Пешеходик• 02 августа 2013
Кесарево и ощущение неполноценности
Девчонки, кому делали кесарево, есть ли у вас такое чувство, и то что вы не смогли нормально выполнить свою миссию
Ответ дляРозаЛюксен
Есть такое чувство, когда кто-то узнает в разговоре про кесарево, часто следует фраза ’ааааа, так у тебя кесарево...’ и при этом такое выражение лица презрительное что ли. Вот чесное слово, не придумываю.
Тоже замечала, такие интересные люди... Кесарево сечение - серьезная полостная операция с солидной кровопотерей, и кесаренным женщинам в определенном плане достается своих испытаний. Прям если ЕР рожала - мать-героиня, а если КС - байдыки била, лежала кайфовала под наркозом. Бред бредом!
Ответ дляНата_2012
Нормально он рождается, главное - без родовых травм, кефалогематом и прочих прелестей ЕР. В первую очередь здоровье малыша. Дети после КС ничем не хуже детей после ЕР. Рубец на полпуза - сейчас делают поперечный разрез и косметический шов, медицина не стоит на месте. Тяжести муж пускай таскает, на счет секса - ради здоровья крохи можно потерпеть. Я не агитирую всех за КС, просто если так пришлось, то ничего в этом странного и ужасного нету. Свою двойню рожала КС - не жалею ни минуты и ущербной и неполноценной себя аж никак не ощущаю.
Я зараз поки на 5 місяці,маю проблеми з серцем,на 90% впевнена що буде кесерево.
Дівата,кому робили десь недавно?який там шов?дуже видно?
Просто моїй мамі коли родилась я ,також робили кесерево,в мами невидно,хіба чуть-чуть.А в коліжанки там ужас який шрам
мерлион17012003• 02 августа 2013
Боже, какие глупости
Когда идет речь о жизни ребёнка, о каком чувстве неполноценности можно говорить.
Я тоже себя настраевала на самостоятельные роды, но когда мне сказали, что у ребёнка кислородное голодание и счет идет на секунды, в голове билась только одна мысль, живи и родись здоровеньким мой малыш
Моей радости сейчас три годика и когда вспоминаю о родох на лице только улыбка. А с такими глупостями в голове, тяжело жить.
Дама-мадама• 02 августа 2013
девушка, милая, выбросите плохие мысли из головы)))) у меня были естественные роды, без эпидуралки по мед показаниям, жалею что моя врач настояла именно на ЕР. сложные роды, реально разрывали меня, т.к резать боялись, головка была близко в итоге 24шва(((( дочке 3,5 а швы и сейчас дают о себе знать, как последствие тяжелых родов зрение по -1 на оба глаза, за руль не сажусь((( а маршрутки иногда пропускаю нужные((( и это лучший роддом Одессы((( да, гинеколог мой сказал что если захочешь второго, то с 3 месяца зашьем((( и быстрей всего большая часть срока пройдет на сохранении((( так что если назначили кесарево, лучше не рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша, поверьте, ребеночку лучше будет если мама его здорова будет))))
ГЛЮкоза• 02 августа 2013
И у меня 2 кесаренка, за счастье! И никаких отрицательных эмоций, ни дипрессии, ни разрывов, шов аккуратный, под плавками невидно. А что, сразу надо тяжести тягать? как лошадь. И муж очень доволен, что нигде ничего на растянулось. Лично я бы не рискнула спорить с докторами и настаивать на ЕР.
Оле Лукойе• 02 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
простите за офф - а что, минус 1 - это показания к запрету на вождение? у меня минус 4,5 - вожу нормально
. Было б у меня минус 1, я бы и линзы не одевала
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Нет,не было такого чувства,я только Бога благодарила за сына и что с ним и со мною все хорошо... Мысли у Вас однако
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Ответ дляОле Лукойе
та же фигня,один глаз минус 4,второй минус 3 - ношу линзы торику

Гербалайф и Ко• 02 августа 2013
Какой бред - если кесарево то неполноценность. Если в голове куча мусора - вот это неполноценность, научитесь любиь себя - и тогда чувство неполноцнности не будет возникать на ровном месте. Мне делали кесарево - и мне даже в голову такие мысли не приходили. Главное что ребенок был здоров.
Санта Барбара• 02 августа 2013
Ответ дляTania19
Цитата:
Я зараз поки на 5 місяці,маю проблеми з серцем,на 90% впевнена що буде кесерево. Дівата,кому робили десь недавно?який там шов?дуже видно? Просто моїй мамі коли родилась я ,також робили кесерево,в мами невидно,хіба чуть-чуть.А в коліжанки там ужас який шрам [/ci
Белая полосочка 10 см, которая прячется под трусами.
Томатико• 02 августа 2013
Ответ дляTania19
не, сейчас делают косметический - у меня через несколько лет уже практически он не виден - только знаю, что он есть.
Зоя Жорівна• 02 августа 2013
Миссия - подарить жизнь.
и здоровье.
были и обычные роды и кесарево. для себя разницы не вижу
и здоровье.
Зоя Жорівна• 02 августа 2013
Ответ дляНамакушка
два раза рожала и нет разрывов. нужно уметь тужиться. и слушать, что говорят на потугах. так что глупости это про разрывы. делать кесарево специально-глупости. одно дело, когда не дай бог патология какая-то, что без кесарево не обойтись. другое дело, чтобы ребенок прошел через родовые пути и всё как полагается было.
зато Вы такие умности сказали ))))
прямо разрывы только от одних неумений тужиться ...
mother.coop• 02 августа 2013
Все такие классные, а вот у меня около полугода после КС накрывало что не смогла сама родить, у меня ЭКС было, уже на потугах повели кесариться, я реально переживала что не смогла, потом попустило. Мечтаю второго роить ЕР
Оле Лукойе• 02 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
зато Вы такие умности сказали ))))
Ну в общем-то в большинстве случаев да)). Если головка крупная толковый врач сделает эпизио, чтобы не было разрывов.
ЗаведУющая• 02 августа 2013
Я кесаренок у мамы, все детство к другим детям отшучивалась, что меня просто из животика достали, а они через мамины половые органы вылазили. Муха-ха.
Я сама рожала, но не понимаю зачем из этого делать культ - естественные роды, кесарево. Главное, что вы стали мамой!
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
Ответ дляmother.coop
у меня тоже ЭКС,после 12 часов ведения ЕР и что? Самая большая радость - мы живы с малышом,а каким образом - неважно.
Брюнетка в Мармеладе• 02 августа 2013
Ой, я вас понимаю. У меня очень сильная близорукость, всю беременность ставили КС, я даже и не думала о ЕР, но в декрете реально было нечем заниматься, вот я начиталась всякой психологической фигни - решила и родила сама. Потом я уже поняла, какая дура.
В первую очередь рисковала сильно зрением, благо слегка ухудшилось. А сами роды...я первые 2 месяца ноги не могла свести прямо, они у меня в гипертонусе были, головка у сыночка была не маленькая, а я оказалась’маленькая’ никакие гели, ни стимуляция мне не помогали. В итоге дождались до того момента когда уже КС не сделаешь, а ребенок в родовых путях стоит, и тужилась я со всей операционной бригадой бригадой так сильно (а из-зи глаз надо было еще и быстро), что в итоге врач просто лягла, даже прыгнула мне на живот, как следствие я родила. Но шила меня около часа без наркоза, который как оказалось и просто был, и оплатили мы его. Врач сказала, что я ’роза’, этот юмор я оценила через 4 месяца, когда уже увидела свою зажившую, простите, промежность. Главное - ребенок зоров, но швы заживели долго, депрессия отпустила года через пол, а секс, как я поняла, до конца жизни будет абсолютно другим, потому что швы и тянуться хуже, и иннервация там не та. Так что я сторонник КС, и сли есть показания, то надо делать, нечего рисковать 2-мя жизнями.
А почему я вас понимаю...у меня были аналогичные ощущуние когда бросила ребенка грудью кормить в 2 месяца. Чувство неполноценности и вины меня распирало очень долго, аж до введения прикормов малышу. Что я только не делала - чай, талетки, пила литры чая с молоком, жидкости было настолько так много, что ходила в туалет каждые полчаса наверно этим же чаем с молоком. Но не помогало ничего, остановилась я тогда, когда ребенок к месяцу набрал 600 гр, что достаточно мало. А орал он просто сутками, думали колики. А-нет, банальное недоедание, как в голодном средневековье. Все конечно наладилось благодаря смеси, но лузером себя я чувствовала конечно и просто ела себя. Немаловажное значение здесь еще имеет и общественное мнение. Сама становилась и объектом советов, что равно в вашем случае ситуации
’Есть такое чувство, когда кто-то узнает в разговоре про кесарево, часто следует фраза ’ааааа, так у тебя кесарево...’ и при этом такое выражение лица презрительное что ли. Вот чесное слово, не придумываю.’
Поэтому пусть это наше общество держит его при себе, и чем глубже, тем лучше. Кажды умен в совете, а не в деле. И это в вас не неполноценность, а банальная усталость, гормональная перестройка, абсолютное изменения образа жизни, недосыпание и масс других причин. Это пройдет, главное - что бы дети росли здоровые, а как они появились на свет не самое главное.
Зоя Жорівна• 02 августа 2013
Ответ дляОле Лукойе
а еще ткани могут быть неэластичные (нельзя это снимать со счетов - это индивидуально таки)
а еще стремительные роды, когда процесс малоконтролируем даже для врача, не то что для женщины, у которой ребенок рождается за несколько потуг
в каком предлежании прорезывется головка ребенка (или вообще не головка в случае ягодичного)
да и еще есть нюансы
как бы сваливать вину разрывов на одну рожающую даму не справедливо
да и еще есть нюансы
Оле Лукойе• 02 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
да и еще есть нюансы
Да нет, конечно. Но и стремительные роды, и ягодичное предлежание встречаются реже, чем неправильные потуги. У меня миопия средней степени, окулист сказала - ЕР на усмотрение врача, у которого будешь рожать. Я родила отлично , без разрывов, с глазами тоже все ок. Но большинство моих подруг не обошлись без разрывов, кума так вообще очень сильно ’порвалась’ и сосуды в глазах полопались - тужилась неправильно ((
Ответ дляTania19
Есть у меня знакомая, встречалась с парнем, потом стали вместе жить, у нее есть дочка от первого брака, рожала знакомая КС - так о том что у нее было КС, молодой человек узнал лишь через 4 года, и то потому, что она сказала ему. Шрамик небольшой, а за годы еще и побелел и сгладился. Не переживайте, все будет ОК!
Слоник-тоник• 03 августа 2013
После 1х естественных родов,2 месяца ходила и думала-как можно решиться на 2е роды после ТАКИХ первых(от боли сознание теряла). 2 роды-КС(сынок пожалел меня и лег спинкой),я не знаю как бы я его родила сама-4.5 кг.Слава Богу,что это было КС.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, такие мучения в родах намного выше недостаточности молока. Вы - героиня!
Я шалунья• 16 августа 2013
автор вы не обижайтесь но чувство неполноценности у вас не от кс.
это же надо такую ахинею нести в массы
.
какую миссию родить ер? это оказывается миссия? я думала что беременная может хотеть только одного-чтобы ребенок родился здоровым и все прошло ок.
вы как из джунглей или каменного века
никогда не приходило в голову что это неполноценность-родить кесарево.
это же надо такую ахинею нести в массы
. какую миссию родить ер? это оказывается миссия? я думала что беременная может хотеть только одного-чтобы ребенок родился здоровым и все прошло ок.
вы как из джунглей или каменного века