Капуста Маша• 02 августа 2013
а как ВЫ воспитываете своих детей?
Моему сынульке - 1 год и 1 месяц. Начиталась я про разные методики воспитания для маленьких детей. Кто использует какие-то методики? Какие у ВАС результаты?
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Не использовала никаких абсолютно,ни разу не заставила буквы или цифры или стишки учить - все только в игровой форме. Итог - первый стишок Агнии Барто ’Дом проснулся на заре’ он рассказал нам в 2,2 года,сейчас почти всю Барто и Чуковского (стишки и короткие и длинные) рассказывает,знает все буквы,считаем до 20 (3,5 года)
В сад не ходим.
Поддакиваю иногДА• 02 августа 2013
никакой методике не придерживаюсь в воспитание, перечитала много, а срабатывают инстинкты.
главное в воспитании - это любовь.
Моль Молливна• 02 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
главное в воспитании - это любовь.
любовь любовью, а нужно знать возрастную психологию ребенка. Основной вид деятельности в дошкольном возрасте - игра. Поэтому используйте любые методики, но в игровой форме. Ну и не требуйте от 3 летнего малыша то, что с легкостью он потом сделает в 6 лет.
Голодаю• 02 августа 2013
Сынку всё время чему-то учила,то буквы,то цифры,то вырезать,то рисовать,читать,писать-постоянные нервы,крики...Не понимаю теперь,зачем я это делала.А доцю обнимаю,целую,просто люблю и ничему научить не пытаюсь,всё приходит само-и мы обе от этого счастливы.У нормального ребёнка настолько сильно желание познавать,что никакие методики не нужны,а любовь как раз нужна и очень.
Бандитка Сью• 02 августа 2013
Воспитание по методике ’любящих и заботливых родителей’)
Не делайте с детей роботов - воспитывайте так, как сердце подсказывает!