Без Баяна• 10 февраля 2017

Можно ли дышать через небулайзер, при t 37.5?

Плюшевая дыба• 10 февраля 2017
Нет
Ishtar• 10 февраля 2017
паровые ингаляции нельзя, а все остальное можно
автор Без Баяна • 10 февраля 2017
Дексаметазон прописали в соотношении 1:2 с физраствором
Ishtar• 10 февраля 2017
Суть метода – вдыхание мелкодисперсной смеси, приготовленной специальным прибором, содержащим лекарственные вещества, либо увлажненный воздух.
Чем хорош данный метод? С помощью небулайзера можно делать ингаляции при температуре. Ингаляции небулайзером хороши еще и тем, что благодаря мелкодисперсной смеси, лекарственные вещества могут попадать в самые мелкие бронхи и бронхиолы.
Плюшевая дыба• 10 февраля 2017
ВЕРНЕЕ можно, но толку нет, вышек 38 точно не нужно, до - кажется компрессионным можно...мы не дышим при темпе...
Плюшевая дыба• 10 февраля 2017
загуглила : МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ИНГАЛЯЦИИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ?

В инструкции к небулайзеру четко прописаны противопоказания: нельзя ингалировать при температуре выше 37,5 °C. Это справедливо в отношении таких заболеваний, как ОРВИ, острый бронхит и ларингит. Кроме того противопоказано в период острых инфекционных процессов.
Плюшевая дыба• 10 февраля 2017
37,5 - через час будект выше :)
Плюшевая дыба• 10 февраля 2017
Ответ дляIshtar
паровые= в смысле горячие?
Ishtar• 10 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
паровые= в смысле горячие?
в смысле *паром* значит горячие
Плюшевая дыба• 10 февраля 2017
все, поняла, паровые- обычные-небулайзер- компрессионные- холодные , я уже забыла, что и над картошечкой подышать можно :)))))))))))))))))))))))0
Не раскрытый парашют• 10 февраля 2017
Можно
PANTERA_KET• 10 февраля 2017
Компрессор можно
Барышня_Смольный• 10 февраля 2017
Нам доктор не рекомендует ингаляции в первые дни болезни,чтобы та гадость,что сидит на гландах не пошла в легкие.Только если приступ стеноза,то разрешает пульмикордом снять спазм,а так только когда кашель продуктивный начинается,что бы легче откашливать назначает ингаляции.
КонхфЭдкаТузик• 10 февраля 2017
При 37.5 можно. Если выше - нет.
Разведка Маша• 10 февраля 2017
Можно при любой температуре: http://doctor-makarov.com.ua/blog/30-nebulajzer-vr...