Му ма му ма му• 09 февраля 2017

Решено,продаем квартиру и покупаем дом!!

Собирали с мужем денежку на расширение.Имеем маленькую двушку,и двое разнополых детей.Хотели купить 3-комн. в хорошем районе.Уже и квартиру присмотрели.Но..
Пригласили нас знакомые на НГ к себе в частный дом.Живут под Киевом 35 км.Вокруг поселка сосновый лес,есть речка,а воздух какой!!!В поселке есть магазины,школа,поликлиника и т.д.И вот мы решили купить не квартиру,а дом.Машина есть,на работу можно и маршруткой и электричкой добираться.Вроде бы удобно.
Девочки,кто так рискнул,поделитесь своими мыслями за и против.
А я с косою• 09 февраля 2017
Ответ дляСметчица
разных))) но они на людей не нападают))) проверено) просто эта паутина в самых неожиданных местах достала уже
я и для пауков капканы поставлю
Нежная Лапка• 09 февраля 2017
Ответ дляСметчица
у нас два года назад в морозы замерзла вода и канализация, тот еще треш был((( Тогда купили нагревательный кабель, но больше он нам не понадобился ни разу)
У меня так родители уже неделю без воды(( Купили год назад дом, пока с ремонтами до канализации не добрались, и даже не ясно, где на улице трубы идут, что замерзло и где отогревать(( Теперь на весну еще добавилось куча работы - менять и адекватно прокладывать трубы((
Доктор Варвар• 09 февраля 2017
Ответ дляЖелезобетон
Про отопление вы загнули) у меня дом 200 кВ. М в этом месяце за весь дом отдали 2300 грн , газа у нас нет, все электрика
Подружка за 3ку в 69 кВ.м-2900 грн
О комфорте думаю рассказывать не стоит
Цитата:
Про отопление вы загнули) у меня дом 200 кВ. М в этом месяце за весь дом отдали 2300 грн , газа у нас нет, все электрика Подружка за 3ку в 69 кВ.м-2900 грн О комфорте думаю рассказывать не стоит[/cit
У мамы дом. На электрике, около 8-10 и. в месяц.
vikiss• 09 февраля 2017
Ответ дляЯ натуралка
1) выгребная яма
2) постоянные проблемы с водой, то станция не тянет, то боллер накрылся и так по кругу.
3) смеситель в ванной меняем постоянно, с ними что то происходит от воды. Систему в унитазе тоже уже меняли.
4) вокруг дома постоянно что то делать нужно.
У нас новый дом. В позапрошлом году перемерзла труба в стене и пришлось заново воду вести, но уже снаружи
эм, ну в квартире тоже могут быть постоянные затопы от соседей и постоянно забиваться унитаз. Про ржавую воду и ее налет на всем я вообще молчу. Это кто как обустроился. У нас своя скважина 54м, нигде ни намека на осадок и налет. Про выгребную яму не поняла, чем она мешает? Приезжает машина раз в пару месяцев , выкачивает. Вокруг дома раз на пару месяцев приходит человек и убирает аж за 150грн. Других проблем, как у вас не возникало
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляБронетапок
блин,ну что вы говорите,какие 60 км!!!
ну это же не горные сёла,где жителей пару сотен,и не выгодно держать персонал,поэтому и закрывают. У нас 1000 человек в селе и медпункт есть-медсестра и акушерка,а поликлиника в соседнем селе,через 5 км,там несколько тысяч живёт,и никто её не закроет.А скорую вызываешь и везут в район,а это всего 20 км.
ну вы смотрите же на масштабы района,автору в Киев ближе,какие 60 км!
Почитайте про мед. реформу. Вы очень удивитесь. Теперь будут делать округа, и на один округ будет одно мед. учреждение. Эо уже внедряется в жизнь, а не просто теория. В Районных центрах мед. учреждения закрывают, не то что в селах.
То же самое по школам.
Сметчица• 09 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
нагревательный кабель вам в помощь. муж как то из дома его в трубу запихивал и отогревал. но как, точно не помню. два года назад это было.
Нежная Лапка• 09 февраля 2017
Ответ дляСметчица
А по стоимости примерной не сориентируете? Понятно, что сейчас цена явно выше, но хотя бы примерно буду понимать) Спасибо :)
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
а если ребенок яд найдет? или кот
для людей оно вроде как не опасно, но я все равно кладу (или ложу, как там правильно) в зоне недосягаемости ребенка (под мебель, за холодильник и т.д.). На счет домашних животных, то не подскажу, у меня их нет
кружкаЭсмарха• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
ну мыши будут осенью точно, они вечно осенью в тепло бегут (даже в городе), а пауков не больше чем в квартире на 9-м этаже.
Наявність мишей залежить від того, яка підлога. Якщо суцільна бетонна плита, в якій проведена тепла підлога, то про мишей вже 8 років навіть не знадую. Були дерев’яні лаги, то капець, Зимою таке враження, що не вони з нами, а ми з ними жили.
Mellisa• 09 февраля 2017
посмотрите бучу и ирпень, ближе к киеву и сосны
Сметчица• 09 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
я правда не помню уже, помню, что он метраж шел. но что почем не скажу.
Майская киска• 09 февраля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Мы 3 года как перебрались в дом, а теперь хотим переезжать обратно в Киев. Причины:
- Долго добираться на работу и обратно, домой приезжаешь ночью.
- дом и участок постоянно забирает время, то сделать и се сделать, все выходные в физической работе.
- задолбал лай собак.
Из плюсов - это природа, воздух и площадь дома.
Кто хочет жить в доме, должны любить физический труд, это не квартира, мой муж бесконечно что-то делает.
У нас дом в городе, транспортной проблемы нет. Минус - близко к загруженной дороге, но с тройными стеклопакетами не слышно. Уборка снега и листьев наоборот хорошо с нашими сидячими работами и дети помогают, им интересно. Ланшафтный дизайн - на приходящем садовнике. Уборка - не проблемнее, чем в квартире. Минус - у 10-летней дочки подружки есть, пятилетнему сыну лучше было во дворе когда жили в многоэтажке. Но весной-зимой-осенью времени гулять особо нет, летом думаю что-нибудь придумаем. Плюсов больше: первые 15 лет жила в доме, следующие 20 в квартире, недавно опять переехали в дом. То, что главное грамотно все устроить, согласна, и тогда особой тяжести в обслуживании нет. При наличии определенных средств, конечно. В пригород не поехала бы никогда.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
у нас, кстати деревянные, так что может Вы и правы. Но мне кажется, что они тупо через дверь бегут, у нас почти всегда в теплое время года открыты они.
Каменная Фрося• 09 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Ну не знаю автор.... У нас есть дом под Киевом (Васильковский р-н), двухэтажный. Уже 3 года стоит просто так. А мы в Киев перебрались и назад не собираемся. Нам так удобней и выгодней по коммуналке.
сдайте Автору в аренду - пусть попробуют пожить и понять: нужно ли им это
Я натуралка• 09 февраля 2017
Ответ дляvikiss
у нас яма чаще набирается, очевидно подземные воды. набирается и держит уровень воды. Вода не ржавая, а жесткая, на ведрах
и стиралке коричневый налет.
Дом хорошо, когда ездишь туда в гости, как мы )))
vikiss• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
То же самое по школам.
у нас, наоборот, ремонтируют и достраивают новое помещение поликлиники
100pudov• 09 февраля 2017
Наши друзья, которые живут в доме
1) в старом
2)в новострое
платят за комуналку меньше,чем мы в 1 комнатной квартире на 35 кв м!
Бронетапок• 09 февраля 2017
это вообще должна душа лежать.
Согласна кто пишет снять пожить,не спешить.
работа есть всегда,а не как в городе.Есть и + и -
Лично мы переехали в село,не жалеем.Но у меня муж сельский,а я хоть и в городе жила,но до 10 лет в доме,а потом все каникулы у бабушки в селе.
Для меня минусы-садика нет,ездим в соседнее село; нет магазинов одежды,нужно ехать специально за покупками,не купишь идя с работы;не уедешь просто так куда-то иногда,т.к то рассаду посадила,то поливать нужно,то урожай собирать.
Плюсы-воздух,свобода от соседей(у нас только один сосед),цветочки свои,фрукты,ягоды,овощи,дети всегда на природе во дворе,лес рядом(лично мы ходим часто,а местные не ходят почти),дети могут шуметь и никто не пожалуется,молоко свежее домашнее в стекле,а не в бутылках непонятно от кого;отопление своё,как хочу так и грею(газ).
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляvikiss
значит Вам повезло и мед. учреждение по округу будет в вашем населенном пункте. Но опыту могу сказать, что то что отремонтировали не факт, что будет работать по назначению.
Левый Локоть• 09 февраля 2017
Автор, если хотите частный дом - покупайте у себя в городе. Электрички-автобусы из пригорода - это еще тот геморой - мало ли что с машиной случится или дороги заметет.
vikiss• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
как же не по назначению, если закуплено новое мед оборудование? Да и есть еще 2 новые поликлиники, это третью приводят в порядок.
Фиктивная• 09 февраля 2017
Ответ дляvikiss
как-как, как закуплено, так и перевезут в другую больницу, вроде Вы не знаете как все это делается и для чего (откаты, освоение бюджетных средств и т.д.). Но повторюсь, я конкретно по вашей поликлинике ничего не говорю, так как даже не знаю где она находится и какие там планы по поводу нее. Но медицинская реформа существует и проводится, законодательные акты есть и там все расписано. Если интересно, то можете поискать и почитать
veselka78• 09 февраля 2017
самий великий мінус зараз це безпека, люди в будинках зазвичай заручники цього будинку

знаю про що кажу, у батьків будинок і у половини друзів родичів

це при тому, що у всіх будинки або в межах києва або зовсім поряд
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
То же самое по школам.
послушайте,не лечите
ну сейчас конкретно говорим о Киевской области,не выдумывайте,хорошо? В нашем районе не закроют,у меня это Вышгород.Мне что к нему,что в Киев ехать одинаково.И поликлинику не закроют,т.к на несколько сёл. А бывшей реформой уже нам убрали скорую,но ничего,я сколько раз вызывала,всегда нормально приезжала,даже быстрее чем я собиралась.
Я же вам говорю-всё зависит от количества населения и заруженности.Есть у нас ещё одна поликлиника-амбулатория(мы вообще можем обслуживаться в 4,представляете!А муж в 5. В 3 я уже была,по разным причинам.)Так вот эту не знаю закроют или нет,но там такие условия что жуть!И половины врачей уже давно нет.
в данном случае речь идёт о Киевской области,а это уже другая история,тут априори не может идти речь о 60 км.
Дядя Жора• 09 февраля 2017
я дитё асфальта, желания переезжать в дом нет) а вот дачу на лето, от города до 15 км можно, пока сын маленький)
Насчет сеять дом и пожить, это идеальное решение) может у вас за пару месяцев все желание и отпадет переезжать
Кошечка-муркошечка• 09 февраля 2017
Ответ дляvikiss
У меня за всю жизнь в квартире не было ни затопов ни забития унитаза) Насчет ржавой воды - ставится фильтр на квартиру и все проблемы.
Кошечка-муркошечка• 09 февраля 2017
Ответ дляvikiss
И как это вокруг дома раз в пару месяцев убирают??? У вас газона нет? Цветов?
Бронетапок• 09 февраля 2017
Ответ дляvikiss
а у вас накопительная яма или дренажная? мы за 5 лет ни разу не выкачивали.А в прошлом году купила бактерии для ямы,так и запаха нет(немного в жару был запах от ямы,если знать где нюхать надо)
Sunny_Anny• 09 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас нет цветов, только трава. Никто не любит ковыряться в земле.
Есть полянка одуванчиков ) Детям нравится там носиться, когда они белые.
J.V.• 09 февраля 2017
По поводу тишины в частном - у меня ребенка невозможно было положить спать в коляске - как ни псы лают, то соседи что- то делают. Тишина только внутри. Ито не всегда, сосед каждое утро в шесть утра громко открывал ворота и час еще туда сюда лазил, то ремонтируют что-то, то траву косят. Но все равно пожив сейчас год в квартире, смотрю уже пару дней назад дома опять. Но только в пределах города