Котенок аки рысь• 09 февраля 2017

спастический запор у ребенка! SOS

помогите пожалуйста
кто сталкивался
ребенку 3,2 года
нам педиатр назначила
но шпа (1/2 таблетки) ,нормалакт, мезим, вибуркол
на горшок не идет только пуки- в пн. только были на горшке с трудом-бооольшим ;-(
завтра 5 день лечение- результата 0

начиталась надо спазм снимать, ванночки, и успокоительное
не могу разобраться с дозировкой магне B6 в ампулах
педиатр по этому поводу ничего не говорит- попробуйте, диета, питье и общие рекомендации
но эффекта от такого лечения нет ;-(
Чебурастик• 09 февраля 2017
А, может, не издеваться и сделать клизму?

соева-сысоева• 09 февраля 2017
глицериновые свечи, побольше питья, свекла, чернослив, полчайной ложки раст. масла натощак - вариантов много
No problems• 09 февраля 2017
фрукты попробуйте киви слабит. мою дочь слабит до поноса натуральный яблочный сок сделанный нами из домашних яблок
Ируся-пуся• 09 февраля 2017
глицериновую свечу ставьте - сходит. Давайте киви, йогурт, яблоки
автор Котенок аки рысь • 09 февраля 2017
Ответ длясоева-сысоева
все было и есть- не помогает
Ответ дляNo problems
сок не помог яблочный
киви еще попробую
No problems• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сок не помог яблочный
киви еще попробую
сок наверное это особенность моей старшей дочери. на меньшую он так не действует)
Ответ дляИруся-пуся
со свечкой какает овечьими какашками
йогурт пьет- не помогает
яблоки -отменили
сейчас даем печеное только
Ответ дляЧебурастик
не льзя

На границе• 09 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
При спастическом клизму-нельзя!!!
Непогодка• 09 февраля 2017
Отруби. Починати з чайної ложки. Дорослій людині столова на день.
Чорнослив уже запарювали, я так розумію?
Ответ дляNo problems
сок яблочный тоже специфический
во-первых его надо разводить водой конечно+ сахар
на моего ребенка не подействовал :-(
первое что над сделать спазм снять...вот думаю чем..
Непогодка• 09 февраля 2017
Кефір нам допомагає.
Чебурастик• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не льзя
Лечение спастических запоров

Первое, чего следует добиться в рамках терапии, – восстановления нормальной моторики кишечника. Для этого проводится ряд мероприятий.

Снятие спазмов кишечника. Спазмированную гладкую мускулатуру необходимо расслабить, чтобы она обеспечила мягкое продвижение каловых масс в прямую кишку. Для этого можно использовать как различные спазмолитические препараты (только после консультации с врачом), так и методы внешнего воздействия. В этом отношении хорошо себя показывают тепловые процедуры – парафиновые и хвойные компрессы, теплые ванны и т. д. При их проведении необходимо следить за состоянием больного и руководствоваться его ощущениями.

Использование слабительных средств. После того, как спазм кишечника будет снят, нужно мягко вывести каловые массы из организма. Для этого можно воспользоваться слабительным, которое облегчает процесс дефекации. Таковыми являются микроклизмы МИКРОЛАКС®. Содержащие в своем составе целый комплекс активных веществ, они размягчают каловые массы и помогают мягко устранить запор. Удобная форма выпуска и небольшая дозировка не вызывают дискомфорт и позволяют использовать препарат как взрослым, так и детям.
Ответ дляНа границе
При спастическом клизму-нельзя!!!
спасибо
даже не пробую клизму-однозначно нет
Непогодка• 09 февраля 2017
З чорносливом.
Ответ дляНепогодка
и отруби кушаем
и чернослив и свеклу и морковный сок и йогурт и вода..и диета
Ируся-пуся• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
со свечкой какает овечьими какашками
йогурт пьет- не помогает
яблоки -отменили
сейчас даем печеное только
ну хоть какими-то какает, наверное, лучше, чем вообще ничего. Почему яблоки отменили? Хорошо помогают яблоки с жесткой кожурой. Йогурт хорошо помагает не сладкий с начинками. а типа натуральный (у данон, например, несладкий)
Чебурастик• 09 февраля 2017
Ответ дляНа границе
При спастическом клизму-нельзя!!!
Я имела в виду микроклизм или жидких свечей.

Ответ дляНепогодка
Кефір нам допомагає.
вот кефир не пьет- никакой- ответная реакция- бекает - в прямом смысле извините блюет
Пирожкиня• 09 февраля 2017
Лежала с нами одна мама в больнице. Ребенку ее было 6 лет. Годами делали они клизмы ,слабительное и т.д.
При обследовании обнаружили, что эта кишечка очень длинная и калу не хватало сил выходить и он там аж затвердывал, давал интоксикацию организму .
Делали ему операцию по укорочению кишки.
Ируся-пуся• 09 февраля 2017
автор, ребенок ест кусочками или вы все в пюре перетираете? для покаков пюре не очень хорошо
Ответ дляИруся-пуся
сырые яблоки вызывают запор
только печеное кушаем
Чебурастик• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
спасибо
даже не пробую клизму-однозначно нет
Ну не клизму, а микроклизму (жидкие ректальные суппозитории). Я их все клизмой называю. Суть одна, да и путь один
На границе• 09 февраля 2017
У меня 7 лет спастический колит.
Перепробовала все чудо и не чудо средства.....(((
по себе, сказать могу одно, это состояние нервной системы(страхи ит.д). Спасаюсь Инжиром))) каждый вечер перед сном ем 5-6 плодов сушеного(вяленого), любого инжира!
Шкура Шуры• 09 февраля 2017
На тощак выпить воды пол стакана и не кормить с пол часика. Максимально убрать мучное.
Нам гастроэнтеролог проаисывал для нормализации пищеварения экстракт артишика и панкрен. После него и стул наладился.

А вобще договаривайтесь с ребенком, наш оказывается специально терпел т.к. поиграться хотел. А после этого тоже долго ходить на горшок не мог/ не хотел. Пришлось исключить сладкое и давать за под на горшок. У нас всё наладилось :)))
Ируся-пуся• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сырые яблоки вызывают запор
только печеное кушаем
как человек, долгие годы воюющий с запорами, прям диву даюсь.
Ответ дляПирожкиня

о Боги...
сдали все анализы-жду результатов
наверное в пн. поедем искать диагностический центр...уже не знаю
Чебурастик• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Только кефир или и другие молокосодердащие продукты?
Ответ дляИруся-пуся
при этом запоре надо пюре
кушает как получается что-то кусочками, пюре с чернослива..курагу кусочками