
а заключается, что она бедная? можете объяснить? может я чего не понимаю ?
Ревнивая жена• 08 февраля 2017
Ответ дляМаманя
Зачем к врачу? Ребёнка разве что -то беспокоит? У меня в 9 лет начала рости грудь, в 11 пошли месячные... Это было начало 80-х если что.... Аж до первого размера доросли))))
Кастрюлька• 08 февраля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Моей 11, рост 140, вес 29.
Не переживайте, не факт что они дальше будут расти большими темпами.
Куплю орехи• 08 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
+, у моей тоже - ей сейчас 41 год))
Куплю орехи• 08 февраля 2017
у моей дочки тоже около 8 лет начали расти, сейчас 13 лет - носим чашку В, фигурка девичья - 88-58-92, рост 165
shelenka• 08 февраля 2017
У меня в 9 лет уже приличная грудь была. Но я была полненькой.

Дочка сейчас в третьем классе, чуть-чуть припухли соски, чувствительность.
В ее классе у многих девочек уже начала расти грудь.
Оно само купилось• 08 февраля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
эти припухлости еще пару лет могут расти))) не перживайте раньше времени, тем более у ребенка с весом и ростом все нормально
забиякина• 08 февраля 2017
Моей доце сейчас 11 лет, рост 160, вес 38 кг, грудь уже растёт стабильно, но начался рост тоже лет с 8-9, появлялись припухлости, потом пропадали и так периодически. В лагере видела девочек лет 9-10 с уже абсолютно сформировавшийся фигурой. Сходите к врачу, но не стремитесь залечивала несуществующие болезни.
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2017
Для Вашего успокоения к гинекологу детскому и эндокринологу детскому покажите дочку. Сейчас норму поставили с 8 лет начало ПС.
Моей 7, 5 сейчас , начали расти волосики на половых губах. Я в панике была, по врачам. Сдали все анализы на гормоны, рентген кисти, узи молочных желез и надпочечники, узи малого таза и мазочки на индекс созреваемости клеток. Все в норме. Сейчас просто под наблюдением эндокринолога.

Очень-очень• 08 февраля 2017
У моей припухли соски (8 лет), стали твердые, пошли к врачу, сказала, что начался процесс взросления. Буквально через месяц все прошло.
Себя вспоминаю и тоже все этапами было
автор Не жена • 08 февраля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
вот я сейчас за это и переживаю, по анализам затаскают ведь. вы к какому доктору обратились сначала?
Покорительница_вершин• 08 февраля 2017
Я бы на всякий случай сходила по врачах. Такое.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 февраля 2017
успокойтесь мамочка, у меня у племянницы в таком возрасте начала расти грудь, тоже худющая... не понимаю причин беспокойства
kcmkl• 08 февраля 2017
у моей знакомой, которой сейчас 40лет, месячные пошли в первом класе
у меня помню грудь начала болеть в 10-11 лет и мама с перепугом потащила меня к педиатру, та посмотрела, накапала маме валерьянки и мы пошли домой
Бабка в тапках• 08 февраля 2017
у моей в 12 уже 2 почти был, хотя сама глиста, 155 /36, у меня в 15 уже полная 4 была, все от генетики зависит.....
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Сначала к гинекологу, потом к эндокринологу. Я в частной клинике и лабаратории все делала, все быстро по времени и таскать не пришлось ребенка. Но я сделала все, чтоб потом локти не кусать себе. Оно то и норм может быть, но все же не надо чтоб так рано это все начиналось, ведь это может быть не только ПС, но и нарушение вдруг какое-нибудь.
Марафетчица• 08 февраля 2017
Ответ дляМаманя
бедная вы!!!!!!! а девочка здоровая и счастливая!!!
Маманя• 08 февраля 2017
Ответ дляМарафетчица
Посмотрите какая она здоровая будет когда в 15 лет начнутся проблемы с гинекологией. А потом с зачатием. Большая половина скороспелок потом годами забеременеть не могут.а в 12-13 лет имеют кисты на яичниках, и,кстати гинеколог смотрит ректально. Молчали бы. Я как раз счастливая. Вы не видели как эти девочки 12 лет рыдают вместе с мамами под кабинетом детского гинеколога.молчу уже о проблемах лишнего веса.
Леди Г• 10 февраля 2017
У вас раннее половое развитие, но не преждевременное. Месячные, например, сейчас считают нормой от 9 лет... Но к гинекологу обязательно сходить надо.