13 февраля 2017

Сильный сухой кашель у ребенка

Девочки что помогает . Ребенок пришел с школы с кашлем сильным, прям такое впечатление что выворачивает наизнанку. Дала боржоми с медом и молоком не помогло. Дала пол ношпы и леденцы исла моос вроде чуть легче но временно кашляет. Завтра пойдем к врачу. Но еще ночь впереди, соплей, температуры нет. Боржоми тоже давали в небулайзере не помогло.
natalia.papeta 13 февраля 2017
если кашель сухой , приступами хорошо помогает снять спазм Беродуал.
автор vitaly_golovan 13 февраля 2017
Это типа венталина?
Bubley 13 февраля 2017
Спросите у дитя, откуда кашель: из груди или горла. А потом поймете что лечить.
natalia.papeta 13 февраля 2017
Беродуал сильней вентолина.
kristalw 13 февраля 2017
Ношпа утром и вечером по 1 табл.
Антигистаминное
Сироп плюща или подорожника
И МНОГО ПИТЬ
автор vitaly_golovan 13 февраля 2017
Говорит горло как щекочет
автор vitaly_golovan 13 февраля 2017
Сироп пектолван плюш дала. Вообще не увидела результата. Пьет много жидкости
автор vitaly_golovan 13 февраля 2017
Возраст 8лет, можно две таблетки ношпы?
kristalw 13 февраля 2017
В инструкции к нош-пе посмотрите дозировку для вашего возраста
kati23 13 февраля 2017
сироп геделикс именно с исландским мхом
kristalw 13 февраля 2017
Мы сироп подорожника гербион пили
Vik_toriya 13 февраля 2017
Ответ дляnatalia.papeta
если кашель сухой , приступами хорошо помогает снять спазм Беродуал.
Беродуал очень сильный препарат и бещ врача, самому себе назначать нельзя!У дочки, 9лет, после мин.дозировки, которую назначил врач, побочка была сильная- головокружение, тремор сильный, такой что даже на утро тяжело стоять было и мышцы болели.
Rariti 13 февраля 2017
При очень сильном кашле сухом, прям чуть ли не каждую минуту вентолин нам не помог, а вот синекод - да. он угнетает кашлевой центр иногда помогало разовое применение , иногда 2-3, но не больше. т.е до появления влажного кашля, а потом уже отхаркивающие давала амброксол или аскорил ( если обструкция есть в анамнезе)
автор vitaly_golovan 13 февраля 2017
Спасибо побоюсь беродуал. Только если врач назначит завтра тогда сделаю ингаляцию
автор vitaly_golovan 13 февраля 2017
Кашляет каждые десять минут. Щас заснул вроде не кашляет , дала ислу . Всем спасибо за ответы надеюсь ночью не многр кашлять будет а завтра уже к врачу пойдем
Leneka 13 февраля 2017
Я с ребенком как-то в больнице лежала и нам доктор сказала, что при таком кашле (ребенок кашлял и не мог остановиться, до рвоты) подышать пульмикортом через нибулайзер (1:1 с физраствором) и выпить ериус или эдем (так нам в больнице делали). Пульмикорт снимет спазм. Но это гормно вроде. Но точно знаю, что в экстренных случаях очень помогает.
Виолала 14 февраля 2017
Чёрная редька с сахаром-ребёнку нравится. Если кашель долго не проходит-это лучшее средство