И.О. человека• 13 февраля 2017

Хочу второго ребенка!

Мне 33, мужу 27, есть сынуля 4 года. Прошу у мужа второго ребенка. Хочу доцю еще. Да и возраст уже. Считаю, чем моложе мама, тем легче выносить, родить и ухаживать за ребенком. Но муж против. У нас нет своего жилья. Живем с мамой и старшим братом в частном доме. Дом большой, но все же не свой. Вообщем каламбур. Как уговорить мужа?
автор И.О. человека • 13 февраля 2017
Сори мне 32.

Крошка Енот• 13 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Сори мне 32.
существенная поправка)
Запароленое одеяло• 13 февраля 2017
Полностью поддерживаю вашего мужа.
Во-первых, ребенка должны хотеть оба. А то будет потом, что мама вся в ребенке, а муж от нехватки женского внимания бесится.
Во-вторых, если у вас нет своего жилья, то вам не лишние расходы себе думать на шею вешать надо, а решать проблему.

Нужно не мужа уговаривать, а с жильем своим решить. Для начала.
Голубая фишка• 13 февраля 2017
Эх..
Я уже 12 лет хочу. Мне 36.
ФрекенБок• 13 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Полностью поддерживаю вашего мужа.

Вы правы. Муж молодой ещё для второго. Со вторым с мужем очень непросто.
Я такое• 13 февраля 2017
И я хочу!.. мальчика только
Veronika.nika• 13 февраля 2017
Я согласна с Вашим мужем. Сори
Партизанка• 13 февраля 2017
милая, рожайте. Никуда он не денется. А вы ещё раз познаете счастье материнства. Сама мать 5 детей - это ради чего мы живём))
Чучело сосны• 13 февраля 2017
Хотите - рожайте! Только потом не обзывайте всех мужчин козлами.

Бабка в тапках• 13 февраля 2017
И я хочу , второго ребенка , но у мужа всегда какие то причины , вообщем не хочет он(
Заботы и проблемы всегда будут , а время тикает...меня родители с братом в однокомнатной квартире вырастили и ничего , нормальные) с образованием и головой на плечах)
Вообщем сочувствую Вам , мой совет , походить в церковь походить , попросить у Бога помощи)
Пушка заряжённая• 13 февраля 2017
Мы с мужем решили, что детей должно быть двое. Я в семье одна, а у мужа есть родной брат, так они друг друга всегда выручают, очень большая поддержка в жизни. И мы теперь знаем что наши дети не останутся одни... А финансы и недвижимость - это наживное. Сыну сейчас 3 года, ждем второго (кого, незнаем). Квартира съемная, денег не ахти, но на чем-то экономим и что-то покупаем. Ребенку всегда покупаются новые вещи и игрушки. Планирую выйти на работу уже в следующей осенью: один ребенок в саду, второй с бабушкой. Ну как-то так....
Запароленое одеяло• 13 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Многие думают, что ’он никуда не денется’...
Беговая дорожка для носа• 13 февраля 2017
Нам с мужем по 29, сыну скоро 3. Жилье свое есть, но не доделан ремонт, машины нет, счетов в банках нет) Мы очень не против второго ребёнка, но только в том случае, если после рождения второго не бы лет ущемления в хотелках и нуждалках первому, а второму будет возможность дать все то, что получал первый и не меньше. Потому есть над чем работать))))
Чучело сосны• 13 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Жёстко. У меня четверо, но такой совет давать и в голову не приходило.
оксюморон• 13 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
пусть валит, невелика потеря
Добро с Кулаками• 13 февраля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Все вы правильно решили. Только этих двоих ваших детей еще надо вырастить в любви друг к другу. Это самое главное. А то тут читаешь часто, что вроде и родные, а ненавидят друг друга.
АгатаХристя• 13 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
пусть валит, невелика потеря
Ого, супер порада: народити другу дитину від чоловіка без його згоди, а потім хай валить.
А потім тут плакатися та клянчити щось на дітей прогодувати, так?
Без комплексов• 13 февраля 2017
А у нас ситуация наоборот.
Муж хочет доченьку (сыночку 5 лет), а я не хочу.
Ну у нас ситуация с сыном тяжёлая, ребёнок болен и пока мы его не ’вытянем’, я не согласна на второго.
Меня ещё останавливает одно комнатная квартира, хоть и своя.
Брехушка• 13 февраля 2017
решение должно быть обоюдным, хотя в жизни так редко бывает, если это не первый ребенок. Первого обычно хотят оба, а вот дальше.... Либо муж жену упрашивает, либо жена уговаривает мужа.... Обычно не согласен тот, кто более трезво смотрит на ситуацию/кормит семью.... Я бы, например, хотела, чтобы муж меня просил о втором ребенке. Но пока у нас зарабатываю я, я понимаю, что этого не будет.... То есть он скажет: ну если ты сильно хочешь, то давай. Но я не уверенна, что аж так сильно хочу от него второго ребенка - своих сомнений хватает.....

Оно само купилось• 13 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
пусть валит, невелика потеря
А автора и 2-их детей кормить-содержать Вы будете?
оксюморон• 13 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
какая разница, если оно козел и семью бросит ?
а так хоть дети есть
СернаМоисеевна• 13 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Сори мне 32.
Капец 27 лет всего-совсем молодой . Многие сейчас после 30 только женятся.
Ламборджини• 13 февраля 2017
А мне 36,я тоже хочу... Но здоровье не позволяет.
Карамбулкул• 13 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
бедный мужчина