02 августа 2013

Съемное жилье и хозяин-злостный должник. Как реагировать на судебный пристав?

Попали мы в дурацкую ситуацию. Месяц назад переехали на другую съемную квартиру. Цена более, чем приемлимая за двушку (правда, подубитую...). И вот встречаю я соседку, а она мне и говорит, мол, а Вы знаете, что на этой квартире огромные долги за коммуналку? (понятно, что НЕ знаем). Я говорю, что меня ж это не касается, какие там долги у хозяина, а она говорит, а сюда и судебные приставы приходят, раньше и свет грозились отрезать, но хозяин по 100 грн стал платить, вроде успокоились((( Вам, наверное, хозяин уже сказал никому дверь не открывать? А он действительно сразу говорил, что такое время сейчас дурное - двери никому лучше не открывайте. А мы даже и не подумали(((  Я теперь присмотрелась - действительно из хозяйского нет ничего, что могут конфисковать приставы (даже холодильника не было, но у нас и холод-к, и стиралка свои, поэтому мы и не заморочились на этот счет). Из мебели были стенка, шкаф, тумба, стол, трюмо, два стареньких кресла и такой же диван. Короче, ничего стоящего.
Может, кто-то знает, могу ли я не впускать пристав в квартиру (просто сделать вид, что никого дома нет)? И есть ли вероятность, что, если они войдут-таки, то начнут загребать все, что видят, а все стоящее - наше, а не хозяйское! Но чеков не пооставалось ни от чего... Или просто показать им договор аренды и пусть идут ищут этого хозяина в новом жилье??? Но уйдут ли они так просто?Разнервничалась я ужасно(((
lunna-amar 02 августа 2013
была у меня аналогичная ситуация, снимали квартиру, хозяин больше года комунальные не платил
один раз пришли, перекрыли газ, зимой (автономное отопление в квартире)
он просто пришел- сорвал пломбу и все!
потом воду перекрыли

просила, давайте я в счет аренды буду платить комуналку- отказался
мы сьехали...
не хотела я еще встретится с приставами, квартиру снимали пустую, без мебели- все мое в ней было...
HappyTanchik 02 августа 2013
Если у Вас есть договор аренды, шлите всех в сад.
А с хозяевами договоритесь, что коммуналку вы оплачиваете самостоятельно м предоставляете чеки им.
У нас хозяйка платит, но немного с задержкой, но бесит, когда приходит Свет и выносит двери из-за 40 грн. Я двери не открываю, иногда спрашиваю кто, если детей моих слышно.
автор Ватный Пупс 02 августа 2013
та самое обидное, что вот только сняли эту квартиру, только перевезли все вещи сегодня посмотрела по объявлениям - везде цены взвинтили, сезон же начинается, студенты едут, как минимум пару месяцев придется тут жить, а потом уже искать, вот как бы мне эти пару месяцев без нервотрепки протянуть? без разборок с судебными приставами? точнее, меня не столько тяготит возможность каких-то разборок, сколько то, что они могут загрести МОИ вещи, не разбирая, где должника имущества, а где нет, а, как я докажу, что этот комп, телек и т.д. - мое? без чеков-то? а сами понимаете, что все это не одним разом покупалось, а потом и кровью, так сказать
автор Ватный Пупс 02 августа 2013
Ответ дляHappyTanchik
Если у Вас есть договор аренды, шлите всех в сад.
А с хозяевами договоритесь, что коммуналку вы оплачиваете самостоятельно м предоставляете чеки им.
У нас хозяйка платит, но немного с задержкой, но бесит, когда приходит Свет и выносит двери из-за 40 грн. Я двери не открываю, иногда спрашиваю кто, если детей моих слышно.
мы, как и Вы, платим фиксированную сумму, в которую входят коммунальные услуги, т.е. у нас тоже хозяин должен оплачивать счета... в чем я теперь оооочень сомневаюсь
HappyTanchik 02 августа 2013
Ну почему же, кто ищет, тот всегда найдет.
Не думаю, что у Вас заберут Ваши вещи, а вы в каком городе?
Я с сентября буду сдавать квартиру и мне по-барабану, что студенты понаехали, я ищу семью, тем более, что квартира без мебели.
HappyTanchik 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
мы, как и Вы, платим фиксированную сумму, в которую входят коммунальные услуги, т.е. у нас тоже хозяин должен оплачивать счета... в чем я теперь оооочень сомневаюсь
Объясните хозяину, что вам нужны вода, свет, газ и отопление, я его проблемы с долгами не нужны. Не затягивайте, такие вещи нужно решать сразу.
Мы платим определенную сумму+ счетчикии и телефон, за коммунуслуги платит хозяйка, тк мне не охота бегать и оплачивать, тем более, что долги текущие в основном.
автор Ватный Пупс 02 августа 2013
Ответ дляHappyTanchik
Ну почему же, кто ищет, тот всегда найдет.
Не думаю, что у Вас заберут Ваши вещи, а вы в каком городе?
Я с сентября буду сдавать квартиру и мне по-барабану, что студенты понаехали, я ищу семью, тем более, что квартира без мебели.
в Харькове
автор Ватный Пупс 02 августа 2013
Ответ дляHappyTanchik
Объясните хозяину, что вам нужны вода, свет, газ и отопление, я его проблемы с долгами не нужны. Не затягивайте, такие вещи нужно решать сразу.
Мы платим определенную сумму+ счетчикии и телефон, за коммунуслуги платит хозяйка, тк мне не охота бегать и оплачивать, тем более, что долги текущие в основном.
та вот как раз завтра будем с ним встречаться и обсуждать все это дело. Спасибо
HappyTanchik 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
та вот как раз завтра будем с ним встречаться и обсуждать все это дело. Спасибо
Удачи Вам, я тоже с Харькова.
автор Ватный Пупс 02 августа 2013
Ответ дляHappyTanchik
Удачи Вам, я тоже с Харькова.
я Вам в личку напишу, может, мы друг другу подойдем, как арендодатель и квартиросъемщик