Ананомчикус• 02 августа 2013

Как выехать на ПМЖ во Вьетнам или Камбоджу?

Что для этого надо? У кого-то может знакомые уехжали.
ОйЙой• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
Это точно. А главное я буду заниматься тем, что приносит мне удовольствие. Я поэтому и не стремлюсь, ка многие в Амертку. например) Я там буду всю жизнь рабом. А я не хочу. Я хочу жить)
никогда не нравилась Америка
американский менталитет вообще для меня не понятен

Автор, поддерживаю Вашу идею! дерзайте! отпишитесь потом, что и как)

Налитое яблочко• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
Жить с того, что будет зарабатываться само, грубо говоря. Этот вопрос уже решен.
ясно) удачи вам!
за инфой лучше на форумы Винского и Баранг. на Советчице вряд ли достаточно инфы найдете)
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляОйЙой
племянница мужа- стюардесса, разказывала про Вьетнам,
говорила, что очень понравилось) и что жить там при наличии небольших (по нашим меркам ) денег очень комфортно
За 300 долларов можно снять огроменную виллу)
Папина дочка• 02 августа 2013
Выйти замуж за камбоджийца)
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляОйЙой
никогда не нравилась Америка

Меня только смущает язык) Как я там буду бэкать-мэкать)))
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
Выйти замуж за камбоджийца)
Да не дай бог)) И вообще думаю муж будет против
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляОйЙой
может и себе переметнуться)
доход позволяет...
А потом будем торговать на Кидстаффе барахлом из Вьетнама)) Привычка то уже останется
Дамасская Роза• 02 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ну раз Вы уже всё так хорошо обдумали, то думайте как это в жизнь воплотить. Похоже плюсы от жизни в тех странах видите только Вы. Вряд ли Вам кто-то поможет по поводу ПМЖ.)))
Моя знакомая отправила своих родителей в Камбожду (для нормальной жизни им там хватает 100 долларов с головой). Отец еле ходил к тому времени, когда переехали - огромные проблемы были с суставами и ряд других проблем, мат - сердечница. Результат через пары лет жизни - отец на серфине на волне (фото видела своими глазами), мама весела, здорова и цветущая. Секрет в сочетании климата и экологии, там как-то все удивительно гармонично сочетается - климат, атмосферное давление, влажность, еще какие-то показатели и все это обладает колоссальной целительной энергией. Почитайте про Камбожду... сейчас эта страна не самые последние места занимает в списках для эмиграции. Многие россияне и украинцы ищут для себя там место под солнцем. Главное - иметь доход, идеально - пассивный или дистанционный.
Папина дочка• 02 августа 2013
Вы меня заинтриговали)
На форуме Винского нашла - как открыть свой бизнес в Камбодже
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=217&t=32250

Я как захожу на форум Винского, так вся работа пропадает))) Уже столько стран ’обЪехала’ - в смысле отзывов начитаюсь - и вроде уже там побывала))))

ОйЙой• 02 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
Выйти замуж за камбоджийца)
ошибаетесь) браки с иностранцами у камбоджийцев оооооооочень редки, процент равен 0
ОйЙой• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
ага) тоже такая мысль пришла
Папина дочка• 02 августа 2013
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1067&t=148210
А вот и про ПМЖ в Камбоджу
ОйЙой• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
у меня талант к языкам, выучу быстро и буду переводчиком
(за 500 долларов в месяц)
Омлетик• 02 августа 2013
1 доллар - это 20 000 донгов вьетнамских. Это на один раз покушать в кафе. Дома там никто не готовит практически. ЖИТЬ там можно, только если у вас стабильно есть доход вне Вьетнама. И язык учить все же придется, на английском очень мало кто изъясняется.
Amata• 02 августа 2013
Зачем именно ПМЖ?
Вы реально хотите быть полноценным гражданином этого государства?
Не проще ли брать такой вариант виз, типа, вид на жительство, или годовые визы с мультивъездом (я не знаю какие они в Камбодже или Вьетнаме, но думаю,есть что-то похожее) и жить там в свое удовольствие на свои 2 тыщи в месяц?
И.О. человека• 02 августа 2013
Тоже думаю, что для начала лучше туда просто съездить. Потом, возможно, недвижимость свою прикупить. И всё, Вы уже почти вьетнамка или камбоджийка.)))))))
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
Не настроена на покупку недвижимости там)
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
А вообще, девочки, я недавно поняла, что хочу быть арабом)))) И родиться в Абу - Даби) Я думала такое только в сказках бывает)))
И.О. человека• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
Тогда на кой Вам ПМЖ?

И.О. человека• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
А вот это идея.))) Лучше почитайте, может там как в Америке, каждый кто там родился считается абудабийцем. Тогда надо туда ехать на 9-м месяце.
Amata• 02 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
для начала нужно изучить их законы,возможно, там не продают в полную собственность дома инострацам, а сдают в аренду на определенное время.А возможно, снимать там жилье на протяжении десятилетий дешевле,чем купить -т.е. проще снимать в разных местах и не париться, а не купить свое и сидеть на одном месте.В том климате дома не долговечны, они съедаются влажностью .
ну и лично на мой взгляд - быть полноценным камбоджийцем или вьетнамцем, на которого распространяются все законы этого государства-не самая лучшая идея лучше быть белым иностранцем все же, даже если ты живешь там хоть 10 лет
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
Да. вот что-то типа этого. Так там уровень жизни вообще нереальный. На остановках кондиционеры. Но и климат нереальный.
автор Ананомчикус • 02 августа 2013
Ответ дляAmata
Вы правы)
Послушная• 02 августа 2013
Но камбоджа,там ведь нищета,нет?
Послушная• 02 августа 2013
Автор так заинтриговала,что пошла читать про Камбоджу))))))
Камбоджа довольно бедная страна, связано это отчасти с геноцидом Пол Пота. Страна очень похожа на Россию. Решил составить список вещей, которые роднят эти такие разные страны

Толстые гаишники.
Попытки государства обмануть. К примеру виза на границе за 40 долларов, при официальной цене $20
Неудобные сидения в автобусах.
Такие же хреновые остановки для междугородних автобусов, где и нормально не поешь и в туалет зайти стыдно, но очень надо.
Так же бибикают и мигают водители если впереди неожиданный пост гаи.
Многие учреждения работают полдня, а банки до 15-30.
Нет сдачи.
Хреновые дороги.
Много где нет уличного освещения.
Везде продают наркотики.
Хренова обслуживают.
Мало вкусной еды.
Воруют.
Везде попрошайничают.
Все неоправданно дорого, хотя должно быть наоборот.
Ломбарды, где либо отбирают последнее, либо скупают награбленное.
Много обменников и нестабильная валюта.
Не безопасно. В целом вас могут убить в темном переулке ночью или на много людной улице днем, никто вам не поможет.
Мусор и везде грязно.
Здесь есть beeline.
Так же дорого летать самолетами.
Такие же паспорта.
Буду дополнять список по мере погружения в Камбоджу.
Послушная• 02 августа 2013
Ой,нецензурные слова в тексте,я не хотела,не внимательная
ОйЙой• 02 августа 2013
Ответ дляАнаномчикус
оно Вам надо?)
это же так тяжело...не знать сколько у тебя денег