Марафетчица• 09 февраля 2017
Переселенцы. Как ваши дела? Как жизнь?
Расскажу про себя. Мы с 2014 года живём в другом городе, в родном так и не были с тех пор. Вроде все нормально идёт, жаловаться грех - муж работает, ребёнок в садике, я подрабатываю в нете. Квартиру снимаем. Но очень хочется своё жильё... Дома (луганск) квартиру за копейки сдаю - чтоб пустая не стояла. Мысли возвращается пока нет... Тут спокойнее и работа есть.
Плохо без родственников и друзей. Новых нашла знакомых, но не более(( мы троем сами по себе обычно..
Вот последнее время постоянно снится бомбежка, хотя сама её не пережила, уехали раньше, но маме тяжко пришлось.
Очень хочется завести ещё одного ребёнка, но страшно в материальном плане, на съёмной квартире((( а по возрасту оттягивать долго уже нельзя, переживаю, что вот так всю жизнь по съёмным квартирам и будем тусить...
Извините за поток и сумбур... Просто хочется поговорить про общее...
НуКаНаКа• 09 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Зачем? Я всю жизнь ездила в Крым, хотя живу в Николаеве (30 минут на машине до моря), когда дети были маленькие, я два раза была на море: один раз в Коюлево(Железном порту, Затоке и т.п.) с детьми, а второй раз с мужем вдвоем в Крыму. На мой взгляд Крым не очень подходит для отдыха с маленькими детками (я говорю только про ЮБК, все остальное для меня не Крым) постоянные подъемы в гору, акклиматизация, дорога... Старшую дочку первый раз в Крым взяла в пять лет, из 10 дней отдыха первые пять дней-акклиматизация, рвота, понос, температура... это не отдых...
Это не акклиматизация))) особенно, если Вы из Николаева)) Это ротавирус. Сейчас, может, людей по-меньше, хоть очистится вода немного. Вся канализация ЮБК шла в море. Я также думала, когда дети каждое лето рвали там и поносили, что везде так. А нет!)) В 14м поехали в ЖП - все отлично. С 14г не знаем, что такое ротавирус))) Теперь летом отдыхаем полноценно ВЕЗДЕ.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 февраля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Доказывали факт проживания в суде. Еще в 2014 году. Но у родителей мужа квартира в Крыму, и ЧП было открыто.
Господи! Как у вас это получилось? У меня два суда ппоигранно. Судья меня со слезами на глазах слушала, губами проговаривала -верю!)) И приговор- нет оснований!!!
Я с 2007 г.живу в этом убогом месте(( и мне не верят((
Патриотка• 09 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Мы привыкли.Это лучше чем на Украине.Есть финансовая возможность выехать,но пока тут будем.Дело не только в коммуналке...
а в чем,если не секрет?
Утренняя зорька• 09 февраля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Проживали наездами, на два дома так сказать) Не знаю как сейчас, когда мы получали, жилье было очень весомым преимуществом.
Спасибо!
Патриотка• 09 февраля 2017
Ответ дляKxenka
Поедьте в Хорлы, Херсонская обл. Прекрасное место. Цены дешевые, море не глубокое. Грязи, Аскания Нова, Сиваш, Скадовск (дельфинарий - лети в восторге). Не пожалеете.
спасибо за совет!!!! Может воспользуемся !!!!
Жена миллионера• 09 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
какая 1 тыс. $ на еду? вы вообще в сове уме женщина? ваша фантазия безгранична. у меня 20000 на 4х уходит, при том что на цены я даже не смотрю и беру все что хочется
полностью с вами солидарна,мадам загнула,конечно
Олена Фільченко• 09 февраля 2017
Ми з Маріуполя переїхали до Вінниці в ´15 році. З одного боку добре: я тут хоч вільно розмовляю українською, і ніхто при цому на мене не витріщається, як в Маріуполі. Жінки тут значно скромніше одягнені і нафарбовані (в рідному ж місті я завжди дивувалась прагненню місцевих дівчат оголюватися), а це , все ж таки, показник трохи вищої моралі.
А загалом важко дуже без підтримки рідних. У нас 2-е діток 2 і 5 роки. чоловік майже щодня на роботі. Ніяк не можу організувати дітям якісь секції - то старшому підходить, але доня спить ( денний сон). Була б поряд бабуся, хоч би з донею посиділа, поки я сина відвела.
І взагалі настільки ми замкненні в своєму сімейому колі - діток на майданчикаах не бачимо, бо всі чи то в садочках, чи хворіють( А на розвивалки бракує фінансів.
НуКаНаКа• 09 февраля 2017
Ответ дляХорошенькая
Нам в Киев ехать 12 часов + в Борисполь тоже не просто.
Мы в прошлом году из Запорожья в Барселону летали и неделю на море отдыхали: около 600евро с визой и позволяли себе дорогие отели. Правда, сами без т/а. Сейчас цена на перелет еще дешевле))
Если бы в финансах дело было)))) Если хочется в Крым и ничего там не смущает - вперед. Меня, например, отвернуло навсегда)) Тем более всегда есть выбор.
Ленне-Рейма• 09 февраля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сестра мужа не проживала вообще, и получила гражданство. Наверное, еще и от города и от судьи зависит.
Тарабарщина• 09 февраля 2017
Ответ дляМалинка
мы из Донецка, Кировский район. Уехали аж в 2015 году в начале марта, повидали все прелести войны, прилеты улеты трясущие стены и запах пороха в воздухе. Очень долго ждали и верили правительству,что вот вот АТО закончится и все наладится. Жизнь только началась , родилась дочечка, ремонт с перепланировкой сделан ,машина куплена и планов на 10 лет вперед ...
А теперь выживание , съемная квартира, жизнь с родителями, работа-дом-работа-дом, друзей нет, только знакомые, родственники в разных сторонах
украли жизнь,до сих пор не верится, что это с нами происходит. В нынешний Донецк не тянет, жить в таком месте с такими людьми совсем нет желания, общество там конечно - катастрофа, это люди,которые допустили и впустили врага в дом. Я оптимист по жизни, но иногда накатывает так
все будет хорошо! всем добра и мира
Вот не хотела встревать, просто читала, так как тема не просто близка, это вечная боль.Вы уехали и не возвращайтесь, пожалуйста. Обвинять жителей в происходящем- это верх цинизма.
Если вы до сих пор не прозрели- живите там, куда уехали.
Прошу прощения у всех читающих -тема не о политике.
Пэрисхилтонша• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо!
жилье не является основанием для получения РВП, к сожалению.
Жена миллионера• 09 февраля 2017
Ответ дляМалинка
все будет хорошо! всем добра и мира
ну а вы чем лучше?вы тоже пустили врага в дом,нет?
Утренняя зорька• 09 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Для получения РВП нет, а для получения РВП квоты в приоритете если есть жилье. Так мне говорили в ФМС и юрист. Только как на практике, поможет ли это. Знакомый в Москве так получил гражданство.
Жена миллионера• 09 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
прошу заметить,что Малинка до 2015 года проживала в Донецке,т.е.тоже предатель,пустивший врага в дом,ее же словами.
Малинка• 09 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
нет не пустила. Закрыла свой дом на замок, бросили все и уехали. Против оружия увы не попрешь. Эта не та тема, где надо доказывать кто виноват, я как раз была в декрете и много свободного времени было, для того чтобы увидеть кто ходил ’штурмовать’ обладминистрацию , а потом на блок постах, в балаклавах мне улыбались одноклассники второгодники двоечники...
Бабулька• 09 февраля 2017
Мы из Луганска, поменяли уже три города, объездили всю Украину, работаем, снимаем жилье, два месяца назад выставили на продажу свою 3-х ком кв в Луганске, сразу нашлось два покупателя, спрос есть, цена 20 (25 со всей мебелью), пока отказались продавать, нет уверенности что хочется остаться в Украине жить, сейчас везде хорошо((
Бусурманша• 09 февраля 2017
от тоски по дому,за родными похудела так,что ни каких диет не надо
кажется не живу,а какой-то сон...
хочу домой,домой...
кажется не живу,а какой-то сон...
хочу домой,домой...
Дядя Жора• 09 февраля 2017
Ответ дляМалинка
нашли чем гордиться. Уехали те, у кого были сбережения. Не все могут уехать. Вам просто повезло.
Ответ дляЯйцеголовая
Мы уехали в тяжелые дни конца июля 2014 из Луганска, живем в Днепропетр области. сначала в общаге. потом нас оттуда попросили , сняли убитую квартирку, лишь бы подешевле было. стираю ручками, машинки нет. все старое, сейчас мерзнем, батареи еле-еле, хотя 1100 за отопление только отдай(. дома на мирном 2-ка своя. там долги растут по коммуналке,но взять чужих квартирантами боюсь...хочу съездить туда, да боюсь дороги, и блокпостов, и что ребенка придется с собой брать, т.к. не с кем оставить(. нас всего трое- я, малой 4 года(уезжали оттуда, ей 1,5 было), и сын взрослый.
и да,тяжело без друзей, здесь знакомые- только на детской площадке, и все(.
По поводу ребенка...я всю жизнь хотела девочку. но тоже- то в москве зарабатывала на квартиру (которая теперь пустует), то карьеру в луганске делала, главбухом была на большом предприятии,и только начала жить в свое удовольствие- бац, беременность. в 40 с гаком лет...
не смогла сделать аборт, даже мысли не допускала такой. отец ребенка сразу отказался, и порвал со мной все отношения. а потом его и вовсе не стало(
так что тяжело....работаю тоже в инете, сначала дроп, потом и закупки свои. таскаю на себе товар с нп, у компа до 2-3- ночи. постарела, вижу, за эти 2,5 года(. но не жалею, что родила! это моя единственная радость в жизни, моя дочка!
вот такие дела...
добрый день. подскажите, где закупки делаете, очень тоже на жизнь не хватает , бывший муж не помогает ((. Дропом тоже зарабатывала, но немного, хочу тоже организовать свои закупки. если есть возможность подскажите сайты, пишите на blilu@mail.ru
Слава Українi• 09 февраля 2017
А у нас все хорошо:) Переехали в обласной центр в 2014. Сначала снимали жилье, в 2015 удалось продать двушку в Донецке, и купить свое жилье в этом городе. Добавили свои сбережения и купили даже трешку. Дети в школе и садике. Муж работает, я домохозяйка, на жизнь нам хватает. Все вещи успели забрать из Донецка летом, еще до блокпостов. Нервов много потратили, но сейчас все наладилось. Живем в чистом, красивом городе, в большой собственной квартире, завели новых знакомых, поддерживаем телефонную связь со старыми друзьями. Дети быстро влились в новое окружение, от местных их уже не отличить. Так что у нас перемены только к лучшему, чего желаю все вам!
АсобеннАя• 09 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
а я наоборот сама из западной Украины.
А переехала в Севастополь. Почему? Да потому что в Крыму пенсия больше в 5 раз у моей мамы, у меня зп 1200 ЕВРО, у мужа 1000! А в Украине была до 4-х тысяч ГРН.
Дальше продолжать?
Жаль что что в Украине творится, очень даль что власть не думает о пенсионерах и о всех жителях. Жаль что все хотят куда то уехать (
Дальше продолжать?
Сейчас и вас обвинят в фантазии буйной, как и меня))))))
Привет, любимому Севастополю)
Светуля Ск• 09 февраля 2017
Ответ дляОлена Фільченко
Вы, не обижайтесь, но не думали ли Вы, что предвзято относились к окружающим? Я живу в Бахмуте (Артемовске), считаю то же самое общество, что и Мариуполе, может люди на Вас не ’витріщалися’, а ’милувалися’. Ну никто не смотрит тут на украиномовних искоса, все языки в регионе намешаны. Вы красиво пишите на украинском, вполне возможно людям просто было приятно слышать чистую украинскую речь, а не привычный суржик?
Кружите меня,кружите• 09 февраля 2017
Ответ дляХорошенькая
Вы не в курсе случайно, вылеты только из Борисполя? К нам Днепр ближе.
С таким бюджетом это не вылет, а на машине
НуКаНаКа• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я вам скажу, что на крымским пляжах никто не курит последний год, что удивительно. И набережную с 2016 г. патрулирует милиция, запрещается пить в общественных местах.
Да вы что!)) а я в 2012г видела патрулирующую милицию)) И очень активную)))) Мне показалось, наверное?) Но, понимаю, что сейчас у вас все лучше, чем было, главное, что не в Украине)) Даже вода, хоть и по графику, но вкуснее))
Новогодняя пальма• 09 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
Не хотели встрявать и не встрявайте. Я из Мариуполя. Донецк любила и была в нем часто. Но то что там происходило весна 14 не уложилось в моей голове до сих пор. . Все ваши парады фашистов, скачки под триколором, путин введи - с этими людьми жить в одном городе нереально. И девушка правильно написала, о том, что в головах таких людей целая катастрофа. И да, она будет жить в нормальном городе с адекватными соседями, а не с ватой в башке.
Весотехник• 09 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
ой, мне вот очень интересно, почему Вы из Крыма уехали? Все читаю в интернете о том как крымчане рады ’вступлению’ в Россию. Я там не была с 2013 года, мозгами понимаю что все эти возгласы о том как стало в Крыму хорошо - обычный фарс!
Может и фарс,но у меня несколько знакомых,которые уехали жить в Крым после того как его ’ззахватили’ ,у каждого своя история,но возращаться в этот ’, Гондурас ’ не планируют.
Трусиковед• 09 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
В Украине: Коблево, Железный Порт, чаще всего.
Была несколько раз заграницей: Египет, Греция, Турция
железный порт пляж в окурках и мест пожизненно нет, все как селедки, а коблево фуууу вода цвета пива и мелко. Цены космос и там и там, за Крым не верю Вам вообще насчет антисанитарии, у меня одноклассница там живет с 2013 года и ни разу не жаловалась, друзья ездили в 2016 году в Гурзуф 115грн сутки на наши деньги съём дома со всеми удобствами, 10грн бензин, продукты там всегда были дороже, но не космос. Я последний раз была в 2011 в Алупке дом 450грн сутки.
Пэрисхилтонша• 09 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
и в 2012 г милиция патрулировала. Вода как вода, по графику подают в садовых товариществах, в городе - вода круглосуточно.
Новогодняя пальма• 09 февраля 2017
Ответ дляСветуля Ск
Не лукавьте девушка. Я тоже из Мариуполя. Именно вытрищалися, когда слышали укр. язык. Культура - я вообще молчу. ЕЕ и не было, а сейчас и подавно нет. Вам все правильно написали