Капризуля• 02 августа 2013

Кто сталкивался с таким

Ребенку 6 мес, в ночь с пятницы на субботу на прошлой неделе начался-понос, ребенок полностью на ГВ, обратились к врачу,отправили ложится в инфекционку, за сутки у ребенка стул был 11 раз, состав-слизь,зелень,прожилка крови - разовая, назначили антибиотик, цефтриаксон, в/м, прокололи 4ре дня, улучшений в стуле нет,кроме того,как ушла зеленая слизь, стул продолжал быть редким,творожистым,с примесью слизи, врач меняет лечение, назначает амикацин, после второго дня уколов в/м в стуле появляется кровь, сейчас забрали ребенка на капельницу, напичкали лекарством уже по полной, за 6 дней,что мы лежим в больнице ребенок принимал: коликид(заменили на инфакол), биоспарин,жнтерожермину,биогая, симбитер,смекта,финистил,викасол в/м и антибиотики,каждые 3 дня меняют лекарства, ребенок не обезвожен,родничок не запал,активен,прибавила в весе, поступили 7300 сейчас 7750,аппетит есть.
кто сталкивался с таким? что делать? врачи как будто сами не знают,что надо,боюсь что залечат.

анализы все хорошие, посева еще нет, кровь,моча,кал,все брали все смотрели,все отлично, гемоглабин при поступлении единственное был 104, позавчера делали повторный анализ,стал 118, ребенок полностью на ГВ, я уже не знаю девочки,забрали малышку на капельницу,привязали,она орет,плачет не своим голосом,меня в манипуляционную не пускают...
кто сталкивался с такм?????
Кучерявочка• 02 августа 2013
У нас такое было, пока не ввели прикорм.
автор Капризуля • 02 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
а что врачи говорили? из за чего???
ну прикорм вводить сейчас однозначно-нельзя, она по ночам не своим голосом орет из за вздутия животика, ни инфакол ни коликид не помогает,только газоотводка
Госпожа Белладонна• 02 августа 2013
а может это реакция на зубки???? нас на зубы поносило по 5 раз на день, после приема хилика все нормализовалось...
автор Капризуля • 02 августа 2013
я спрашивала у врача что может ли быть такое на зубы? она ответила,что нет,т.к стул очень плохой хотя зубиков у нас пока нет вообще и десенки не набухшие.
и пугает многократный стул за сутки, ранее до больницы мы стабильно 1-2 раза в день какали утром и вечером, а сейчас на день минимум 5 раз а на момент поступления - 11 раз был стул с 00-30 ночи до 12 дня(((
Катька Пушкарева• 02 августа 2013
у нас когда был понос и слизь нашли стафилококк. ре было 1 месяц. так не залечивали как вас((((
автор Капризуля • 02 августа 2013
так и пугает,что лечат,пичают,лекарства меняют, а диагноз общий - ОКИ (острая кишечная инфекция) и все
Царевна в уггах• 02 августа 2013
А что Вы кушаете?
автор Капризуля • 02 августа 2013
Ответ дляМаперова
А что Вы кушаете?
я- гречка,паровые котлеты,супы на говядине сейчас врач исключила нам, толченка,манка,овсянка, жирное не ем, газированные напитки не употребляю,кофе и прочее запретное не пью...((((
автор Капризуля • 02 августа 2013
мясо только филе отваренное, котлетки тоже куринные, перебрали с врачом весь рацион,единственное супы на говядине сказала убрать и все...но толку-нет
Апрель Ивановна• 02 августа 2013
Я конечно на вправе вам советовать, хотя я сама врач, у ребенка моего, но ему 1,8 лет, тоже был понос и высокая температура сутки, на свой страх и риск сама назначила ему препараты, т.к. по симптоматике-картина ’кишечного гриппа или еще его называют ротавирусная инфекция’,вообщем нам помог нифуроксазид, почитайте здесь, он вам по возрасту подходит http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nifuroxazi...
Налитое яблочко• 02 августа 2013
Автор, после стольких препаратов стул может быть очень долго плохим, даже при приеме симбитера, смекты и прочего. На нормализацию стула нужно время, по своей принцессе помню...
И еще, не знаю как у Вас, но я со своей малышкой когда лежала в инфекционке, ей тоже ставили капельницы, то я присутствовала с ребенком!! Малышке тогда было 2 года. Я выходила только когда они кололи/ставили ее!! Просто помню как ребеночку страшно и больно, а тут еще мамы нет. Я бы настояла на том что бы присутствовать, и мне кажется они не имеют права Вас выгнать. Это ж не операционная... А так хоть за ручку подержите или погладите головку, и крошке уже легче будет...
Выздоравливайте!
Мама Карло• 02 августа 2013
А что вы едите,у меня такое было когда я наелась домашнего творога с домашней сметаной - это очень жирная пища и малая зеленой слизью какала раз 10 в день что аж попа бардовая была, я села на диету попила мезим и все прошло
Графиня_Вишенка• 02 августа 2013
странно, ЧТО лечат, если анализы хорошие
Milla2010• 02 августа 2013
Капельница это хорошо, она должна помогать. Ну а пока нет результатов посева сложно что-то сказать. Ждите результатов. У моей сестры малышу занесли стафилококк еще в роддоме. Первые 3 месяца мучились со стулом то он есть, то его нет, поноса не было. Врачи советовали разные методы. А когда они сдали анализы на посев, выяснилось, что в кишечнике какой-то блуждающий стафилококк.
поваренок• 02 августа 2013
бедное дите! И почему у нас такими радикальными методами лечат? Вот поэтому до последнего лечу дома сама. Да и правда, это больше всего от вашей еды зависит. Зачем же так напичкать ребенка лекарствами? Бегите оттуда! Ищите другого доктора! А то им бы только лечить - у них протоколы. А вам потом все это разгребать...
Ждушечка• 02 августа 2013
вы простите меня,но вы считаете что девочки на КС лучше знают чем врачи??? они 9 лет учились не для того чтобы ’залечить’ вашего ребенка.
Ждушечка• 02 августа 2013
Ответ дляповаренок
какие протоколы? о чем вы говорите вообще?????? что значит бегите.Господи,детский сад какой-то. вы думаете что они ребенку хуже делают? да ни один врач не навредит просто так.с такими советами,не дай Господи еще и ребенка потерять можно.
Ждушечка• 02 августа 2013
автор,попросите доктора чтобы вы были с ребеночком во время всем манипуляций и обратите внимание на свое питание. может искать проблему следует начать с вас? с какого вы города скажите пожалуйста
автор Капризуля • 02 августа 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
у меня складывается впечатление,что они и сами не знают,ЧТО лечат,просто назначают антибиотики с наибольшим количеством штампов, типа а вдруг ее болезнь под них попадет
автор Капризуля • 02 августа 2013
Ответ дляЖдушечка
ну знаете, я сама лично сталкивалась с не компетентностью врача, когда я лежала с ангиной и выскачил герпес,врач назначила лекарства вальтрекс да не верно дозировку указала что последствие было в организме разъедалась лимфоидная ткань после чего полтора месяца в реанимации провела просто из за того,что врач-ОШИБСЯ!
автор Капризуля • 02 августа 2013
Ответ дляЖдушечка
мы из Донецка, в манипуляционную не пускают,т.к там сейчас аншлаг и капают одновременно 4-5 деток, поэтому детей забирают а мам-выгоняют
поваренок• 02 августа 2013
Ответ дляЖдушечка
знаю, о чем говорю! Кума - врач-инфекционист. в отделении работает. у них протоколы лечения. Тем более, если не знают, что с ребенком. А вы считаете нормальным столько антибиотиков колоть грудничку, тем более что анализы в норме. Посева ещё нету - чем обоснованы антибиотики? Они страхуют себя и лечат на угад. Знаю это точно, не просто так говорю. При том же ротавирусе антибиотик зачем? Это вирус, который антибиотиками не лечится.

Кстати, рекомендовала то же, что и вы - пересмотреть питание. И сменить врача, если это возможно. Или хотя бы проконсультироваться ещё с кем-то.
поваренок• 02 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Вот и у нас так было. Дочке в 5 мес. неправильно рассчитали дозировку антигистамина. Она проспала сутки! А меня потом ещё и обвинили, что это я неправильно считала! Назначили лекарство и сказали Правильно рассчитать - это при том, что я вообще-то в больнице лежала с дитем. Там врачи, а лекарство я сама должна рассчитывать???
автор Капризуля • 02 августа 2013
а у нас после капельницы резко упала температура с 36,7 на 35,4 сейчас сделали укол имуноглобулина
Налитое яблочко• 02 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Бедный ребенок. Может действительно до другого врача обратитесь. Отправьте бабушку или папу к другому врачу, пусть посоветуются...
автор Капризуля • 03 августа 2013
за неделю пребывания в больнице нам поставили диагноз: Стафилаккок ауреус 10 в 6 степени
Мишка-шалунишка• 03 августа 2013
поищите ответы тут akev.ru
автор Капризуля • 03 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
поищите ответы тут akev.ru
спасибо