Повелительница лампочек• 15 февраля 2017

Кондитеры и те, кто увлекается тортиками!

Хочу приготовить капкейки знакомой на ДР. Какой вкусный, воздушный крем, который хорошо держит форму, можно приготовить на верхушку? Также хочу сделать таблички из мастики с надписями и задаюсь вопросом, чем можно заменить пищевые карандашы и написать тоненько приятные слова?
Спасибо всем, кто откликнется)))
Люблю порядок• 15 февраля 2017
Сырный крем хорошо держит форму.А почему не хотите использовать пищевые карандаши?они же для этого и придуманы.

Пез Году Неделя• 15 февраля 2017
Меренга добре тримає форму
Надежда наш компас• 15 февраля 2017
Крем лучше всего заварной белковый или на маскарпонэ. Вместо карандашей есть ручка, которая наполяется кремом или глазурью, для тонкого письма
Yulchitay• 15 февраля 2017
Крем из сливочного сыра, белковый заварной.
Тонкой кистью и пищевыми красителями можно писать.
Золотом - это кандурин, тоже отлично получаются надписи.
Надежда наш компас• 15 февраля 2017
https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Cake-To...
автор Повелительница лампочек • 15 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Придуманы, то придуманы, но как - то сто гривен тратить на них не хочется, если можно найти альтернативу)
Люблю порядок• 15 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну,тогда,может тот же сырный крем подкрасить и написать.
Ответ дляYulchitay
Красота такая! Спасибо еще и за идейки!

Yulchitay• 15 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Красота такая! Спасибо еще и за идейки!

Вдохновляйтесь! )))))
Ответ дляЛюблю порядок
Можно, как раз гелевый краситель есть. А как на счет шоколада? Не знаете, держится ли на мастике шоколад? Им то тоже можно написать..
Yulchitay• 15 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Шоколад держаться будет, только писать им тяжело, нужно тренироваться. Проще кистью и красителем, на крайний случай, пищевыми фломастерами.
Olya Sudilovska• 15 февраля 2017
Крем сливки плюс сливочный сыр, 1:3. Таблички из мастики смазать шоколадом, иначе мастика потечет на креме. Надписи можно айсингом еще делать или шоколадом.