Простецкая• 02 августа 2013

Так надоело быть никем.

Сижу дома с ребенком 3 года. Живем в маленьком городе, с работой туго даже тем у кого и стаж и детей нет.До рождения ребенка работала в магазине женской одежды. Сейчас его закрыли. Закончила политехнический заочно на економиста. Да я никто в этой жизни, в смысле, что я ничего не умею то толком. Кто то стоматолог, кто то талант имеет, кто выучился и специализируется прекрасно в своей профессии. Например одна знакомая развелась, но она преподает стриппластику, шейпинг, может хоть как то заработать, другая шикарно рисует, имеет заказы и делает на дому худ маникюр, третья попала в нужное время, когда друг открывал фирму, теперь она зам генерального.Что б попасть на шахту, надо большую взятку, там платят хорошо, туда желающих тьма.
 Я никому не завидую, просто хотелось бы в этой жизни кем то быть и что то уметь. Думала ладно буду домхозяйкой, но вчера по носу получила от мужа, что я нифига не делаю, сижу дома. Хотя изначально решили , что я буду дома с ребенком. У него небольшой бизнес, он все деньги туда, замуж выходила за щедрейшего парня. Сейчас он экономит. Просто так конечно не упрекает, что сижу дома, но только при ссорах. Понимает, что куда я денусь, пользуется этим. Поговорить не с кем,  у меня бабушка и мама. Не хочу их тревожить, никогда не говорила им о ссорах, у бабушки сердце.
 Просто накотила такая деперссия, ревела всю ночь.
Хочется самореализоваться, но что я умею? Ни стажа ,ничего...
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляvivsharska
Займитесь продавалкой сдесь.
Я хочу! Я продавала свои вещи, но сейчас такая глушь..Не знаю или вкладывать деньги, они то ЕГО!

автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляСвята
главное не опускать нос! Вы точно что-то умеете, только надо это понять и усовершенствовать. Вот моя мама, например, в 50 лет закончила курсы парикмахера и уже 7 лет этим занимается. всегда есть копейка. Сядьте и подумайте, чем вам нравится заниматься и как на этом можно заработать. Все у Вас получится
Спасибо за поддержку!
Любимка-анонимка• 02 августа 2013
У меня похожая ситуация! Но в декрете мне было очень даже весело,сейчас ребенок в первый класс - и я нашла себе одно занятие,пока обучаюсь на дому,литературу разную читаю,осенью,на курсы англ.пойду.И вы пробуйте ,зацепитесь,подумпайте хорошо,что вам сейчас нужнее
Любимка-анонимка• 02 августа 2013
кстати,мой муж иногда,тоже при ссорах,напоминает,что он Зарабатывает!И зря он конечно-потом приходится ему ооочень долго выслушивать меня-какая я умничка,хозяюшка,как я ребеночка развиваю итд!И все это он приветствует и понимает,а проскакивает же!наверное каждый человек хочет гордиться своей второй половинкой,когда ты ’при деле’,а особенно нужном тебе,отношение ’немножко уже другое’
Ordalia• 10 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Это все ДА!!! Но меня убили слова, что я ничего не делаю! Кто же готовит целыми днями,убирает, тягает продукты с рынка, с ребенком по 2-3 часа 2 раза в день гуляет, занимается с ней??? Этого ничего он не видит. А сам тарелки не поставит в умывальник и носки в корзину для белья не положит. Нет, он не гонит меня на работу, просто я должна сидеть тихо получается.
И сидите. И плачьте побольше и бродите по дому с несчастным лицом.. и посмотрите, что ’хорошего’ из этого получится.

Как по мне, декрет идеальное время для развития и монетизации хобби.
Нравится спорт - отлично, напишите в книжный клуб книжку по домашним упражнениям. Арендуйте зал спортивный и повесьте обьявы о фитнесе каком то модном, бодифлекс например.