Разгуляшка• 12 февраля 2017

и снова я со своей кухней, вроди окончательный вариант

Кто читал мои предыдущие ему поймет)))) и огромное спасибо за советы и идеи, многое применила). (извините, пишу с телефона, не могу дать ссылки, но кто видел, думаю поймут по цвету фасада). На картинке даже разместила основную технику, которая 100%будет стоять на столешнице, черное это кофемашина, ножи это ножи, а гейзерная кофеварка это типа чайник (нет у меня в библиотеке чайка)

даже идею поставить холодильник у короткой стенки ;), только вместо холодильника вынесла туда духовку, благодаря тому, что под ней шкафчик, короб не стал мешать )
Результат:
вже голосів: 68
39 (57.35%) этот варинт уже нравится
29 (42.65%) а может все таки чтото еще поменять
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
у меня духовка около холодильника, приподнятая, за 8 лет полет нормальный
мойку однозначно угловую, это очень удобно, прям очень
я свою кухню продумывала полгода, ни о чем не жалею
но у меня покороче вашей стенка
могу фото скинуть, только в личку, сейчас беспорядок немного, не хочу на общее обсуждение
Viktoryx@ukr.net
Спасибо)
На счет работы духовка/холодильник и и не переживала, у родителей 10лет так стоит, у подружки 7. У меня была задача максимально гармонично все впихнуть, плюс спрятать газовый котел
Стриптизерка• 12 февраля 2017
Другие уже себе кузни сделали за это время и пользуются, вы никак не угомонитесь со своими полочками
Марфушечка душечка• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
А какая у вас угловая? Я пробовала трапеции впихнуть, ну никак.
У меня так
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
У меня все равно еще нет на нее денег, как раз еще пару недель есть на размышления, почему бы не довести до максимально удобной и красивой, чтоб потом ни о чем не жалеть
Марфушечка душечка• 12 февраля 2017
У меня на ножках , без бампера этого, намного удобнее как убирать и чище там однозначно , чем тогда когда стоял этот бампер, его лень было постоянно снимать.
astoria• 12 февраля 2017
Попробуйте сделать макет мойки угловой из коробок, у нас была круглая в углу, не удобно было очень, так и не привыкла, хорошо хоть там не долго жили.
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо))) Я даже смогла духовку от холодильника подальше поставить
А зачем поставили подальше от холодильника? Это очень далеко, там можно спокойно отступ сделать 40см и будет достаточно, зато слева будет большая рабочая поверхность. А так два кусочка поверхности разрваны между собой. Вот помыли вы в мойке продукты и сразу вправо выкладываете для нарезания, а там малюсенькая рабочая поверхность по сравнению с той, которая между варочной и холодильником.Нужно или ютиться на меньшей поверхности или переносить всё на большую. Понимаете, я сколько смотрю все ваши варианты кухонь - они неудобные для хозяйки! Я сама недавно делала кухню и проект полностью сама под себя составляла со всеми удобствами, проект нарисовали по моему эскизу, и не могу нарадоваться тому, как мне стало удобно готовить на кухне.
Золотая орда• 12 февраля 2017
Если вы правша, то мойка с крылом влево(как на фото) будет не удобна...или это в програмке другой мойки нет?....Автор, а вы уверенны, что такой не совсем правильный технологический ряд, не будет вас раздражать со временем?...Получается постоянная беготня с продуктами/кастрюлями из одного угла кухни в другой)))…сорри, если что)
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Мне нет, там около 50 см, а вот мужу маловато, сказала его зона между холодильником и плитой))) там 80см. Он еще предлагает развернуть мойку к духовке, но боюсь не удобно будет, от духовки до угла всего 40 см, а кофеварку все равно пройдется куда-то ставить, а у нее ширина 36 см
Это не рационально! 50см - это ужасно узкая поверхность, а зачем справа 80??? Переносить туда всё время продукты через пол кухни?
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня так
Это тумба 800? У меня в таком варианте тумбы не знаю что поставить между ней и духовкой, там всего 20см остается, да и между варочной тоже, там посудомойка 45 и в таком варианте остается 15 см,
Золотая орда• 12 февраля 2017
Я бы поменяла местами холодильник и духовку, увеличила бы рабочую поверхность между мойкой и плитой.
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Поддерживаю!! Тем более, что таким образом рабочий треугольник образовался бы правильный.
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не могу красиво шкафчики верхние в таком варианте разместить((( поэтому и убрала подальше
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
У меня у верхних шкафчиков вообще симметрии нету))) Так переживала за этот момент, а оно вообще в глаза не бросается. Но зато для меня удобная кухня внизу - это самое главное.
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Все прошлые варианты мне много замечаний по верхним ящикам сделали, исправила их, может тогда как муж говорит сделать мойку к духовке? Тогда и там 80 будет, но будет немного не удобно мойкой пользоваться
Золотая орда• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Автор, я поняла, вам нужна полная симметрия верхних шкафчиков)))...но вы сначала сделайте эргономический низ....а потом ’красивенько’) развешивайте верхние шкафчики.
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Расставляйте приоритеты правильно - на кухне важно удобство, вы это ощутите (или не ощутите) уже в процессе готовки.
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Не могу у меня внизу на всю стену выступает короб 15*20см
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Не нужно мойку сдвигать вправою Нужно отодвинуть варочную вправо, а потом подумать над верхними ящиками.
Золотая орда• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Автор, нужно еще подумать...вы замахаетесь скакать по кухне из одного угла в другой.
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не могу, у меня по короткой стенке внизу только ящики тумбочки влязят и то пройдется частично укороченные делать, короб на всю стену 15*20см
Марфушечка душечка• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Нк знаю сколько.
У меня посудомойка там где микроволновка стоит.
Сусановна• 12 февраля 2017
Ответ дляksyuwa
Советую Вам под варочной поверхностью сделать не 2 шухлядки, а 3. Они получаются менее глубокие и больше порядка в них.
верхнюю шухлядку поделить на две одна для ложек а вторая для поварешек,внизу будет вторая и третья.тумбу узенькую уберите,сделайте длинее шухлядки под варочной поверхностью.
Дайте подуться• 12 февраля 2017
ужас
а левый угол вообще ни в ....ни в красную армию
Я тут Живу• 12 февраля 2017
девочки, а кто следит за темами автора, скинте ссылочки на прошлые темки. сама в процессе ремонта, думаю над кухней, почитаю
Марфушечка душечка• 12 февраля 2017
А что если
Убрать пенал , холодильник к стене , возле него духовку . потом сделать угловую мойку .
А там где сейчас духовка просто столешница с ящиками а вверху телик.
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
А как сильно надо сдвинуть чтоб было удобно? Я просто не представляю какой должна быть оптимальная рабочая зона
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Варочную сдвигаете на 40см вправо, а верхний ящик, таким образом делится на 2, т.е. справа и слева от варочной будет две симметричные дверки по 40см.
Україна понад усе!• 12 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
У меня 75см и мне мало даже, но размер кухни не позволял сделать больше, хотя и с такой кайфую сейчас после прошлой кухни))) Я бы хотела около 85-90см.
автор Разгуляшка • 12 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Нк знаю сколько.
Я на вид вижу уже)))у меня там не только по ширине, но и по глубине посудомойка не влезает, поэтому пр шлось ее справа ставить, хоть и не удобно