Пушкининиана• 14 февраля 2017
При вторых родах тоже будет слабая родовая деятельность?
Ситуация такая - в 21 год родила ребенка, анализы все отличные, роды в ПДР и итог - слабая родовая деятельность, не было потуг, ребенка выдавливали плюс еще щипцами вытягивали , а мне эпизио делали.
Вот планирую второго ребенка и боюсь повтора всего этого кошмара...
У кого-то так было? При вторых родах возможно, что все будет ок?
Катька Пушкарева• 14 февраля 2017
Возможно, у меня была при первых слабая, при вторых все хорошо был
Шкура Шуры• 14 февраля 2017
первые роды у меня тоже не было родовой деятельности, но во второй раз было все отлично. Родила второй раз очень легко, все было как по книжке.
Мама Карло• 14 февраля 2017
договаривайтесь на плановое кс, если боитесь, я договаривалась, но по другой причине
правда, ребенок решил иначе, а тормозить РД, когда воды уже часа три как отошли, я не рискнула
Zadoroha01• 14 февраля 2017
У меня была похожая ситуация, правда выдавила сама, но разрез делали. А второй раз все повторилось, только ещё хуже, порвалась на немецкий крест. Потуг вообще не было, если решусь третий раз, наверное буду просить кесарево.
Хвець-тець• 14 февраля 2017
у меня у сестры в первых родах тоже была слабая, ребенка так ще щипцами тянули
вторые роды через семь лет — все ок, родила сама
врачи даже удивлялись что такого крупного ребенка (4400) сама родила
Бла бла бла• 14 февраля 2017
У меня при вторых родах была нормальная родовая деятельность, а при первых- слабая, резали
Царевна в уггах• 14 февраля 2017
Что первые, что вторые роды слабая родовая деятельность. Но если первый ребенок - вес 4350, капельницы на потугах, давили полотенцами, ручное отделение последа, то вторые попроще, без выдавливаний, просто потуги 40 минут.
Болтушка Му• 14 февраля 2017
автор, у меня при вторых родах потуги были слабее, рожала РАКОМ на кушетке, так сильнее были потуги и быстро родила, ищите хорошую АКУШЕРКУ, врачи всего этого не знают, им проще разрезать, выдавить, а акушерки за естественные роды,меня моя и на тазик и на корточки садила. Муж был при родах, мне это добавляло сил. Все получится, удачи
СиренаФеоктистовна• 14 февраля 2017
Тоже оба раза слабая. У мамы из трех родов только одни нормальные.
Если переживаете - лучше кесарево.
КротоТо• 14 февраля 2017
при первых была слабая - стимулировали. При вторых малая вылетела как из пушки. Но у меня разница у детей 2 года.
Меряно-перемеряно• 14 февраля 2017
Автор, такие страшные вещи рассказываете! Я беременна впервые и думала,что в случае отстутствия схваток и потуг делают стимуляцию и все идёт своим чередом. Почитала ваш пост и ответы под ним, оказалось не все так просто. Сколько же сложностей (
Боюсь признаться• 14 февраля 2017
У меня тоже, что и у вас. В неполых 22 рожала первого ребенка. По сроку ок, отошли воды, рд была слабая, а потом пропала) Всю ночь пролежала под капельнией - стимулирующие, обезбаливающие. Тоже выдавливали, тоже эпизио. Второго рожала через 5 лет. В 6 утра схватки начались - терпимо. Полдня проспала, с ног валило просто. Особой боли не ощущала) В 10 вечера воды отошли и тут понеслась!
Вот тогда-то я в полной мере прочувствовала схватки
Родила через час сама
/Доктор моя приехала. Я обезбаливающее прошу, а она говорит ’какое обезбаливающее? сейчас рожать будем!’ Вот так я по незнанию (в первых родах такого опыта не было) пропустила целый день схваток
Чему очень рада) А то бы прислушивалась к себе сильно и болеело бы...
Уверена, вам не стоит бояться.
Родила через час сама
Чему очень рада) А то бы прислушивалась к себе сильно и болеело бы... Уверена, вам не стоит бояться.
РокерША• 14 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
У меня также
Боюсь признаться• 14 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не думайте об этом. Настраивайтесь на легкие роды и все будет хорошо!
catherine-blonde• 24 февраля 2017
сестра первого ребенка рожала со слабой родовой деятельностью, долго и мучительно до того момента, как вакуумный экстрактор не поставили. Им так быстро головку малыша врачи достали, что она и не заметила. А когда во второй раз забеременела, даже и не переживала по поводу слабой родовой деятельности, т.к. собиралась рожать у того же врача и заранее с ним договориться, что если и во второй раз будет слабость родов, чтобы также присосочку поставили и вытянули малыша. В итоге родила сама, родовая деятельность была хорошей. Кстати, вот на этом сайте в анонсе одного из видео слышала, что готовится лекция о родах при помощи вакуумных экстракторов, должны скоро выложить видео, если интересно, можете посмотреть что это за процедура такая.