Капуста Маша• 02 августа 2013

а как ВЫ воспитываете своих детей?

Моему сынульке - 1 год и 1 месяц. Начиталась я про разные методики воспитания для маленьких детей. Кто использует какие-то методики? Какие у ВАС результаты?
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Не использовала никаких абсолютно,ни разу не заставила буквы или цифры или стишки учить - все только в игровой форме. Итог - первый стишок Агнии Барто ’Дом проснулся на заре’ он рассказал нам в 2,2 года,сейчас почти всю Барто и Чуковского (стишки и короткие и длинные) рассказывает,знает все буквы,считаем до 20 (3,5 года)
В сад не ходим.

Mamitta• 02 августа 2013
Воспитываю так,как считаю нужным,не использовая ничьих методик
Фекла Персиковна• 02 августа 2013
Нам карточки домана хорошо шли. Очень нравилось малой
Поддакиваю иногДА• 02 августа 2013
никакой методике не придерживаюсь в воспитание, перечитала много, а срабатывают инстинкты.
главное в воспитании - это любовь.
Моль Молливна• 02 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
главное в воспитании - это любовь.
любовь любовью, а нужно знать возрастную психологию ребенка. Основной вид деятельности в дошкольном возрасте - игра. Поэтому используйте любые методики, но в игровой форме. Ну и не требуйте от 3 летнего малыша то, что с легкостью он потом сделает в 6 лет.
Голодаю• 02 августа 2013
Сынку всё время чему-то учила,то буквы,то цифры,то вырезать,то рисовать,читать,писать-постоянные нервы,крики...Не понимаю теперь,зачем я это делала.А доцю обнимаю,целую,просто люблю и ничему научить не пытаюсь,всё приходит само-и мы обе от этого счастливы.У нормального ребёнка настолько сильно желание познавать,что никакие методики не нужны,а любовь как раз нужна и очень.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 августа 2013
Никак. Мы просто вместе живём и любим друг друга
_krapka_• 02 августа 2013
воспитывала без методик... просто заранее для себя решила, какой позиции будут придерживаться....
Бандитка Сью• 02 августа 2013
Воспитание по методике ’любящих и заботливых родителей’)
Не делайте с детей роботов - воспитывайте так, как сердце подсказывает!

Klerun• 02 августа 2013
использую разные развивающие материалы, а главное - использую фантазию и здравый смысл, знания и опыт)