Мишка-шалунишка• 09 февраля 2017

Какая вещь для ребенка в первый год жизни оказалась для вас незаменимый?

Ну понятно про памперсы/коляски/кроватки/слинги/бабушек/пап.
А что то такое необычное и неожиданное, интересное в общем, есть?
Язвочка• 10 февраля 2017
Молокоотсос электрический и няня.

Не любовница• 10 февраля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
если есть деньги - качественный инфракрасный градусник купите. Мерять заболевшему младенцу температуру ртутным градусником по 10 минут - это издевательство над мамиными нервами.
+10000000 согласна
АсобеннАя• 10 февраля 2017
1. Кокон Cocoonababy - первые четыре месяца ребёнок спал только на мне (с грудью во рту) или в этом коконе. Сколько он мне времени свободного подарил - и не сосчитать.
2. Европеленки на липучках - пеленать я не хотела и не умела, а более-менее долго спал он только со спутанными ручками.
3. Коляска 3 в 1 с автокреслом-переноской, которое устанавливалось на раму коляски и даже на тележку в супермаркете!

В общем, несложно сделать вывод, что в первый год жизни самым сложным и ценным для меня было - добиться продолжительного и автономного! сна ребёнка, чтобы заняться своими делами )))) вот такая мать-ехидна ;)
Но с остальным - кормлением, гигиеной и развлечениями проблем, и правда, практически не было.
О! Добавлю ещё
4. Эргорюкзак - супервещь, когда ребёнок не хочет гулять в коляске, а руки маме тоже, вроде как, нужны.
Язвочка• 10 февраля 2017
Напишу самые бесполезные вещи наши в первый год жизни: детская кроватка, подогреватель детского питания, радионяня, слинги (было 2 слинга и 1 рюкзак). Все это не пригодилось совсем.
AnnLipa123• 10 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
А у меня спал ребёнок в кроватке. Да и радионяня была помощницей
дЫнька• 10 февраля 2017
Радионяня, наверное
Tatka Kiev• 10 февраля 2017
Все не читала, когда будет сидеть стульчик на присосках в ванную купаться.
tsaritsa• 10 февраля 2017
памперсы конечно и слинг
Язвочка• 10 февраля 2017
Ответ дляAnnLipa123
У меня ни секунды не спал. Кроватку купили по просьбе няни, чтобы она могла свои функции выполнять без ребенка на руках: подогреть молоко, приготовить суп и т.п. Но спать никто в кроватке так и не спал - исключительно в коляске, если сильно укачивать и не останавливаться, или на руках, или на моей груди. И то по 30 минут всего.

90x60x90• 10 февраля 2017
Шезлонг-колыбелька Тини лав Мамина любовь - в первые 2 месяца прекрасно спала в ней дочка, а позже как шезлонг использовали - замечательно, на кухне поставила, готовлю, дочка рядом, не плачет.
Стульчик для кормления, конечно. Мне коврик с дугами очень нравился - ребенку интересно все эти шуршалки-погремушки щупать и рассматривать.
Фортиссио• 10 февраля 2017
Для меня были открытием муслиновые пеленки.
Дочке 1,7 года - сейчас опять набор купила.
Ку ка ку ка ку• 10 февраля 2017
круг для купания
Льва• 10 февраля 2017
Ответ дляTatka Kiev
а зачем он?
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2017
подушка для кормления!
малой был сисечником, на подушке и спал с сиськой.
А вот с дочкой не пригодилась - ела по 5 мин и отваливалась (набирала при этом от 1 кг)
Тихомандражная• 10 февраля 2017
Ответ дляmatyakaslova
Капучинатор ?
Почему вы использовали этот миксер ?
Да размер такой же и смысл тоже, у меня ребенок искуственник им очень удобно размешивать смесь и каши)
Lectoria• 10 февраля 2017
я для второго точно заведу инфракрасный термометр, как вспомню эти измерения ртутным (было два электронных, оба врали). Самое необходимое - это памперсы. У меня еще май-слинг и хипсит потом. в май-слинге гуляли зимой, потом выносила с 5 этажа в прогулку (прогулка в гараже). Хипсит - такое сиденье на липучке. Это когла начинал ходить, то идеть, то на ручки хочет - очень было удобно. снял, посадил. намного легче. моя спина прям радовалась.
Lectoria• 10 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
и у мамы спина целая
не знаю,как у вас, но я в этот круг никак одна не могла впихнуть ребенка. а муж в командировках постоянно(((( поэтому у нас была подставка для купания - прямо в ванну крепили присосками, плюхался с удовольствием
Запыхалась• 10 февраля 2017
Ответ дляБензопирен
они все врут, деньги есть, ищу такой, читаю отзывы, ни один не нашла
+100000, обыскала все, все отзывы прочитала, абсолютно ненужая вещь. мой электронный не врет никогда
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2017
Ответ дляФортиссио
а для чого вони їй зараз?

Фортиссио• 10 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
а для чого вони їй зараз?
Она спит с пеленочкой.
без нее- никак.
Самохвалова• 10 февраля 2017
Машина, автокресло, эргорюкзак, подгузники. Делят первое место. Без этих вещей я бы не справилась
Игрушки, коляска, стульчик для кормления. Прикорм баночный.
Айболитная• 10 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Укачивающий центр
+++++++++ только им и спасалась
Гуру троллинга• 10 февраля 2017
Я качелю вязала, только в ней ребенок засыпал.
Айболитная• 10 февраля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Стульчик для кормения! Ребенок любил в нем засыпать,а потом я его в кроватку.
Да, но это уже - когда сидеть начнет. У нас было аналогично) с укачивающего центра перебазировались с стульчик)))
Айболитная• 10 февраля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Я жалею, что не было подушки для сна/кормления
Штука хорошая, но не так уж. чтобы незаменимая
Щас ухожу• 10 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
Мы с месяца лежали.
Сейчас множество стульчиков 0+
Запыхалась• 10 февраля 2017
девочки, а горка для купания есть пластмассовая и махровая, какая лучше???
Айболитная• 10 февраля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Что такое европеленка?
вот такая, но мою Марусю так запеленать нельзя было, пользовалась на ночь, но верхние поля - под руки, иначе - караул
Лика-прилипка• 10 февраля 2017
это конечно не вещь, но действительно незаменимым для меня и мужа оказался домашний кот Пушок, т.к. вечером только он мог приспать сына (никакие ношения и укачивания на руках не помогали, но только рядом ложился кот малой сразу же засыпал) , и что удивительно - Пушка уже давно нет и у нас сейчас другой котейка , а привычка у сына ( 12 лет будет ) осталась - засыпает напару с котом
Идеальная оптимистка• 10 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Как мило)