Баррикадница• 14 февраля 2017
Девочка 10 лет и критические дни. Подскажите.
Доброго вечера всем. У моей дочки началась менструация... вот так рано и неожиданно. Уже третий цикл, столкнулись с проблемами гигиенического характера из-за обильности. Перепробовали разные подростковые прокладки и ни одни не защитили полностью от протеканий. Дочка переживает, в школе постоянный стресс в эти дни. Как выйти из положения? Взрослые прокладки ей не подходят по размеру, сминаются и своей функции не выполняют, подростковые не справляются... Нашла трусики, защищающие от протеканий, но они на попу от 80см, меньше не нашла. Может подскажет кто-то, где купить такие маленького размера или как ваши девочки справляются в такие дни? Спасибо!
Самая СоветЧиваЯ• 14 февраля 2017
Не знаю, как вам такой вариант, но может стоит попробовать в эти дни надевать поверх трусиков еще одни? Чтобы они плотно фиксировали прокладку...
Баррикадница
• 14 февраля 2017
Чешу репу свою тупенькую.
Почитала ответы и скорее всего проблема именно в трусиках. У дочки обычные детские хлопковые трусики с низким содержанием эластана. Плотного прилегания они не обеспечивают. Видимо, проблема в этом. Будем покупать взрослые. Спасибо всем за советы!
Перемелица• 14 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня тоже в 10 лет пошли сейчас мне 27, помню олвейс покупала мама мне 2 или 3 капли не помню,было такое что протекала и сбегала домой 3км топала пишком,сейчас проще есть мобильники модно и переодется родителям привезти
Щ
пИшком;)) а вы именно так и выговариваете? Обычно говорят и пишут пЕшком... вам точно 27?
Баррикадница
• 14 февраля 2017
Ответ дляКЛАРИК
у меня тоже в 10 лет начались, покупала прокладки олвейс на 3 капли, в аптеках спросите ризиновые трусики, от обильных месячных пила аскорутин 1таб. с утра хватало до обеда, кофе не пить в эти дни. да хорошо когда мамы переживают, и стараются помочь дочке, а моя узнав что у меня месячные начались еще и отлупила. приговаривая теперь еще и на твои ’зат...’ деньги тратить, так мне с 14 лет приходилось все лето подрабатывать посудомойкой в столовой с 7 до 17. чтобы заработать на прокладки.
Вы меня шокировали... Я думала, уж в таких делах все мамы своих дочек понимают.
Спасибо за советы! Будем пробовать.
Перемелица• 14 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Спасибо за советы! Будем пробовать.
Мне 30. Моя мама до сих пор не в курсе, что у меня месячные;((( когда они у меня начались на летних каникулах, я была у своей прабабушки, она мне и рассказала, что у меня начались менструации и это нормально. Мама даже не поинтересовалась идет ли у меня кровь...и лифчик мой первый мне покупала не мама, а бабушка;(((
Баррикадница
• 14 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
Грустно... У меня с мамой были не очень близкие и доверительные отношения, но про месячные она мне рассказала и отслеживала мой цикл. Это же здоровье ребёнка. Хорошо, что у Вас бабушка была понимающая.
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2017
Проверила на себе японские прокладочки. Впитывают просто идеально. Обильные месячные с самого начала, да и после родов не сильно картина изменилась.
Лиса Патрикевна• 14 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Купите разные виды прокладок и попробуйте подобрать ’свои’ . Пусть в школе после каждого урока меняет. Трусики плотней купите , чтоб плотно держали прокладку
Девочки стесняются -в школе в туалетах часто нет дверей -сменить проблема. Подруга рассказывала что первые 6 мес она дочке их клеила -у ребенка никак не получалось. Моей 8 -послушаю.. Я в 80-ые тоже помню на огороде картошку копала - и ничего с собой не было и маме стеснялась сказать -пошла в туалет и положила накомканую газету.. Растерла между ног до крови.
Баррикадница
• 14 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А можно ссылку или картинку какие именно? Спасибо!
Баррикадница
• 14 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тоже сама клею пока. В школе договорились с учительницей, что дочку на уроке будут отпускать. На перемене в туалет не прорваться и кабинок нет.
Эх, какие мы все-таки были стеснительные. Я маме тоже не сказала, она сама увидела. А моя вообще не стесняется, я , извиняюсь за подробности, в курсе и цвета, и обильности и пр. Все показывает и рассказывает. Хоть в этом проблем нет. А вот то, что так рано - это неудобство, конечно. Все-таки в 10 лет ещё сложно девочке за собой следить в полной мере, ребёнок совсем. У меня в 14 начались, было проще.
Заместитель Анонима• 14 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вы перестали расти после начала месячных ? У дочки Ранее подовое созревание - врачи пугают что расти перестанет , если начнутся
Надежда наш компас• 15 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
вопрос хоть и не ко мне, но разрешите ответить.
у меня М начались в 9 лет. и с этого возраста я выросла максимум сантиметров на 2-3 (как и говорят врачи). Но на тот момент у меня уже был приличный рост (сейчас в итоге 169 см - нормальный рост).
Поэтому, если есть проблема с ППР, то следите за ростом девочки: отдайте на баскетбол! или в те виды спорта, где дети вытяиваются и следите за гормонами (возможно будет необходимо пить что-то чтобы оттянуть М по максимуму).
Отвечаю всем• 15 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы были в 9 лет 166 см?
Надежда наш компас• 15 февраля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы были в 9 лет 166 см?
да
я была выше своей учительницы (1-3 классов)
Лиса Патрикевна• 15 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Моей летом 8.5(но выглядит на 10-11) - в лагерь поедет с братьями. Начинаю задумываться
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Производитель: Unicharm
С усиленным втипыванием.