Смурфетта• 08 февраля 2017
Муж сказал заткнись
Мы молодая семья, муж у меня в принципе неплохой человек,мне помогает, балует, зарабатывает деньги, стремиться обустроить быт,но он очень несдержанный.позволяет себе хамство, сегодня в споре сказал заткнись снова. Я много раз просила не говорить мне такого,но до него просто нереально достучаться! Проблема в том что у него есть только своё мнение и больше никого слушать не хочет, если я начинаю перечить,начинаются ссоры,споры и если я ему не уступаю то позволяет себе хамство. Он в принципе психованный, его может вывести из себя какой то пустяк,но это бывет редко. В основном у нас идиллия,но этот его дурацкий характер... вот и прошу и объясняю,что обидно, ответ один - веди себя адекватно и я не буду хамить. Но дело в том что любое мое возражение он записывает в неадекватное поведение! Как ему удобно так и трактует. Просто не хочет уступать,я говорю ну ты же мужчина,прояви уважение, а он мне обратно если ты будешь себя адекватно вести. Из последнего где я неадекватно себя вела, это возразила его словам, он сказал надо сделать так,а я сказала что не смогу так,мы спорили и услышала заткнись. Ну что мне с ним делать? Валерьянку насильно заливать? Сил моих нет. Надоело с ним ругаться по этому поводу,да и он не уступает, вечно прав. Просто баран упёртый. Как быть, опытные и мудрые женщины, подскажите, не надо сразу советовать развод, мы в браке не очень давно. Просто может есть какие то методы, не такие радикальные. Понимаю, что если в будущем неизмениься выход один- расходиться. У меня родители в таких отношениях прожили 20 лет и развелись в итоге, вот не было уважения между ними, моя история похожа и это печально.
Докладная• 08 февраля 2017
Вы так много пишите,говорите наверное еще больше. Может стоит иногда и помолчать.
Виннипуховна• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Да не высосала, говорю же это часто. Если мое мнение не совпадает с его он говорит что я просто тупая и постоянно туплю.
Вы его не измените , так-как он считает , что он ПРАВ ! и ему нечего пересматривать свое отношение .
Тут два варианта или расходиться или смириться , что вы будете всю жизнь тупой . Не спешите пока заводить детей .
У меня свекровь такая : есть только ее мнение - правильное и других неправильное . Любое возражение поднимает на крик с матами . Свекр превратился в бессловесную , без своего мнения амебу , живущую в соей ракушке ; дети стараются с ней общаться как можно меньше .
Брынза• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Повезло Вам с мужем, а мне вот видимо нет. Вспоминаю мамины слезы,когда папа Ее обижал, все детство мое ссорились,дрались, и думаю на хрега оно мне такой брак.
до свадьбы вы этого не видели? или думали исправить мужика?
Виннипуховна• 08 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
сказал заткнись, прислушайтесь и помолчите чуток, от вас не убудет
Офигеть позиция
и так всю жизнь ?
Апочемучка• 08 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Офигеть позиция
и так всю жизнь ?
мне так муж не говорит, но уверена что автор слишком много кудахтает, может и правда попуститься чуток?
Бабка-ежика• 08 февраля 2017
Вам нужно говорить. Об отношениях. Что-то типа, мы живые люди, у нас в жизни тоже будут споры и конфликты. Это нормально, по-другому не бывает. Дай мне метод решения любой проблемы. У меня должен быть способ договориться. Уступать всегда я не буду. Надо вместе искать компромис. Предать себя, прогнуться и перестать спорить - не выход. Я перестану уважать тебя, себя, наш брак. Это путь все разрушить. А дальше слушайте...
Нормальный человек понимает, что другая сторона конфликта раздражение, не нагнетает. Может Вы мужа провоцируете? Если же он любой спор переводит в скандал, то это манипуляция, возможно даже неопознанная. У него цель закрепить за Вами стериотип поведения, когда легче согласиться, чем настаивать, победа себе дороже. Это не честно. Скажите мужу, что Вы все про него понимаете и обижаетесь.
Железобетон• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
А кто он по гороскопу? Не скорпион?
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, мудрость женщины в том что она соглашается с мужем и не перечит ни в чем, а то в чем не согласна, делает всё равно по своему, и так что муж даже не подозревает, что это не его решение!))) Подводит всю ситуацию так, будто он сам так решил)) Будьте хитрее, не идите на пролом! У вас муж настоящий мужчина, и вам очень повезло! Поверьте, лучше когда так, нежели когда все решения на вас, когда у мужа нет своего мнения. А насчет грубости, то во-первых старайтесь не доводить его до таких ситуаций. А если уж довели и нагрубил то сразу в слезы и обиды! Вы же женщина! Будьте нею, позвольте себе быть слабее, глупее... И будет Вам счастье!)))
Так я итак в слезы .. я в общем в этом плане слабая, дай только повод порыдать. Но сейчас я держусь, мне нервничать нельзя.
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
У меня такой же..эгоист и хам..не спорное с ним..замолчите..и сделайте по своему..просто не спорное.. и не повышает голос.
Сама такая же..часто не могу удержаться что б не поспорить..но как показывает жизнь.. в браке 11 лет..вам же лучше будет..если просто уйдете от конфликта.
11 лет наверное они Вам трудно дались?
НуПогоди!• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Как то раньше не позволял. Не знаю где. Я говорю же он хороший,как муж,как мужчина. В нем сочетается несочеиаемое. Мягкость и грубость. Забота и хамство. Ну вот не знаю как обьяснить,он не обитый на голову дебил, просто упёртый, будет доказывать своё чего бы этотему не стоило.
Если Вас это не устраивает сейчас, то дальше может доходить до поднимания руки. В недалеком будущем Вы вспомните мои слова. Если бы Вы были для него тихоней, которая внимает ему и восхищается им, то вы бы подошли друг друг идеально. У меня есть такой знакомый: заботливый, любящий муж и отец, но ТИРАН. И ничего хорошего у него сейчас уже и нет) Жена сбежала вместе с дочкой. А он до сих пор угрожает и манипулирует. Хотя как отец - прекрасный и дочь его любит. Правда, когда приходит от папы - маму ни во что не ставит и пытается еще оскорблять ее (5 лет ребенку).
Виннипуховна• 08 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
А с другими людьми ваш муж воспитанный и сдержанный человек?
Ну вот например свекровь с другими людьми сдерживается , даже если не по ее - не комильфо директору школы на подчиненных маты гнуть . А на домашних отрывается по полной программе , маты такие , что уши в трубочку скручиваются + ультразвуковые вопли .
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
а выбрали все равно, ’папу’)) Других не встречали, что ли?)) Читайте про тирана в семье. И как его распознать в самом начале отношений.
Выбрала папу да.. всегда думала никогда в жизни не выберу такого себе в мужья, сейчас понимаю,что по отношению идентично как папа к маме. Правда между ними никогда не было любви,он ей никогда не помогал, и вёл себя эгоистично,у нас по другому. Во многом он лучше чем мой отец. И папа меня никогда не любил и не любит, а мой муж точно будет любить детей. Хотя.... если он будет также говорить ребёнку что он тупорылый.. даже не знаю,надеюсь к детям он будет мягче.
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляДокладная
Говорю много)) я люблю поговорить)
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляБрынза
Не видела(
Сигарный шланг• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Телец. Я овен
Ой, мой муж-телец тоже вчера сказал мне ’заткнись’,меня это так разозлило, я некрасиво обозвала его....потом было очень стыдно.
извинилась. Вообще у нас все прекрасно, но ссоримся совершенно по-разному, я вспылю и быстро отхожу, он дуется минимум день...То есть даже если он являлся инициатором конфликта, а я не проигнорировала, то потом все равно я виновата, а он обижается. Очень упертый в этих вопросах.
PS люди практически не меняются, вам надо находить подход к мужу...других вариантов не вижу
извинилась. Вообще у нас все прекрасно, но ссоримся совершенно по-разному, я вспылю и быстро отхожу, он дуется минимум день...То есть даже если он являлся инициатором конфликта, а я не проигнорировала, то потом все равно я виновата, а он обижается. Очень упертый в этих вопросах. PS люди практически не меняются, вам надо находить подход к мужу...других вариантов не вижу
НуПогоди!• 08 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
И лучше это понять сейчас)
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
И лучше это понять сейчас)
Я вижу вариант и скорее всего это не уступать и молчать. Но глупо блин женится и сразу разбегаться
НуПогоди!• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
не оправдывайте его. Будьте честной перед собой. Вы готовы терпеть всю жизнь обиды?
т.е., автор, вы в браке недавно - еще свежи эмоции, чувства. И даже несмотря на это, вам хамят.
Ну, значит, представьте, что будет лет так через 10 - быт, общие дети, страсть поутихнет. Небось вообще 5-й угол будете искать.
Вы вышли замуж за хамло. С этим - ничего не делать, мужу не 3 года, чтоб его перевоспитывать.
’Женская мудрость’, которая заключается в том, чтоб глотать хамство? Нуу, если вам плевать на свою самооценку, можете ’мудро’ прогибаться. Только имейте в виду, это очень быстро убъет все ваши чувства, а тошнить от мужа будет почти неизбежно. Только уйти будет в разы сложнее - привычка, дети, быт и т.д.
Что делать? Жестко, спокойно, глядя в глаза (чтоб точно услышал) сказать - еще одно хамство - пощечина, второе - развод. И выполнить обещание. Вряд ли ваш муженек затыкает начальника на работе, родителей - тех, от кого боится получить ответку или от кого зависит. Делайте выводы)
Но рано или поздно хамло таки прорвет, увы.
Армейская• 08 февраля 2017
Главный совет - тщательно предохраняйтесь пока и присматривайтесь к нему. Если будет ребенок и муж увидет, что вы уязвима и зависима и никуда не денитесь - еще и не такое услышите. Попробуйте сразу в ответ на его ’заткнись’ сказать ’сам заткнись’ и переспросите, обидно ли ему ? Мой такой же вспыльчивый, только у нас стаж брака 20 лет, 21 пошел., он ’сыплет’ словечками, а я ему просто повторяю их. У него ступор сразу, глаза выпучит, мол, что ты такое говоришь на меня? Отвечаю:’Обидно?Возмущаешься? Вот и я не на помойке себя нашла и не в рабстве у тебя, такое слушать в свой адрес не собираюсь’
Ход конём• 08 февраля 2017
Если любите читать и есть свободное время, очень советую почитать Эрика Берна ’Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры’. Конечно, это не панацея и не истина последней инстанции, но очень здорово книга демонстрирует занимательный момент, что по жизни мы чувствуем именно то, что на самом деле (может, даже неосознанно) хотим чувствовать. А если не получается испытать ’любимое чувство’ (обида, гнев и т.д.), создаем ситуации, где вот оно родное вроде оправданно))
По крайней мере, я после прочтения за собой начала отслеживать и замечать, где я сама накаляю обстановку и вот теперь такая обиженная. В последние месяцы ссор стало намного меньше)) Кстати, там есть и про родительские установки-сценарии - вы сами же пишете, что боитесь, чтобы у вас не повторилась родительская модель отношений... В общем, для общего развития книжечка совсем не лишняя))
НуПогоди!• 08 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Глупо - это рожать от таких детей и надеяться и терпеть всю жизнь, пока он изменится... Но мне, кажется, что Вы ему идеально подошли для отработок его комплексов... Или примите это и не страдайте зря или ищите пути побега) такие еще фиг отпустят)
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
НЕ готова не хочу
Вероятненько• 08 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
плюсуюсь.
а с подробностями причина спора? ’Из последнего где я неадекватно себя вела, это возразила его словам, он сказал надо сделать так,а я сказала что не смогу так,мы спорили и услышала заткнись. ’
afalina-flor• 08 февраля 2017
Ответ для3@йk@
Он по гороскопу овен?
Описали точь-в-точь мои отношения.
Причем тут знак гороскопа? Просто ваши мужья - невоспитанные хамы, вот и вся причина, не надо винить знаки зодиака, китайский календарь...
Смурфетта
• 08 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
плюсуюсь.
НУ он сказал надо в этой ситуации сделать так то, я говорю у меня не получается ,я работаю,он сказал плевать,отпрашивайся,этотнпюо сдедать! Я говорю я не могу так частототпрашиваться! Ну и он сказал заткнись
НуПогоди!• 08 февраля 2017
Ответ дляShifango
Автор, услышьте. Или сами пройдите этот путь.
Идеальная оптимистка• 08 февраля 2017
Ваш муж, автор, тиран. Он Вас любит ,но пока молодой - это меньше выражено ,но будет стареть и Вы пожалеете , что не поняли этого раньше. С ними жить не возможно. Говорю со своего жизненного опыта .Такие люди не меняются. И по отношению к детям они не лучше. Если любящий человек не может слышать любимого человека ,то это финиш !!!! А Вы любите его и многое не замечаете ,пока и оправдываете некоторые поступки . Тупорылый в даном случае он.Он будет вас гнобить всю жизнь и чем меньше вы будете сопротивляться , тем больше он будет над Вами издеваться. Боритесь или на выход его ,пока Вы ещё молодая.