ДинамоКит• 12 февраля 2017

Математическая олимпиада для 1 класса

Сижу в холле одного известного лицея, где проходит олимпиада по математике для 1 классов города.
Выходит учитель. Называет ФИ ребенка и спрашивает: "Кто родители? Ребенок не может назвать номер школы, в которой учиться".
Папа этого мальчика отзывается и тоже не может назвать номер школы, где учится его сын. Позвонил этот папа маме и выяснил.
Через час выходит этот мальчик, уже и его мама пришла. Мама спрашивает у мальчика сколько заданий он сделал.
Мальчик говорит, что половину.
Мама начинает ругаться с папой, что его сын может только бабушке трепать нервную систему и больше ничего...
Вопрос: что можно требовать от ребенка, родители которого, за полгода учебы в школе их ребенка, не научили его (и папу))) номеру школы? За полгода великий математик не запомнил трех цифр номера своей школы.
Пушка заряжённая• 12 февраля 2017
надо спросить у моей второклашки знает ли она номер школы) папа знает точно
автор ДинамоКит • 12 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Вы молодец)))
rjulie• 12 февраля 2017
Ребенок мог просто переволноваться, а вот папа конечно должен был знать...
Настасья Пицун• 12 февраля 2017
Мне больше интересно,зачем в 1 классе олимпиады?
Нежная Лапка• 12 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
пять баллов!!!
ЗдесяЯ• 12 февраля 2017
Автор, спасибо за тему,
повеселили
Опля Картопля• 12 февраля 2017
даааа уж... Помню, на первую олимпиаду поехала в классе 7-ом. и это прям было собыыыыытие... Столько готовилась.
автор ДинамоКит • 12 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, спасибо за тему,
повеселили
Очень надеюсь, что многие еще и призадумаются.
автор ДинамоКит • 12 февраля 2017
Ответ дляrjulie
Тут не принужденная обстановка, стрессовой ситуации не наблюдаю..
Ноу коммент• 12 февраля 2017
эти олимпиады никому не нужны,одна выхваляшка перед друг другом,мой ребёнок начиная с 8-го класса постоянно был участником по олимпиадах(черчение,укр.язык,история),окончил университет,магисратуру,а в итоге сидит без работы,нет места ему)))
Вообще не факт• 12 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Тоже не понимаю. Меряться, кого родители лучше натаскали перед школой?
Всегда олимпиады начинались с 6-7 класса
Вообще не факт• 12 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Это что же за специальность, что нет места? Я этого не понимаю. Даже моему брату-историку место есть, преподает. Или же он просто сидит и ждет, что его без опыта возьмут на отличное место ссразу с высокой зарплатой?
автор ДинамоКит • 12 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Олимпиады и успеваемость тут не при чем.
Главное быть пронырливым и уметь оказаться в нужном месте в нужное время.
Еще нужен ’правильный’ круг общения.
автор ДинамоКит • 12 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
еще возможно ждет должности директора)))
ГейСюда• 12 февраля 2017
я не уверена, что мой муж знает номер гимназии. название знает - номер - не факт.
я сама выучила после поступления только.
а номер садика, в который ходит уже третий ребенок до сих пор путаю.
зачем мне его номер? я знаю где находиться, как зовут воспитателей и т.д. Зачем мне номер?

п.с. в свое время я побеждала на городских олимпиадах по математике. так что это здесь не при чем.
Диверсификация• 12 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
требования наверное высокие у вашего ребенка к работе. Вот и сидит, ждет, пока предложат место директора)
Ноу коммент• 12 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
да какие там могут быть требования к работе,если даже не может устроиться грузчиком в магазин секонда,прошёлся по магазинам везде всё забито:тетеньки продают.а ихние мужья работают грузчиками))) но спасибо странам евросоюза,что принимают наших детей и предоставляют работу,сейчас готовиться к отъезду в Польшу)))