Простецкая• 02 августа 2013

Так надоело быть никем.

Сижу дома с ребенком 3 года. Живем в маленьком городе, с работой туго даже тем у кого и стаж и детей нет.До рождения ребенка работала в магазине женской одежды. Сейчас его закрыли. Закончила политехнический заочно на економиста. Да я никто в этой жизни, в смысле, что я ничего не умею то толком. Кто то стоматолог, кто то талант имеет, кто выучился и специализируется прекрасно в своей профессии. Например одна знакомая развелась, но она преподает стриппластику, шейпинг, может хоть как то заработать, другая шикарно рисует, имеет заказы и делает на дому худ маникюр, третья попала в нужное время, когда друг открывал фирму, теперь она зам генерального.Что б попасть на шахту, надо большую взятку, там платят хорошо, туда желающих тьма.
 Я никому не завидую, просто хотелось бы в этой жизни кем то быть и что то уметь. Думала ладно буду домхозяйкой, но вчера по носу получила от мужа, что я нифига не делаю, сижу дома. Хотя изначально решили , что я буду дома с ребенком. У него небольшой бизнес, он все деньги туда, замуж выходила за щедрейшего парня. Сейчас он экономит. Просто так конечно не упрекает, что сижу дома, но только при ссорах. Понимает, что куда я денусь, пользуется этим. Поговорить не с кем,  у меня бабушка и мама. Не хочу их тревожить, никогда не говорила им о ссорах, у бабушки сердце.
 Просто накотила такая деперссия, ревела всю ночь.
Хочется самореализоваться, но что я умею? Ни стажа ,ничего...
автор Простецкая • 02 августа 2013
Хотела б вложит немного денег и занятся тут торговлей, но не уверена пойдет ли. Статьи писать думала, но там такие умелицы, куда я сунусь?

vivsharska• 02 августа 2013
А чем бы Вам хотелось заниматься в этой жизни?
Поддакиваю иногДА• 02 августа 2013
Ну так не страдайте,а действуйте.Под лежачий камень вода не нечёт.Идите на курсы парикмахерские,маникюра,шитья.Главное начать,а там понемногу и работа появится и самооценка поднимется
Мама Карло• 02 августа 2013
Как вариант - учитесь печь торты с мастикой - а вдруг получится. у нас у знакомой хобби переросло в бизнес - неплохо зарабатывает.
Ло Шарик• 02 августа 2013
а как вы могли реветь всю ночь?а где муж был в это время? может в этом проблема?
vivsharska• 02 августа 2013
Займитесь продавалкой сдесь.
Море Счастья• 02 августа 2013
попробуйте чему то научиться ))) как вариант теже курсы маникюра, эпиляции ))) руку набьете и все будет ок. выше нос!!!
Живчик-счастливчик• 02 августа 2013
Автор не загоняйте себя в депрессию. Лучше начните что-то делать. Если Вы хотите заняться торговлей, то начинайте с чего-то малого, не нужно влажить крупные суммы, всё равно дело пойдёт , если товар востребован.
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
Да дома он был. Он не гулящий, не пьющий. Хоть в этом повезло...

Свята• 02 августа 2013
главное не опускать нос! Вы точно что-то умеете, только надо это понять и усовершенствовать. Вот моя мама, например, в 50 лет закончила курсы парикмахера и уже 7 лет этим занимается. всегда есть копейка. Сядьте и подумайте, чем вам нравится заниматься и как на этом можно заработать. Все у Вас получится
Пешеходик• 02 августа 2013
знаете один человек, очень богатый, выбрался из низов сказал мне: ’Образование даст тебе заработок, самообразование - состояние’. Кто мешает Вам получить профессию, например: парикмахер, педикюр, маникюр, а там может и свой салон откроете. Удачи Вам!
Прокопенко• 02 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Льва• 02 августа 2013
Автор,хотите хорошую фразу? Если осмыслите на данном этапе-принесет пользу) ***Сама радость дарить любовь так велика, что не имеет значения, кому именно адресован этот дар. Когда это пространство придет в ваше существо, вы будете продолжать дарить любовь всем и всему - не только людям, но и животным, деревьям, далеким звездам. Любовь может быть передана самой далекой звезде просто вашим любящим взглядом, дереву - просто вашим прикосновением. Она может быть передана в абсолютной тишине, без единого слова.***
Вырастите в себе зерно духовности, ее сейчас нет у Вас. И когда оно прорастет- Вы сами увидите свой талант,свое призвание. Пока в Вас вот это уныние,серость - ничего не будет
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас в городе много салонов и куча девушек, которые на дому шикарно делают. У них свои клиенты, город маленький все друг друга знают. Да и ребенок в сад не устроен. Муж не особо то хочет, а там надо взятку дать 500 долларов, в наш , который рядом и приличный.
agopri• 02 августа 2013
Насчет подработка напишите в личку. Хочется Вам помочь.
Шкала Радости• 02 августа 2013
Женщина ценна самам по себе, а не по тому, что чего-то достигла. А, то, что вы мать -это не важно, быть мамой-это самый важный статус в жизни, а возможностей для самореализации куча, главное не ныть.Я, тоже сижу дома с детками,но не считаю себя никем
Да, я блондинка!• 02 августа 2013
тоже самое(( 6 лет дикрета - 2 детей и образование заочное заканчивала уже с годовалым сынишкой... ничего не умею и дома сидеть уже больше немогу((
автор Простецкая • 02 августа 2013
Спасибо, что по доброму отнеслись ко мне. Мне реально не с кем поговрить. Никогда не думала, что создам тут такую тему...
Шкала Радости• 02 августа 2013
Ответ дляЛьва
Я вас люблю

Катька Пушкарева• 02 августа 2013
Найдите дело себе по душе - только оно принесет вам успех, деньги и гармонию с внутренним миром.
Мао_Мяо• 02 августа 2013
ничего не умеете, ничему не научитесь, ничего не достигнете

пока не захотите

или амебно плакать и страдать от несовершенства или открыть глаза и поднять попу
мама Людмила• 02 августа 2013
Тут можно начать зарабатывать абсолютно без вложений! Главное не думать начать или нет, а ВЗЯТЬ И НАЧАТЬ!
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
Я тоже не считала, до вчерашнего дня. А потом задумалась..Что я ничего не умею на данный момент, ребенок возле меня сутки...
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ длямама Людмила
Я не знаю с чего. Я продаю дочкины вещи по немного, но что то слабо. Когда зарегистрировалась то продавались свои вещи прекрасно. Сейчас глушь...
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
В том то и дело, что я не знаю что мне по душе понимаете, не знаю с чего начать.
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляagopri
Спасибо большое. Напишу!
Шкала Радости• 02 августа 2013
Готовить умеете, красоту в доме наводить? Это уже много, займитесь рукоделием, спортом, вы же молоды, я так понимаю. Вон бабка в семьдесят лет йогой занялась и стала инструктором йоги, а в моем городе дедушка в шестьдесят потупил в университет, моя соседка с тремя детьми в 36 поступила в мед, уже закончила и работает врачом.
Льва• 02 августа 2013
Ответ дляПростецкая
Автор, вот только вчера говорили на эту тему с мужем. Не верю я в понятие ’тупеют в декрете’ и ’спешить надо на работу’,чтоб стать интересной. На работе пашешь в одной коридоре,а декрет? ПОлучаешь следующие специальности - няня, повар-диетолог, медсестра, аниматор, поделкодел(), сыровар (теперь я знаю, как пастеризовать молоко и приготовить сыр с плесенью!), дизайнер интерьера, художник-оформитель, детский стилист, кондитер и пр. Вот не знаю, как с этим ’скромным’ списком быть НИКЕМ
автор Простецкая • 02 августа 2013
Хотела например вложит пару тысяч, купить одежду с wholesale , но боюсь очень пролететь и с оплатой заказа, никогда не имела дела с инростр сайтами. Переживаю ,вдруг не пришлют. Муж бы дал конечно денег на это ,если б точно знал, что товар прийдет)))
автор Простецкая • 02 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
Я как раз по спорту и разбираюсь. Много тренировалась до родов да и сейчас тоже. Мечтала б быть фитнес инструктором ( о вот оно и нашлось, чего хочу) Но у нас один фитнес клуб и там забиты места тренеров.