Курочка• 09 февраля 2017
Дети после развода.
Как Вы ребёнку объяснили причину развода? Как это отразилось на нём и ваших отношениях?
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Так с этим же никто не спорит! В Вашей ситуации действительно все предельно важно и конечно же дети такое чувствуют, но у автора совсем иная ситуация.. проблемы там нет еще, а автор уже хочет ее решать.. причем непонятно как и на что это повлияет.
Пока ребенку можно только объяснить что папа занят и не может сейчас быть дома.. И опять же, почему папа не приходит? Автор так и не ответила.. боюсь это по ее инициативе
Папа живёт за 1000 км.
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Я согласна. Спрашиваю, как правильно объяснять маленькому и повзрослевшему ребёнку развод родителей.
живите сегодняшним днем и решайте проблемы по мере их поступления.. Сейчас просто говорите что папа на работе, очень занят и как сможет, так придет..
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Мне Вы не задавали вопрос почему не приходит папа.
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Я хочу их предотвратить.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Я изначально неправильно поняла вас, извините, начала спорить :-)
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Все, теперь я вас поняла. Вы говорите не о том, что ребенок ничего не понимает, а о том, что глубокое объяснение причины отсутствия папы в этом возрасте не повлияет на формирование ребёнка в целом. Что нужно просто спокойно реагировать самой на это обстоятельство, достаточно того, что мама постоянно не ругает отца ребёнка.
Конечно!
И да, какой пап ни есть, но для ребенка он должен быть самый лучший, тем более часто так и есть. А если папе ребенок не нужен, то опять же в руках мамы сделать так, чтоб ребенок не чувствовал этой нехватки.. а потом он просто забудет и отвыкнет
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Папа живёт за 1000 км.
звоните ему, пусть говорит с ним по телефону
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Говорит, что не знает, что сказать.
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
задавала выше, но походе ответ был не на Вашу цитату
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Поэтому не ответила.
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Я хочу их предотвратить.
Тогда просто любите своего ребенка, будьте с ним, играйте с ним.. И не грузитесь сами папой
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это нормально)) это обсуждение..
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Спасибо
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Я хочу их предотвратить.
Я тоже думаю, что пока ребёнку лучше говорить, что папа не может приехать. Но давать надежду, что приедет. Я так делаю, когда дочка скучает по родственникам и спрашивает, когда же мы наконец поедем в гости. Этот приём помогает не отчаиваться.
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Говорит, что не знает, что сказать.
ну тогда пусть идет лесом.. ищите нового папу))
а ребенка отвлекайте и говорите что папа работает.. ну а что еще? Не скажете же Вы ему реального, он не поймет
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Благодарю
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Уууу.. а с моей так нельзя) если дала надежду, то все.. у нее хорошая память. Как то сказала что поедем к моей бабушке, так спустя недели две, она будучи у своей бабушки, три дня все нудила, что хочет к бабуле Гале, свекровь аж ревновать стала)) И пришлось везти)
любименькая• 10 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Благодарю
Вы поймите одно- главное, Ваш внутренний комфорт и гармония! Нежничайте с ребенком, говорите как любите его, обнимайтесь, играйте.. Поверьте, это куда важнее. Ему главное знать и ощущать что он нужен маме, что его любят.. Вот это на самом деле является основной причиной проблем в будущем.. недолюбленность и отсутствие внимания
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Так мы потом обязательно едем, просто я сразу говорю : примерно через 2-3 месяца поедем, если будут возможность. Она не знает, сколько это, но уже не расстраивается.
Ухожу спать. Спокойной ночи всем.
Курочка
• 10 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ухожу спать. Спокойной ночи всем.
Спасибо, девочки
Спокойной ночи!
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2017
А оно надо вообще? Посвящать в причины развода? Я сказала дочке, что мы с ней переезжаем на новую квартиру. А папа? А папа будет работать, и после работы к нам приходить.
Она его реально видела только по выходным. По будням он уходит - она еще спит, приходит - она уже спит...
разницы ребенок не заметил, кроме того, что квартира другая
И только через пару лет стала спрашивать - что у нас такое с папой происходит, и почему мы вместе не хотим жить. Сказала, что мы ругаемся сильно, если вместе, а если раздельно, то нормально получается, не ругаемся...
Море Счастья• 10 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
то, что было не сказано в 3 года, к ней не причем
Как Вы ошибаетесь!)
Помилуйте мадам• 10 февраля 2017
Разводились и женились 2 раза. Ребёнок перенес норм. Последний раз ей было 13 лет. У мужа были запои сильные. Сказала спасибо что развелась. Это мне было психологически очень трудно. У неё отношения с ним до сих пор хорошие когда не бухает, с его родителями отношения супер, у меня тоже. Я замужем уже 7 лет, другой муж, общий ребёнок, но до сих пор его родственники дружат с моими, родные люди. Мы с ним знакомы и наши родители с детского садика.