Свекровь умерла несколько дней назад, а сегодня на карту зашла ее пенсия. Что с деньгами делать? Кто знает? Если возвращать, то как и кому?
Стетоскопуло• 09 февраля 2017
На погребение поатят двойную пенсию.если я не ошибаюсь.
Отнесите свидетельство о смерти в пф
Моль Молливна• 09 февраля 2017
3 пенсии получат родственник первой очереди (супруг, дети) как помощь, если я не ошибаюсь
Гуру троллинга• 09 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
2 пенсии тому, у кого справка из загса ( ее дают вместе со свидетельством о смерти)
Моль Молливна• 09 февраля 2017
Ответ дляГуру троллинга
, ну мама получила 3(может как вдова военного)
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляrosoha
пока нет, работаю-не могу вырваться, про эту помощь в курсе, они ж выдаются на руки другому человеку как помощь, а вот пенсия то на карте свекрови, она ж хозяйка этой карты и этих денег
Когда придете в пенсионный, то они сделают перерасчет. Как правило пенсия платится месяц в месяц. Тоесть, ваша свекровь за февраль её получить должна не в полном объёме.
А вам положено получить две пенсии помощи. Вот они и отнимут то,что на карте.
А вы с карты можете снять? Есть пин код?
Молчалка• 09 февраля 2017
Пенсия платится месяц в месяц. Если человек умер в феврале- снимайте пенсию. И идите оформлять помощ на погребение. Если человек умер в январе, а пенсия пришла в феврале- не снимайте. Идите в пенсионный, они сами деньги вернут. И только тогда сможете оформить помощ, как деньги вернутся.
Анонимушка• 09 февраля 2017
Бабушка умерла 10 января а пенсия за январь была 29 декабря. На погребения дали +2 пенсии. И спросили январьскую получали или нет. Передо мной люди 3 пенсии получали.
Молчалка• 09 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Да, военным 3
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Может она за текущий месяц, а две помощи
ТочноБудет• 09 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
2 пенсии.
Молчалка• 09 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
В полном объёме, даже если умерла 1 февраля. Никакого пересчета. Помощник погребение выдаю почти каждый день. Работаю на выплате.
Не прохожу мимо• 09 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Скорее всего папа не успел получить пенсию за последний месяц.
Ждушечка• 09 февраля 2017
Ответ дляrosoha
Пенсия дается за прожитый месяц, тогда ваша свекровь еще жила, деньги ее по праву, а теперь ее наследников, на похороны пойдут.
Молчалка• 09 февраля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, военным и участникам боевых действий 3 пенсии, а не 2.
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
У меня брат умер и всем занималась я.
Всё, что пишу только со своего опыта
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Это как? В феврале за январь?
Молчалка• 09 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
Это как? В феврале за январь?
Пенсия даётся месяц в месяц. В феврале за февраль. Это не зарплата.
Молчалка• 09 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
У меня брат умер и всем занималась я.
Всё, что пишу только со своего опыта
Я работник пенсионного фонда. Для меня это открытие. Работаю не первый год.
Айболитная• 09 февраля 2017
если 2-3 дня то не страшно. можно снимать.
на погребение дают 2 пенсии единоразово и еще одну,если умерший жил с вами и вел с вами обоюдно дом хозяйствою
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
Ну что я могу вам сказать?
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
Вот пишут, что если жил вместе и вёл хозяйство, то три пенсии - это правда?
Айболитная• 09 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
вопрос не мне , но правда. Бабушка жила с мамой,но не была прописана.
Взяли с правку из жека ( форму подсказала раб пенсионного) и получили 3.Но не сразу с первыми 2мя. Через месяц...
Сумка с непогодой• 09 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Нет, как человек, проживающий вместе с умерщим на момент смерти она получила тоетью
Кастрюлька• 09 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
Это нужно отдельно оформлять было?