Сиреневая цапля• 12 февраля 2017

Что приоритетнее в ноутбуке?процессор или видеокарта?

Чему отдать предпочтение при выборе ноутбука- процессор i5 с интегрированной Intel видеокартой или с процессором i3, но с картой invidia?
ТрубоДурочка• 12 февраля 2017
Нет, это так в настольных компьютерах, в ноутбучных по другому. Даже i7 в нотбуках есть с 2 ядрами( 4 потока). Самое оптимальное решение будет i3 с 6ххх и 7ххх серии+ 8 Гб памяти +SSD диск на 240-256 Гб, без дискретной видеокарты.

автор Сиреневая цапля • 12 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо. И Вы тоже Acer советуете? а то я что-то все Деллы изучала.
ТрубоДурочка• 12 февраля 2017
Тут уже по внешнему виду смотрите, что больше понравится. Единственное что Dell, как брэнд, немного дороже при той же комплектации.
udachamir• 12 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
Сначала надо написать для чего Вам ноутбук. Так как этого главного вопроса нет, тогда пишу как есть без этого.
1) Самое главное в ноутбуке - это Бренд и линейка ноутбуков этого бренда (у всех фирм есть бюджетные и премиум линейки). Там хоть андронный коллайдер будет внутри вместо процессора, если материнка бюджетная то никакого толку не будет! Главное в ноутбуке чипсет и шина!
2) Я за интегрированное видео! Однозначно ноут на Core i5 со встроенным в процессор видеоускорителем (надо только смотреть модель) будет лучше чем core i3 + дискретная!
3) Экран лучше глянцевый для дома!!!
По ссылке делл не берите! Простыми словами все что касается AMD компонентов обходите стороной, далекой тридесятой стороной!!!!
правильно, АМД, это деньги на ветер, какая бы классная вещь не была
udachamir• 12 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
ух ты ж. Круто.Спасибо.Как же тяжко.Замуж было легче принять решение выйти.Я просто Асеры вообще не смотрела, пойду изучать.Спасибо.Буду очень и очень благодарна за все Ваши советы если еще решите что-то подсказать.Спасибо.
асер вообще не берите, они чаще всего в центрах по ремонту
udachamir• 12 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
Вы поменьше слушайте мальчиков из ГОЛИМОГО!!!!Эльдорадо))И будет Вам счастье))))
В Эльдорадо ничего не покупайте!!! Там продают после ремонта как новое очень часто. Разводят на постгарантийку и товар вообще некондишна очень много!
вам эльдародо на любимый мозоль наступил? самый голимый магазин электроники это розетка
udachamir• 12 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
не брать асер
Царевна в уггах• 12 февраля 2017
Лучше процессор i5. Если вы не собираетесь в крутые игры играть, то в принципе видеокарта вам не нужна. Если собираетесь, то лучше подкопить и купить что-то лучше. Я очень долго выбирала. Остановились на Dell/Характеристики вроде бы подходят. Купили. Привезли домой. А он даже чисто внешне не нравится. Пластмассовый корпус ( вид дешевого) + его перекашивает при открытии ( брак). Отвезли и сдали. Подкопили. Купили Asus/ Теперь тестируем:)
Царевна в уггах• 12 февраля 2017
Dell уже не тот, что раньше. Ну разве, что взять за 3 тыс долларов. Вот этот БОМБА.

udachamir• 12 февраля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
а АСУС какая модель?
Царевна в уггах• 12 февраля 2017
Ответ дляudachamir
а АСУС какая модель?
Сначала взяли этот http://rozetka.com.ua/dell_i555810ddl_d1s/p1053718... потом этот http://rozetka.com.ua/asus_zenbook_ux510ux_dm039t/...
По хорошему дешевле 1 тыс долларов и рассматривать не стоит. Тогда он вам прослужит лет 7. Первый ноут был НР. 8 тыс грн. Когда доллар был 8. Прослужил 7 лет. Теперь просто морально устарел. Прогресс не стоит не месте. Подвисает.
sergeifrost• 12 февраля 2017
Автор, доверяйте профессионалам) Посмотрите кто что продает))Какие отзывы и правильно сделайте выводы))Хорошей покупки!))