осень_осень_харашо• 15 февраля 2017

Как нарисовать портрет?

Дочке 7 лет задали нарисовать маму (для 8 марта).Помощь разрешили.

Может есть программа,чтобы сделала только черты лица? сделала фильтр рисунок карандашом,слишком тяжело

Помогите сохранить нормальное лицо!!!!)))))))))))))
В гости звали?• 15 февраля 2017
я не знаю, будет ли у вас такая возможность или нет. возьмите свое фото и через проектор просветите картинку на лист. или просто через стекло начертите контуры лица. можно сделать ’дралоскоп’: положите чистый лист на фото, а снизу через стекло яркий свет. это первое, что пришло в голову, если нет творческих способностей
автор осень_осень_харашо • 15 февраля 2017
Ответ дляВ гости звали?
так и сделали,но лицо не выходит
Белочкой зови• 15 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
так и сделали,но лицо не выходит
в ютубе есть как нарисовать лицо. портретное сходство никто от ребенка не требует. нарисовать портрет мамы-это то как ребенок сможет нарисовать,как он видит.и как правило-это очень смешные детские рисунки.

не прививайте ребенку комплексы. пусть ребенок рисует маму глядя на фото.так как умеет и как он видит. пусть будет вам сюрприз. и самое главное-похвалите .
Ответ дляБелочкой зови

так я и не заставляю,а она переживает,что не получается
VOGEL design• 15 февраля 2017
А зачем портретное сходство?
Ваша доченька поступает в худ.школу и нужно набрать большой балл? )

Пусть рисует как умеет и от себя, потом же вам будет приятно смотреть на ее милые каракули и хранить в ящике для воспоминаний)
Белочкой зови• 15 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
найдите ей в инете портреты Пикассо
объясните что сходство не обязательно
главное рисовать от чистого сердца
и найдите как нарисовать лицо