Котенок аки рысь• 09 февраля 2017
спастический запор у ребенка! SOS
помогите пожалуйста
кто сталкивался
ребенку 3,2 года
нам педиатр назначила
но шпа (1/2 таблетки) ,нормалакт, мезим, вибуркол
на горшок не идет только пуки- в пн. только были на горшке с трудом-бооольшим ;-(
завтра 5 день лечение- результата 0
начиталась надо спазм снимать, ванночки, и успокоительное
не могу разобраться с дозировкой магне B6 в ампулах
педиатр по этому поводу ничего не говорит- попробуйте, диета, питье и общие рекомендации
но эффекта от такого лечения нет ;-(
кто сталкивался
ребенку 3,2 года
нам педиатр назначила
завтра 5 день лечение- результата 0
но эффекта от такого лечения нет ;-(
Ируся-пуся• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
при этом запоре надо пюре
кушает как получается что-то кусочками, пюре с чернослива..курагу кусочками
ну тогда удачи вам прокакаться)
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
На тощак выпить воды пол стакана и не кормить с пол часика. Максимально убрать мучное.
Нам гастроэнтеролог проаисывал для нормализации пищеварения экстракт артишика и панкрен. После него и стул наладился.
А вобще договаривайтесь с ребенком, наш оказывается специально терпел т.к. поиграться хотел. А после этого тоже долго ходить на горшок не мог/ не хотел. Пришлось исключить сладкое и давать за под на горшок. У нас всё наладилось :)))
спасибо
с утра теплое питье +1/2 ч.л. меда
вода стоит норма на целый день+ по требованию
с утра теплое питье +1/2 ч.л. меда
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляИруся-пуся
как человек, долгие годы воюющий с запорами, прям диву даюсь.
я тоже многое о запорах не знала... у нас по-моему сейчас опять прикорм
ввожу все прдукты и смотрю реакцию, что бы не крепило
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
Лечение спастических запоров
Первое, чего следует добиться в рамках терапии, – восстановления нормальной моторики кишечника. Для этого проводится ряд мероприятий.
Снятие спазмов кишечника. Спазмированную гладкую мускулатуру необходимо расслабить, чтобы она обеспечила мягкое продвижение каловых масс в прямую кишку. Для этого можно использовать как различные спазмолитические препараты (только после консультации с врачом), так и методы внешнего воздействия. В этом отношении хорошо себя показывают тепловые процедуры – парафиновые и хвойные компрессы, теплые ванны и т. д. При их проведении необходимо следить за состоянием больного и руководствоваться его ощущениями.
Использование слабительных средств. После того, как спазм кишечника будет снят, нужно мягко вывести каловые массы из организма. Для этого можно воспользоваться слабительным, которое облегчает процесс дефекации. Таковыми являются микроклизмы МИКРОЛАКС®. Содержащие в своем составе целый комплекс активных веществ, они размягчают каловые массы и помогают мягко устранить запор. Удобная форма выпуска и небольшая дозировка не вызывают дискомфорт и позволяют использовать препарат как взрослым, так и детям.
встречала и это в сети..
об этих микроклизмах не слышала
больше похоже на рекламу препарата...
грелку сегодня будем делать+ ванночку
об этих микроклизмах не слышала
больше похоже на рекламу препарата...
грелку сегодня будем делать+ ванночку
Пирожкиня• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

о Боги...
сдали все анализы-жду результатов
наверное в пн. поедем искать диагностический центр...уже не знаю
Я Вас не пугаю.Просто рассказала случай, на который нужно обратить внимание. Ребенку и микрофлору делали ,и массажи,и психолог ( запор начинался) Я не знаю, какие они анализы делали и к какому доктору обращались, но диагноз им поставили в ПАГе.Ребенок заболел и его перевели в пульмонологию- вот там с ней и познакомились.Перед операцией ему делали клизму специальную, чтобы эти запекшиеся каловые массы вымыть. Чем их больше в кишке остается, тем кишка сама еще и растягивается и меньше позывов на горшочек было.
Вам нужно исключить просто такой вариант и все.
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляНа границе
У меня 7 лет спастический колит.
Перепробовала все чудо и не чудо средства.....(((
по себе, сказать могу одно, это состояние нервной системы(страхи ит.д). Спасаюсь Инжиром))) каждый вечер перед сном ем 5-6 плодов сушеного(вяленого), любого инжира!
ок. спасибо
сегодня побегу искать инжир....
инжир еще не давала
вот ищу еще схему для ребенка магне Б6 давать ;-(
сегодня побегу искать инжир....
инжир еще не давала
Чебурастик• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
встречала и это в сети..
об этих микроклизмах не слышала
больше похоже на рекламу препарата...
грелку сегодня будем делать+ ванночку
об этих микроклизмах не слышала
больше похоже на рекламу препарата...
грелку сегодня будем делать+ ванночку
Да в смысле не слышали? Они годами продаются...
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
Только кефир или и другие молокосодердащие продукты?
молоко любит..но ограничиваю до возможного
ксиломолочку нет
только хитрю добавляю что бы не слышала запах кисломолочного
сметана, дом.йогурт, кефир- нет
сыр тоже не всегда и не весь
творог только в запеканке
ксиломолочку нет
сметана, дом.йогурт, кефир- нет
сыр тоже не всегда и не весь
творог только в запеканке
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляИруся-пуся
ну тогда удачи вам прокакаться)
спасибо..ищу дальше информацию...
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляПирожкиня
мы тонус снимали больше пол года
и ванночки с мелисой и т.д до 1 года
есть не большие особенности
к еде очень вредная... посмотрим, надеюсь , что все таки прокакаемся и все восстановится...
и ванночки с мелисой и т.д до 1 года
есть не большие особенности
На границе• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ок. спасибо
сегодня побегу искать инжир....
инжир еще не давала
сегодня побегу искать инжир....
инжир еще не давала
Дождитесь результатов анализа, вам врач сделает назначения!
Понимаете, проявления одни, а диагнозы, и соответственно лечение, будет разное!
Однозначно вам назначат Креон, и какой то пробиотик(я бы посоветовала Пробиз, сама его принимаю, пока что -это лучшее из того, что предлагает наша фарм.индустрия).
И берегите нервную систему вашего малышонка))))
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляНа границе
дождаться это не раньше понедельника
анализы сдавали в районном центре
уже сказали мочу пересдать
доктор педиатр ...остается желать лучшего
либо везти в область, или в Киев- по времени одно и тоже...но погода... и время в дороге..+переживаю, как помочь ребенку сейчас
анализы сдавали в районном центре
уже сказали мочу пересдать
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
возможно- но нам никогда их не назначали
На границе• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
дождаться это не раньше понедельника
анализы сдавали в районном центре
уже сказали мочу пересдать
анализы сдавали в районном центре
уже сказали мочу пересдать
Экстренная помощь, это инжир 100%)) Я сама перепробовала все, и чернослив, и кампотики, и курагу, и Дюфалак, и нормазе.....но инжирка, работает лучше всех!)) Если найдете, будет вам счастье)) И конечно лучше пройти нормальное обследование....если не будет результатов...
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляНа границе
ок. собираюсь и лечу
в супермаркет
спасибо
его как и курагу запаривать надо правильно?
в супермаркет спасибо
На границе• 09 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ок. собираюсь и лечу
в супермаркет
спасибо
в супермаркет спасибо
Нет,зачем? Он вкусненький, я со стаканом чая не сладкого вприкуску , можно просто погрызть.
И по меньше сладкого,любого(печенье, конфеты(любые), мороженное и т.д) Все сладкое-крепит.
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляPecha85
может теплую грелку на живот, глицериновую свечку и млоей дочке помогает пробиотик Према в саше - 1 пакетик на 50 мл жидкости
спасибо
грелку сегодня будем делать
пробиотики пробовали...насчет пробиотика уточню мы Биогаю пили
грелку сегодня будем делать
Котенок аки рысь
• 09 февраля 2017
Ответ дляНа границе
в сладком ограничиваем
но без сахара тоже ребенка держать не будем
мороженное сегодня улетело в мусорник...
Анти-аноним• 10 февраля 2017
Может, вам проконсультироваться ещё у одного педиатра? УЗИ делали? У моего сына была увеличенная печень и педиатр (хорошая, не абы какая) поставила диагноз ’спастических колит’, тоже были запоры и ничего не помогало из еды. Пролечили печень и ттт, нормализировалось.